Текущее время: Чт апр 18, 2024 9:54 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2014 8:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2014 12:39 pm
Сообщения: 8
Откуда: Черновцы
МД: Garrett Ace 250
Стаж: 2 месяца
Цікавить таке, бо не знаю що робити. Назбирати грошей на мд ніяк не виходило - то хворів, то батькам допомагав, то брату. А зараз через те що в країні робиться напевне вже і не вийде - ціни в 2 раза виросли а з/п в 2 зменшили :sorry: .
Ось і думаю, мож в кредит взяти... :crazy:
Ато в селі є хата, там великий сад, а сусіди в себе на городі копаючи картоплю, динарії знаходили.
Ще є легенди про заритий на території дачі глечик з монетками)))))
Отож, покопати дуже хочеться... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2014 9:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
Привіт, земляче! :beer:
Брати дорогий МД з метою швидкої відбивки, а тим більше в кредит, це - тупість! Більш-менш пристойні знахідки підуть не відразу, навіть із самим дорогим прибором, це справа часу і досвіду. А казки про горшки із золотом, це добре і романтично, але... Ми всі проходили через ці казки, більше того, в кожному сільскому городі є закопаний глечик. :D :beer:

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2014 11:03 am 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
ИМХО проще в аренду взять прибор на пару дней и посмотреть на результаты поисков :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2014 10:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 7:00 pm
Сообщения: 50
Откуда: Северный регион. Житомирская область.
МД: Garrett ACE 250
Стаж: 3 года
Sanyok писал(а):
ИМХО проще в аренду взять прибор на пару дней и посмотреть на результаты поисков :twisted:

Полностью согласен.
С ув. :beer:

_________________
Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2014 11:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
Також підтримую форумчан, якщо впевнені хоча б на 50 відсотків, що є клад, то краще взяти МД в оренду. А ще краще, напроситися з земляками на Коп і постаратися зрозуміти принцип роботи детектора і попрацювати з ним. Бо якщо і в оренду взяти, то теж потрібно хоч трішки кумекати в роботі МД. :D

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 8:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 8:17 pm
Сообщения: 21
Согласен, не сразу окупается стоимость мд. Мой за примерно два года окупился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 9:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 9:47 pm
Сообщения: 375
МД: Ace 250 Nel Tornado
Стаж: с июля 2015
Я, почти за год пользования МД, насобирал всякой фигни гривен на 500, в лучшем случае. Учитывая, что МД с катухой обошелся в десярик штук, окупаемость, можно сказать, отсутствует. Так что не стоит вестить на то, что МД быстро себя окупит. Конечно, если с утра до вечера собирать и сдавать железо, то гривен 200 в день можно поиметь, особенно если ходить по старым заводам, как делает мой брат. Но если копать по выходным и то не каждую неделю, то не стоит об окупаемости даже думать. Разве что повезет и сразу найдете что-то ценное. Хотя, такое тоже бывает.
Самый правильный вариант - взять в аренду на пару дней, а потом посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 9:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Я окупил свой, гдето за года два копа. И то, если находил что-то ценное то сразу не продавал. К тому же, я сам собираю монеты, и продавать найденные не торопился. Со временем часть продал, одинаковых или ненужных монет, еще часть продал разных артефактов ценных. Год назад, продал кусок желтого металла, найденный на ЧК. И хорошо продал, часть затрат окупил. Часто бывает сам покупаю металлопластику, ибо тоже собираю подобное по разным культурам. Бывает поездки на коп не окупаются, ездишь ездишь, а ничего ценного не находишь. Десять раз поехал, и 500 гривень растраты, а находок - горсть бляшек и обломков. Есть вариант - таскать железяки, которые попадаються, хоть что-то за день. Около 10 кг. за день можно найти, это попадается попутно. Не стоит надеяться сразу на быстрый заработок. Если хобби не ваше, то быстро перестанете ездить на коп. Если незнаете, где копать то мало шансов найти хорошие находки. А ходить просто по полям, лесам наугад - это куча металлолома, и другого лома. Но изредка таким способом, можно найти небитую поселуху, или даже клад в лесу. Но лазить в лесу летом - это занятие не для всех: комары, сучья, коряги, мошкара, жара, невозможность полноценно махать катухой. Главное искать - и все равно что-то найдешь ценное. Со временем МД отобьется по любому.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 8:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:42 pm
Сообщения: 1393
Откуда: Хм
МД: Viking
Стаж: пристойний
Мд, яким зараз користуюсь, відбив близько на 0,5-0,8% :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2016 12:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 10:20 pm
Сообщения: 24
Мой окупился тоже не в кратчайшие сроки. Года 2 с чем-то. У всех примерно одинаковое время :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2016 8:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 9:26 pm
Сообщения: 12
МД: EVRO ASE
Стаж: 2 сезона
По правде говоря, даже не ставил такую задачу. У меня задача попроще - после паралича восстановиться. Начинал - передвигался с трудом и левая рука плетью висела. Теперь 5-6 км пехом не проблема, да и рука копать начала. Ну а на счет заработков - так их нет /ходячки на пару гр в день - вот и весь улов/.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2018 1:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 1:09 am
Сообщения: 4
купив МД 2 місяці тому,аська 150,брав за 5100 грн, вже відбив ціну,за цей час знайшов 36 кг латуні близько 8 кг алюмінію і міді 12 кг,про залізо взагалі мовчу...я в цьому ділі початківець,але зрозумів одне,основний заробіток дає кольоровий металл і залізо))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron