Текущее время: Сб май 04, 2024 2:08 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 2:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Skarb писал(а):
Босяк писал(а):
лион 90 писал(а):
спаибо всем!!! пока повременим а то таких денег нет



Купи подержанный. Он ведь может и быстро окупиться


Подержаный тоже меньше 200 не будет


Тогда просто ходите - гуляйте получайте удовольствие от прогулки. В перерывах можно устроиться на работу и сделать что то полезное. Глядишь и на МД за полугодие наскребешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 4:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:57 am
Сообщения: 307
Еще один глупый вопрос. Что имеется в виду под словом корчма!? Питейно-спальное заведение на перекрестке дорог,или это просто такой спец.термин среди копателей(типа фени) :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 8:51 am 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:27 pm
Сообщения: 970
Откуда: Юг Украины Геническ
Стаж: серьезно с 2008
Корчма

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Корчма́ — питейный дом, неоткупной, с вольной продажей, иногда постоялый двор с продажей крепких напитков.
Описание

Название было распространено до Октябрьской революции на Украине и Белорусии, юге России.
В России после учереждения кабака Иваном Грозным происходит постепенное вытеснение корчмы.
Начиная с XI века встречаются следы корчмы у почти всех славян. Древнейшие напитки, продаваемые в корчме — квас, пиво и мёд. Почти в каждом городе была одна корчма, а в иных по две и более.
В корчмах же у западных славян приставы передавали народу постановления правительства, судьи творили суд, разбирались дела между приезжими; корчмы долго заменяли ратуши и гостиные дворы.
Сначала западно-славянские корчмы были вольными учреждениями, и только позже сделались княжескими, казенными; тогда стали появляться и тайные. Следы корчмы у восточных славян, особенно на юге, сохранились долее всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 9:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:57 am
Сообщения: 307
Так я и предпологал,правда сначала закралась доля сомнения,вдруг это спец термин в узких кругах :D Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 3:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:57 am
Сообщения: 307
Кто нить возил м.д. самолетом,через границу(не запрещеные страны)как ваще реагирует контроль,и таможня на такого вида прибор,и нужно ли вынимать батарейки!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 4:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:57 am
Сообщения: 307
Прилетел сегодня из Доминиканы,на свой страх и риск брал м.д. Провозил асю в разобраном виде,батарейки вынял на всякий случай,положил в багаж,на таможнях не возникло ни одного вопроса. :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 11:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 3:04 am
Сообщения: 1144
МД: garet-minelab
Стаж: ого
Босяк писал(а):
лион 90 писал(а):
Всем привет! скажите вот я собираю монеты марки боны подскажите как начать заниматся копом и что для этого нужна




металлоискатель, лопата и хотя бы один соратник(насчет соратника -мое субъективное мнение)


Еще одно субъективное мнение: без соратника тяжелее, да и плечо может подставить когда надо, а то времена сейчас веселые,- Махновщина...

_________________
Хронический историк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 3:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 8:03 pm
Сообщения: 83
Откуда: Киев
ede4ka писал(а):
Прилетел сегодня из Доминиканы,на свой страх и риск брал м.д. Провозил асю в разобраном виде,батарейки вынял на всякий случай,положил в багаж,на таможнях не возникло ни одного вопроса. :ROFL:

Нашли чёто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 6:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 3:04 am
Сообщения: 1144
МД: garet-minelab
Стаж: ого
Зинзиля писал(а):
ede4ka писал(а):
Прилетел сегодня из Доминиканы,на свой страх и риск брал м.д. Провозил асю в разобраном виде,батарейки вынял на всякий случай,положил в багаж,на таможнях не возникло ни одного вопроса. :ROFL:

Нашли чёто?



Я "взагали" мысли вслух высказывал, напарник по пиву, спринту, водке и для прочих повседневных подвигов у меня есть.

_________________
Хронический историк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 4:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:57 am
Сообщения: 307
Конечно нашел! Зря возил что ли :D Если интересно посмотри в находках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2009 9:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32 pm
Сообщения: 8
Откуда: Житомир
Всем привет, я начинающий копатель, по крайней мере я так думаю...
Купил конструктор КОЩЕЙ 5ИМ собрал его, смастерил 3 катушки и пошел копать...
Пришлось копать очень много, теперь хочу купить новый не сильно крутой и не сильно навороченый МД, потому как меня задолбал всякий ненужный металолом на импульснике КОЩЕе, посоветуйте что можно взять... судя по форуму все хвалят АСЮ как для начинающего, а что вы скажете про ФИШЕР Ф4??? Что то меня именно эта модель сильно заинтересовала..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 9:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 8:03 pm
Сообщения: 83
Откуда: Киев
Мусор будешь копать полюбому. Любая круглая хрень, даже чермет, будет звенеть как монета. Пробки тоже, фольга тоже. Бери Асю 250, настрой Коинс и вперёд, но крестики ты поднимать уже не будешь. Да и золотишка не видать. Вот так то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 9:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32 pm
Сообщения: 8
Откуда: Житомир
АСЯ 250 вроде и не плохой апарат, но хочу что то покруче и что б можно было разобраться как новичку, щас хожу с Кощеем, не поверите сколько приходиться РЫТЬ, мозоли на руках...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 10:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Кощей слегка позорный прибор, ведь это там ящик-коробка на ремешке телепается? Просто и такой не плох, но человеку свойственно стремиться к лучшему - дискриминация это такое.., если хотите найти ценность для себя копайте все и найдете. Я лично по отношению к себе это тоже отношу. Купите прибор дороже, опять захочется еще что то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 10:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32 pm
Сообщения: 8
Откуда: Житомир
Извиняюсь, КОЩЕЙ 15им это не тот позорный прибор с ремешком, это уже прибор с дисплеем и указанием уровня сигнала, выкопал какой то блин железный на глубине около метра, а то что он без дискрима эт конечно очень плохо, посоветуйте еще какой то детектор из провереных, не хочу жалеть после покупки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron