Текущее время: Сб май 04, 2024 6:57 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 5:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 7:47 pm
Сообщения: 201
Откуда: г. Кривой Рог
Skarb писал(а):
лион 90 писал(а):
Всем привет! скажите вот я собираю монеты марки боны подскажите как начать заниматся копом и что для этого нужна


Нужно дней 10, как минимум, почитать архивы подобных форумов (ты далеко не первый начинающий), а потом задать конкретные вопросы, если таковые будут



дайте сылочку на форумы такие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 10:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 11:19 am
Сообщения: 197
лион 90 писал(а):
Skarb писал(а):
лион 90 писал(а):
Всем привет! скажите вот я собираю монеты марки боны подскажите как начать заниматся копом и что для этого нужна


Нужно дней 10, как минимум, почитать архивы подобных форумов (ты далеко не первый начинающий), а потом задать конкретные вопросы, если таковые будут



дайте сылочку на форумы такие


Ссылочки тебе даст любой поисковик по члову "кладоискатель"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 5:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:57 am
Сообщения: 307
Всем здрасьте! Принимайте новичка. После долгих мучений с выбором м.д.и читая не первый день ваш форум,решил взять аську 250,хотя минелаб нравится больше чисто по внешнему виду :D , на большее я пока не тяну ни по знаниям ни по опыту работы с м.д. Очень почему то хотелось купить САФАРИ,но не буду опережать события,а вдруг не понравиться :) Сразу появился вопрос к бывалым,можно ли аську использовать на морском пляже(читал что глючит особенно ближе к воде),и можно ли погружать катуху в воду(до середины штанги). Извените если вопросы глупые или уже обсуждались :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 10:33 am 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:27 pm
Сообщения: 970
Откуда: Юг Украины Геническ
Стаж: серьезно с 2008
Поздравляю :) ,нашего полка прибыло. :Yahoo!:
С Аской не ходил,но у всех МД катушки герметичные,поэто-му можно погружать в воду,лиж бы только сам блок не намочить.
Вопросы не глупые,глупее не спросить и угробить прибор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 11:11 am 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
ede4ka писал(а):
Всем здрасьте! Принимайте новичка. После долгих мучений с выбором м.д.и читая не первый день ваш форум,решил взять аську 250,хотя минелаб нравится больше чисто по внешнему виду :D , на большее я пока не тяну ни по знаниям ни по опыту работы с м.д. Очень почему то хотелось купить САФАРИ,но не буду опережать события,а вдруг не понравиться :) Сразу появился вопрос к бывалым,можно ли аську использовать на морском пляже(читал что глючит особенно ближе к воде),и можно ли погружать катуху в воду(до середины штанги). Извените если вопросы глупые или уже обсуждались :oops:

Лично я на море с аськой не ходил,но знаю много людей,которые не только ходили,но и находили там много чего интересного :)
ИМХО аська лучший выбор для новичка yaza


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 11:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 10:11 am
Сообщения: 276
Откуда: Донецкая область
я по морю с аськой хожу и много чего нахожу. Никакой реакции на соленую морскую воду, отлично работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 9:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 11:48 pm
Сообщения: 11
АСЕ - по определению ПЛЯЖНИК! для пляжа лучше не бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 3:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 7:42 am
Сообщения: 16
Откуда: Западная Украина
Хороший пост,много полезного копнул,поди кадое слово рубль целковый.А вот вопрос,как относятся лесники к нашему брату,милицыя,могут прибор забрать,через тело?

_________________
Война не закончина ,пока последний солдат не погребен с почестями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 2:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:57 am
Сообщения: 307
Сегодня первый раз в своей жизни взял м.д. в руки и пошли с детьми в парк. Нашел четыре современных монетки,(одну глазами :D ) и откопал штук тридцать ржавых пробок от пива,и ушек от кока-колы :crazy: . Реагирует на них ася очень таки резво,даже показывает что монета :twisted: Незнаю как правельно отстроить,но думаю со временем разберусь-всетаки первый раз :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 4:53 am 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
ede4ka писал(а):
Сегодня первый раз в своей жизни взял м.д. в руки и пошли с детьми в парк. Нашел четыре современных монетки,(одну глазами :D ) и откопал штук тридцать ржавых пробок от пива,и ушек от кока-колы :crazy: . Реагирует на них ася очень таки резво,даже показывает что монета :twisted: Незнаю как правельно отстроить,но думаю со временем разберусь-всетаки первый раз :oops:

Поздравляю с первым копом happy
Отстроить аську,что бы она не реагировала на пробки и ушки не реально.Тут даже "крутой" прибор не всегда справляется.Так что прийдется копать полюбому их :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 2:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:57 am
Сообщения: 307
Еще один вопрос из серии для чайников. Дали мне с асей две катухи,одна побольше,другая на половину меньше,какая для чего!? И еще,я когда в асе переключаю курсор типа золото,монеты,все мет. и т.д. то она все равно реагирует на пробки и ушки от кока-колы,так должно быть или что то не то с прибором :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 8:21 am 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:27 pm
Сообщения: 970
Откуда: Юг Украины Геническ
Стаж: серьезно с 2008
Насчет катушек точно не скажу,но та что побольше должна хорошо подходить для относительно чистых участков,можно быстрее проверить участок,плюс по идее должна брать немного глубже.Та что поменьше должна лучше подходить для замусореных участков.
Еще нет прибора который полностью отделял пробки и ушки от банок.
Если я не прав пусть Аськоведы меня поправят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 11:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 10:26 am
Сообщения: 9
Откуда: одесса
Тут поднимался вопрос об отношении егерей и милиции к человеку с прибором, хотелось бы услышать от Гуру сего нелёгкого дела правила поведения, и если какая нибудь законодательная база по этому поводу. По поводу местных жителей и работы ОМОНа в районах прохождения труб и кабелей читал. А вот если я в поле, или на лужайке возле леса, где нет ни кабеля ни труб за киллометр. Любой ли гражданин может свободно ходить с таким прибором?

_________________
жизнь хороша, если есть ППШ !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 12:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 10:48 am
Сообщения: 18
Откуда: поселок городского типа
лион 90 писал(а):
посоветуйте насчет металлоискателя какая его цена ток не сильно дорогого

Возьми гарика 550 600 у.е. и можно собирать крышки из под водочных и пивных бутылок............. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 12:47 pm 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
huner888 писал(а):
Тут поднимался вопрос об отношении егерей и милиции к человеку с прибором, хотелось бы услышать от Гуру сего нелёгкого дела правила поведения, и если какая нибудь законодательная база по этому поводу. По поводу местных жителей и работы ОМОНа в районах прохождения труб и кабелей читал. А вот если я в поле, или на лужайке возле леса, где нет ни кабеля ни труб за киллометр. Любой ли гражданин может свободно ходить с таким прибором?

Сейчас жить опасно,не то что копать :twisted:
За несколько лет заметил плохую тенденцию - все сильнее и сильнее начинают нами интересоваться......
Если не копать курганы,городища и прочие запрещенные места то все будет ок.Да и в любом случае можно найти выход из сложившейся ситуации,главное не борзеть :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron