Текущее время: Сб май 04, 2024 10:02 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 12:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Поручик писал(а):
Skarb писал(а):
Sanyok писал(а):

ИМХО когда перестают задавать много элементарных вопросов,а начинают сами давать иногда компетентные советы.Ну и мастерство владения прибором :twisted:


Ну это уже от личных качеств зависит. Кому то легче спросить, а кто то самостоятельно архивы роет, выискивая ответы на свои вопросы


Есть еще вариант.На книжном рынке всегда продаются и старые книги, но это не значит, что плохие.И цены за редким исключением приемлемые.
А спрашивать, что не знаю, - не считаю зазорным.


Конечно же основная информация о чем угодно берется из литературы, и лично для меня чем старее тем сущуственнее. Акачество дореволюционных книг меня просто вдохновляет и радует, просто держать в руках такие книги приятно.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 4:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:57 am
Сообщения: 307
Взял EXCALIBUR 1000,но уже целую целую неделю идет дождь,и ни как не могу пойти обкатать :x А насчет быушных,то в основной массе фишер продается,баунти хантер,гареты (из старых),минелаба по сравнеию с другими очень мало,ась мне тоже что то много не попадалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 10:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 3:04 am
Сообщения: 1144
МД: garet-minelab
Стаж: ого
лион 90 писал(а):
Всем привет! скажите вот я собираю монеты марки боны подскажите как начать заниматся копом и что для этого нужна


Самое главное определиться, что Вы хотите. Следующий этап , - сбор информации, вариантов масса, хотя в "сетке", по крайней мере в странах бывшего СССР, мало оцифровано хороших книг.
Второй этап - анализ собранной информации. Наверное это самый сложный этап.
Третье, - наличие инструмента, времени, транспорта и везения. Бывает тему обработал по полной, а на месте пусто, ..., совсем пусто. А бывает на пустом месте(мясо испечь на углях, на рыбалке), - "аж дух захватывает".
Так, что везение тоже должно присутствовать.
Ну и самое главное, - благополучно доставить свои находки по месту назначения.

_________________
Хронический историк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинающим
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 1:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 3:12 pm
Сообщения: 33
Мое мнение следуещее:
4. А самое главное желание что-либо найти и целеустремленность так как без этих двух качеств толку Вам тратить свое время я не вижу, лучше тогда подобрать род занятий который Вас будет интересовать больше.
2. Копать можно и самому, напарники могут наоборот и проблемы создавать.
3. Перед походом на коп, если Вы ставите за цель найти что-то определенное, надо для начала изучить историю месности, проанализировать карты месности, как старые так и современные (можно конечно и так без анализов и раздумываний пойти, не факт что Вы не найдете ничего стоящего и не интересного, как показывает практика полный анализ месносте это еще не факт удачного копа).
4. Подобрать нужный для копа инструмент, и идти котать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron