Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:54 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 11:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:36 pm
Сообщения: 652
С.Бродяга писал(а):
Массы ныне обозлённые разными проблемами на вся и всех, не видят,... "как прекрасен этот мир", локают TV помойку, и не контачат с природой. Пропойца лесник орёт:"Ты ямок накопал, я ногу чуть не сломал!"(И не без оснований) Наш брат иногда не хочет закапывать свои ямки. Фермер - арендатор тоже прав, частенько ходят камрады - отморозки и по засеянным полям в наглую,роют и топчут посевы. Кому это понравится? Вот и конфликт. Человек с МД становится объектом зависти и "красной тряпкой "для окружающих. Им кажется, что каждый раз он возвращается домой с кладом, или полными карманами золотых монет. Иногда слышишь от озлобленных :"Теперь понятно как ты машину купил!" Им наверное не понять никогда, почему ты размахиваешь прибором и для чего ходишь с ним по этой земле. Ходите и удачи!!!


С.Бродяга прав!!! Массы в самом деле думают о баснословной прибыли. недавно с другом на луковом поле ходили и ему подфартило поднять "рыжик", так хозяин поля такие вопли испускал, что пришлось ретироваться. Вопил, что его ограбили, обокрали. Земля мол моя и все что в ней тоже его, хотя он просто арендатор. Теперь никого не пускает.
________________
F 75, X-Terra 705


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 9:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 10:04 am
Сообщения: 12
Откуда: Львівська область
МД: E-Trac
Стаж: 3 роки
На даний час ситуація така, що навіть ходити з металошукачем не бажано, а тим більше мати біля себе щось свіжовикопане. Якщо ходити, то тільки в парі або з групою колег по копу. Законом нічого не визначено, менти шукають самі не знають що, люди озлоблені через "жабу" і бачуть перед собою не любителя копу, а злодія, який шукає золото і мішками носить його. Є ще категорія "відморозків" які побачивши, що ви сам і беззахистний, можуть намагатись відібрати прилад, дурнів не бракує... Поки не приймуть нормальних законів, де буде визначено місця для вільного копу, місце здачі знахідок та винагороду за них, доти нічого доброго не буде. Тому особисто я шукаю і копаю подальше від людей або вечером, чи вночі. Очі не бачуть, вуха не чують, то й серце не болить.:(

_________________
Одні з жалем гублять, інші з радістю знаходять... .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 5:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:36 pm
Сообщения: 652
у наших избранников головы только для того, чтоб туда ложку с жратвой пихать. Сам не гам и другому не дам. Вдруг чего найдете и станете богаче - низяяя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 5:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
Что есть, то есть!! Сейчас в каждой деревни по пять копарей!!!Кто-то от нужды копает МЕТАЛЛОЛОМ, эти НЕ то что ямки НЕ зарывают, а целые КОТЛОВАНЫ порой можно увидеть!!! Я даже видел пацанёнка местного лет 15 с Тёркой 705!!! Спрашиваю откуда?? А он мне, мол родители за границей и купили мне такую игрушку НА зависть одноклассникам!!

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 5:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 3:04 am
Сообщения: 1144
МД: garet-minelab
Стаж: ого
диез писал(а):
С.Бродяга писал(а):
Массы ныне обозлённые разными проблемами на вся и всех, не видят,... "как прекрасен этот мир", локают TV помойку, и не контачат с природой. Пропойца лесник орёт:"Ты ямок накопал, я ногу чуть не сломал!"(И не без оснований) Наш брат иногда не хочет закапывать свои ямки. Фермер - арендатор тоже прав, частенько ходят камрады - отморозки и по засеянным полям в наглую,роют и топчут посевы. Кому это понравится? Вот и конфликт. Человек с МД становится объектом зависти и "красной тряпкой "для окружающих. Им кажется, что каждый раз он возвращается домой с кладом, или полными карманами золотых монет. Иногда слышишь от озлобленных :"Теперь понятно как ты машину купил!" Им наверное не понять никогда, почему ты размахиваешь прибором и для чего ходишь с ним по этой земле. Ходите и удачи!!!


С.Бродяга прав!!! Массы в самом деле думают о баснословной прибыли. недавно с другом на луковом поле ходили и ему подфартило поднять "рыжик", так хозяин поля такие вопли испускал, что пришлось ретироваться. Вопил, что его ограбили, обокрали. Земля мол моя и все что в ней тоже его, хотя он просто арендатор. Теперь никого не пускает.

...но как приятно этот рыжик было держать в руках...
А вот второй раз он нас на поле не пустил, ходили рядом по соседнему.

По поводу ТВ.
Задумался какое слово употребить? Только, - шняга(в худшем смысле этого слова).

Сегодня ночью вернулись из Крыма. Был с кумом. Внизу за бортом около нуля, поднялись на плато, туман клочьями, снег срывается, ветерок,деревья в инее, как сказках из далекого детства, то что было дорогой из-за тумана не видно. Когда поднялись на самый верх, кум начал проситься в гостиницу, фиг, - ночевали там.
Днем копали, бегали сверху вниз и снизу вверх. Из находок в основном война и шмурдяк.
Вечером кум взмолился нельзя ли в гостиницу на ночлег, а то вторую ночь не перенесет, правда карта легла по другому, - переночевали у товарища в доме, кум счастлив, заодно и водку усугубили, к вечеру вымерзли до чертиков.
Второй день тоже самое, плюс у Уазика передний мост лег, чуть больше ходили, чем планировали, - романтика, "коли его ядри туда".
Едем домой, приятная усталость, впереди 500км, и тут кум, Леха, себя(а может меня)спрашивает вслух, уж очень интересно, хорошо ли он отдохнул? Ног грит не чувствую, правая рука после клюхи отваливается, согрелся только в машине.........но как я счастлив(т.е. он).
Но вынести выходные перед ящиком, тоска смертельная, по ТВ из нас дебилов делают, навязывают ценности чуждые, интеллектуальный уровень современной молодежи стремится к нулю. Как -то ехал в троллейбусе, обомлел, два пацана лет 15-17, так оба крашенные, с причесочками такими лохматыми, сидят воркуют.

Чтой-то понесло меня. "Амок, амок"
________________
F 75, X-Terra 705

_________________
Хронический историк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 12:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
А зачем этому арендатору надо было РЫЖИК показывать! Ко мне тоже НЕ раз подкатывали "новые хозяева поля", хоть рыжих я НЕ поднимал, но кроме чермета, совет и шмурдяка ничего им НЕ показываю! Правда, один молодой просил дать ему МДшником поюзать, то я врубил полную чуйку, он бедняга так ничего и НЕ допёр!!

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 5:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 11:38 pm
Сообщения: 10
1)Использования металлодетектора запрещено только для поиска движимых предметов археологического наследия.Следовательно если вы используете его для поиска гильз второй мировой,то вы не нарушаете - Статью 298 УК- незаконное проведение поисковых работ на объекте археологического наследия, уничтожение, разрушение или повреждение объектов культурного наследия.
2)Памятник археологии или объект археологического наследия должен быть обозначен каким либо способом-табличка,стелла и тп.,если нет этого опознавательного знака нет и ответственности за его повреждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 8:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 6:28 pm
Сообщения: 121
Откуда: Симф.
Стаж: С августа 2008г
На Неаполе скифском не было ни таблички предупреждающей, ни стеллы определяющей, но зато регулярно дежурили СБУ-шники... :twisted: Когда будут вязать, будете издавать, типа: "Я пготестую...!!!" :D

_________________
Анкер-50, Терминатор-3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 10:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 2:18 pm
Сообщения: 86
Откуда: Корабелов сити
Только сегодня получил книгу"Юридические аспекты использования металлоискателей в Украине"
Думаю в ней и будет ответ.
Прочту отпишусь.

Изображение

_________________
Тот кто ищет , тот всегда найдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 12:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
Ждемс. Будет интересно! А пока в нашем цирке (Раде) все веселее, то им пока НЕ до НАС! Значит копаем лом, как и прежде??

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 7:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:36 pm
Сообщения: 652
Rusel40 писал(а):
А зачем этому арендатору надо было РЫЖИК показывать! Ко мне тоже НЕ раз подкатывали "новые хозяева поля", хоть рыжих я НЕ поднимал, но кроме чермета, совет и шмурдяка ничего им НЕ показываю! Правда, один молодой просил дать ему МДшником поюзать, то я врубил полную чуйку, он бедняга так ничего и НЕ допёр!!

Так ему и не показывали, он сам все время рядом ходил, сигнал цвтной - копнул напарник и вот он уже наверху...


Изображение
тот что справа в низу он и есть :beer: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 9:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
диез писал(а):
Rusel40 писал(а):
А зачем этому арендатору надо было РЫЖИК показывать! Ко мне тоже НЕ раз подкатывали "новые хозяева поля", хоть рыжих я НЕ поднимал, но кроме чермета, совет и шмурдяка ничего им НЕ показываю! Правда, один молодой просил дать ему МДшником поюзать, то я врубил полную чуйку, он бедняга так ничего и НЕ допёр!!

Так ему и не показывали, он сам все время рядом ходил, сигнал цвтной - копнул напарник и вот он уже наверху...


Изображение
тот что справа в низу он и есть :beer: :beer:

:beer: ХОРОШ! А чей? Вроде НЕ Рим??

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 10:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 6:28 pm
Сообщения: 121
Откуда: Симф.
Стаж: С августа 2008г
Золотой дирхем... :shock:

_________________
Анкер-50, Терминатор-3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 8:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
ВЭЛ писал(а):
Золотой дирхем... :shock:

:beer: СУПЕР!! Мои поздравления! Нам ребята, лучше в таких случаях узнать кто является действительным владельцем этого участка! Арендатор, всего лишь АРЕНДАТОР! Если унюхали хабарное место, то ЛУЧШЕ взять разрешения для поиска у ВЛАДЕЛЬЦА земли - договориться втихаря. И послать арендатора по дальше, чтоб НЕ ходил по пяткам!

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 1:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 3:04 am
Сообщения: 1144
МД: garet-minelab
Стаж: ого
ВЭЛ писал(а):
Золотой дирхем... :shock:

Это Индия, середина 16-го века. Приблизительно в тот период на этих территориях было около 500-сот княжеств, махараджеств, королевств и султанатов и т.д.
Монета приятная во всех отношениях, сохран, как вчера отчеканили, а в руке смотрится более классно, чем на фоте.

_________________
Хронический историк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron