Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:00 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: черняхи
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 8:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 10:03 pm
Сообщения: 109
Откуда: Коростышев
Как можно достать информацию о черняхах?помогите! :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черняхи
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 8:57 pm 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
saniok2009 писал(а):
Как можно достать информацию о черняхах?помогите! :cry:

Ты часом раздел не перепутал?Надоедает переносить темы :x
Для начала надо пробок порыть,проволки и прочего мусора,а потом уже черняхи искать.А то ты прям с корабля на бал.Как показывает практика такие "резвые новички" ничего не находят,азарт пропадает очень быстро и прибор продается.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 9:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 10:03 pm
Сообщения: 109
Откуда: Коростышев
Извените что не туда тему поместил :( Я просто хочу собрать информации разной,изучить!А потом начинать искать по етой инфо!У меня желание никогда ни пропадет 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 10:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 3:04 am
Сообщения: 1144
МД: garet-minelab
Стаж: ого
saniok2009 писал(а):
Извените что не туда тему поместил :( Я просто хочу собрать информации разной,изучить!А потом начинать искать по етой инфо!У меня желание никогда ни пропадет 8)


Дай то бог. Вот после второго "копа", что запоете, если оба пустые?

_________________
Хронический историк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черняхи
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 12:39 pm 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:27 pm
Сообщения: 970
Откуда: Юг Украины Геническ
Стаж: серьезно с 2008
Это хорошо если два копа пустые.У меня интересные находки пошли наверное после десятго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черняхи
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 1:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 3:04 am
Сообщения: 1144
МД: garet-minelab
Стаж: ого
Sanyok писал(а):
saniok2009 писал(а):
Как можно достать информацию о черняхах?помогите! :cry:

Ты часом раздел не перепутал?Надоедает переносить темы :x
Для начала надо пробок порыть,проволки и прочего мусора,а потом уже черняхи искать.А то ты прям с корабля на бал.Как показывает практика такие "резвые новички" ничего не находят,азарт пропадает очень быстро и прибор продается.......



Сначало надо прорыть батальонную траншею для стрельбы с лошади, стоя в окопе, а потом прийдет и все остальное.

_________________
Хронический историк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черняхи
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 1:27 pm 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
Сейчас занимаюсь только черняхами в свободное время.Буквально вчера обходили все берега в намеченном месте,намотав примерно 10-15 км зигзагами и находок совсем немного.Так что учиться нужно на хуторах и корчмах,а потом уже переходить на более сложные виды копа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черняхи
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 1:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Админ - вы учились сами искать, или кто помогал разобраться с тонкостями копа, или было у кого учиться? Сначала вы говорите надо учиться на корчмах. А как их найти - этот же пилотаж не по зубам новичку. Я каждый новый выход с своим МД узнаю что то новое от него, притираюсь к нему, учусь его чувствовать - прогресс есть. Какой? Пошли находки о которых я столько мечтал. конечно вам они покажутся смешными, но для меня это сокровище - 15 советских и 3 украинские монетки, два значка. Факт того что я достал монеты меня окрыляет и вообще у меня сегодня маленькая но уверенная моя личная победа :Yahoo!: :lol:

_________________
http://olympic.ukrainianforum.net/forum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черняхи
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 2:50 pm 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
С самого начала моей "поисковой карьеры" я столкнулся с таким фактором как нежелание учить,подсказывать,не говоря уже о копать вместе поисковиков,которые уже кое-что знали.На одном "известном" форуме все мои вопросы ни к чему не привели.В городе тоже,те кто копал конкурентов иметь не хотели.Поэтому я все постигал сам.
Сам купил трехверстовку у Скита,сам научился ее налаживать на современную,научился вычислять места и постепенно дошел до своего уровня,который я считаю не высокий.А те кто считает себя "крутым поисковиком" на самом деле ****.Только один нормальный человек (с Киева) просто так взял меня на черняхи покопать.Ну уже после этого я начал понимать суть поисков,которые провожу и по сей день.На том месте,где мы копали я не был и не планирую,так как есть такое понятие как "крысятничество",а это не есть хорошо.

P.S. На первой же своей осознанной вылазке на корчму я поднял 4 монеты.А самой первой была 1 копейка серебром 1840 года.
Отчет - http://kladoiskatel.kiev.ua/93.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черняхи
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 3:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 3:04 am
Сообщения: 1144
МД: garet-minelab
Стаж: ого
Мой совет, - почитайте учебники по археоологии. Время пускай займет, так хоть методикой поиска овладеете. Меня тоже в самый первый раз когда я хотел с кем - то поехать не взяли. Поначалу был удар. Ни один добрый дядя не учил, до всего дохожу сам. Поначалу большое подспорье форумы, подобные этому. Мой кум поиском не занимается, все на мне, а когда совсем пусто начинает "зудеть", - зато копает как трактор. Необходимо много читать и собирать информацию о месте , куда собираешся ехать. Только по карте найти, что - то трудно, все самое ценное в книгах. А ведь множество населенных пунктов исчезло в связи войнами или было заброшено по другим обстоятельствам. Карта хорошее подспорье, но без знаний "ловить нечего". Хотя иногда как в биллиарде такого "дурака загоняешь".

_________________
Хронический историк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черняхи
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 3:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 10:03 pm
Сообщения: 109
Откуда: Коростышев
А где можно найти такие книги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черняхи
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 3:43 pm 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
saniok2009 писал(а):
А где можно найти такие книги?

http://kladoiskatel.kiev.ua/931.html
http://kladoiskatel.kiev.ua/611.html
И далее по поиску на сайте :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черняхи
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 9:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 3:26 pm
Сообщения: 310
Меня последнее время убивает желание всех не только хапнуть всё на халяву, но надо ещё и за ручку на место отвести.
Недавно один товарищ за места расспрашивал где копнуть, я сказал где взять в нете карты, а он мне смотрел, так там половины хуторов нет уже, трудно искать, может так расскажешь. :o

_________________
-Золотом, золотом
Чистым - без обмана, -
Полновесным золотом
Набивай карманы!
Не работай молотом,
Плугом и лопатой!
Кто владеет золотом,
Тот живёт богато!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черняхи
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 9:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 8:15 pm
Сообщения: 256
ADOLF писал(а):
Меня последнее время убивает желание всех не только хапнуть всё на халяву, но надо ещё и за ручку на место отвести.


Халявшики были, есть и будут - так уж человек устроен. Настоящему увлечённому поисковику интересно всё, связанное с его хобби - и работа с источниками, и землю кубатурить, и железо реставрировать. А вот случайный народ именно так и поступает - наивная мечта "пойти, выкопать, продать. разбогатеть"... Так сказать, простейший тест "на профпригодность" ;)

_________________
Jedem das seine!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черняхи
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 9:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 3:04 am
Сообщения: 1144
МД: garet-minelab
Стаж: ого
Wolfgrey писал(а):
ADOLF писал(а):
Меня последнее время убивает желание всех не только хапнуть всё на халяву, но надо ещё и за ручку на место отвести.


Халявшики были, есть и будут - так уж человек устроен. Настоящему увлечённому поисковику интересно всё, связанное с его хобби - и работа с источниками, и землю кубатурить, и железо реставрировать. А вот случайный народ именно так и поступает - наивная мечта "пойти, выкопать, продать. разбогатеть"... Так сказать, простейший тест "на профпригодность" ;)


Знакомая хрень. Че нибудь кому - то покажешь, - глаза загораются, вопросы где МД взять, а потом вопросы, куда сбагрить.

_________________
Хронический историк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron