Текущее время: Сб май 04, 2024 11:02 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: первый коп в этом году
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 11:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 9:53 am
Сообщения: 5
здравствуйте, нужен совет. вышел покопаться к другу на дачу, так как есть информация что стоял там дом старый, и жили богатые люди, покопался на огороде, кроме крышек от водки ничего толкового. потом пришла соседка, услышала как ася орет, поговорили, она показала где примерно дом стоял, в том районе нашел 17 серебряных монет николаевских, номиналом 20, 15, 10 и 5 копеек разных годов, примерно на площади 5-6 метров квадратных. больше ничего толкового. может кто сталкивался с таким, подскажите. есть мысль что просто плугом зацепили от основной части, и растянули по огороду их. кто что думает по этому поводу? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: первый коп в этом году
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 2:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 9:53 am
Сообщения: 5
не получается добавить фото, постоянно выбивает инет. извените :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: первый коп в этом году
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 8:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 9:30 am
Сообщения: 215
Стаж: год
прямо так 5 копеек самая мелкая монетка? и все Николая II ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: первый коп в этом году
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 9:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:43 am
Сообщения: 78
Откуда: земли казаков правобережных)))
МД: Garrett At pro
Стаж: c 2010
у меня прошлым летом подобная ситуация была.Приятель купил участок,как позже выяснилось,там панская усадьба была на несколько дворов,у него походу,часть этого поместья...так вот,когда рыли землю под фундамент,на глубине 1м нашли горшок глиняный,а в нём набор столового серебра,ещё тех времён!!!только рабочие(несколько нанятых,незнакомых),уходя вечером находочку умудрились с собой прихватизировать :evil: ,а когда о пропаже стало известно,предъявить конкретно некому...даже фото не сделали :sorry: я с мд прошёл весь участок (10соток) и практически ничего!!!вывод:либо очень глубоко зарыто,либо прошлые хозяева поработали...В твоём случае может и растянули плугом...но тогда они лежали не на большой глубине(относительно)!!!не знаю насколько ася работает на глубину(по монетам),но там может ещё что-то быть глубже

_________________
inaestimabile bonum est suum fieri


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: первый коп в этом году
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 6:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 9:53 am
Сообщения: 5
elnovi писал(а):
прямо так 5 копеек самая мелкая монетка? и все Николая II ?
да, 5 копеек, маленькая такая, все монеты разных дат с 1903 по 1912гг. есть еще пару монет 188* не помытых еще. На следующей неделе доберусь до стационарного компа, и сделаю вам фото. интересно, а почему вы с такой иронией спросили? как будто я написал что николая 2 живого видел, и он сам мне дал эти 5 копеек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: первый коп в этом году
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 6:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 9:53 am
Сообщения: 5
Viator писал(а):
у меня прошлым летом подобная ситуация была.Приятель купил участок,как позже выяснилось,там панская усадьба была на несколько дворов,у него походу,часть этого поместья...так вот,когда рыли землю под фундамент,на глубине 1м нашли горшок глиняный,а в нём набор столового серебра,ещё тех времён!!!только рабочие(несколько нанятых,незнакомых),уходя вечером находочку умудрились с собой прихватизировать :evil: ,а когда о пропаже стало известно,предъявить конкретно некому...даже фото не сделали :sorry: я с мд прошёл весь участок (10соток) и практически ничего!!!вывод:либо очень глубоко зарыто,либо прошлые хозяева поработали...В твоём случае может и растянули плугом...но тогда они лежали не на большой глубине(относительно)!!!не знаю насколько ася работает на глубину(по монетам),но там может ещё что-то быть глубже

Ася у меня поднимала максимально сантиметров с 20 не более. Я собираюсь еще идти через неделю, и основательно копать, так как я в прошлый раз брал только стабильные монетные сигналы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: первый коп в этом году
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 9:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 9:53 am
Сообщения: 5
<миг> писал(а):
elnovi писал(а):
прямо так 5 копеек самая мелкая монетка? и все Николая II ?
да, 5 копеек, маленькая такая, все монеты разных дат с 1903 по 1912гг. есть еще пару монет 188* не помытых еще. На следующей неделе доберусь до стационарного компа, и сделаю вам фото. интересно, а почему вы с такой иронией спросили? как будто я написал что николая 2 живого видел, и он сам мне дал эти 5 копеек.

Эти 5 копеек 1903 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: первый коп в этом году
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 3:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 12:25 pm
Сообщения: 100
...ну так как происходит процесс "добивания" места? 17 серебряных монет с одного огорода, - это джек-пот, не меньше! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: первый коп в этом году
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 6:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:43 am
Сообщения: 78
Откуда: земли казаков правобережных)))
МД: Garrett At pro
Стаж: c 2010
<миг> писал(а):
elnovi писал(а):
прямо так 5 копеек самая мелкая монетка? и все Николая II ?
да, 5 копеек, маленькая такая, все монеты разных дат с 1903 по 1912гг. есть еще пару монет 188* не помытых еще. На следующей неделе доберусь до стационарного компа, и сделаю вам фото. интересно, а почему вы с такой иронией спросили? как будто я написал что николая 2 живого видел, и он сам мне дал эти 5 копеек.

фото уже есть, увидеть можно? :oops:

_________________
inaestimabile bonum est suum fieri


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: первый коп в этом году
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 8:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 3:04 am
Сообщения: 1144
МД: garet-minelab
Стаж: ого
Ищите дольщика с профи-клюшкой, чтобы больше 1-го метра бил, но не глубинник(типа 2500), может еще, что поднимите.

_________________
Хронический историк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: первый коп в этом году
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 9:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:38 am
Сообщения: 557
Откуда: С того берега моря.
МД: DUOS [He DEUS]
Стаж: Вредный, 2-я сетка!
Поручик
Ничего личного, но с одним метром это конечно Вы перегнули. %) С таких глубин берется предмет не меньше пивной банки и прибором не дешевле 5 000 "эвро дэнэх", у которых присутствует дискриминация. А что реально, то это GPX-сами биллон на 35-45 см. цена которых тоже не детская. Из слов топикстартера, там квадрат 5-6 м кв. прошурфить его пожалуй самый лутший и дешовый вариант, ни с кем делится не надо. Все своим потом. :evil:

_________________
Как говорят в Америке: "копать надо глубоко"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: первый коп в этом году
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 12:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:36 pm
Сообщения: 652
я думаю, что можно и глубинником только копать все равно придется очень много. он просто покажет наличие металла и как говорит один из комрадов "копать надо глубоко". %)
____________________
F 75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: первый коп в этом году
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 11:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 3:04 am
Сообщения: 1144
МД: garet-minelab
Стаж: ого
Д@цент писал(а):
Поручик
Ничего личного, но с одним метром это конечно Вы перегнули. %) С таких глубин берется предмет не меньше пивной банки и прибором не дешевле 5 000 "эвро дэнэх", у которых присутствует дискриминация. А что реально, то это GPX-сами биллон на 35-45 см. цена которых тоже не детская. Из слов топикстартера, там квадрат 5-6 м кв. прошурфить его пожалуй самый лутший и дешовый вариант, ни с кем делится не надо. Все своим потом. :evil:


Конструктивная критика всегда приносит пользу. По поводу одного метра не согласен, у прибора,как и у двигателя должен быть избыток мощности(глубины обнаружения). Судя по находкам или кошелек или клад. Сужу по характеристикам своего прибора(2500), цена достаточно приемлема, относительно характеристик и возможностей. По поводу дискрима, в том месте он не обязателен, на большей глубине прибор может не определиться. Копать необходимо все сигналы. Снимать площадку 5х6м хотя бы на один штык занятие трудоемкое, да и времени займет. Да площадь поиска стоит увеличить. Как по мне лучше пробовать качественным прибором. Пытался объяснить подробно. Жду аргументированных возражений.
С огромным удовольствием прочитал Ваш пост.
С уважением Поручик.

_________________
Хронический историк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: первый коп в этом году
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 8:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:36 pm
Сообщения: 652
ув.Поручик, неужели Garrett 2500 возьмет еденичную монету на 1м? думаю мой прибор по характеристикам неуступает Вашему, но 5коп. Екатерины в глине больше чем на пол метра не берет. с ув.диез :beer:
_________________
F 75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: первый коп в этом году
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 10:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 3:04 am
Сообщения: 1144
МД: garet-minelab
Стаж: ого
диез писал(а):
ув.Поручик, неужели Garrett 2500 возьмет еденичную монету на 1м? думаю мой прибор по характеристикам неуступает Вашему, но 5коп. Екатерины в глине больше чем на пол метра не берет. с ув.диез :beer:
_________________
F 75

Добрый вечер Джентльмены.
Начну по порядку. Не думаю, что какой либо современный прибор определит монету на 1м глубины, даже Катькин пятак. Цитировать себя не хочу, не скромно как-то, - поэтому предположим, что по месту осталось еще 5-10монет,возможно гораздо больше, и вполне возможно, находящихся компактно, т.е . расположены недалеко друг от друга. Как писал выше, считаю, что был найден кошель(клад?). Ася на глубине свыше 50-60ти см, (т.е. глубина 2-штыков лопаты) определит?, нет?, - не знаю, скорее всего нет. Более качественный прибор, - точно, к чему собственно все мои потуги и сводились, к чему все и писал.
Приборы не продаю, не рекламирую. Написал то, что написал, потому, что после хорошего прибора на Асю состояние не стояния. К хорошему привыкаешь быстро.

_________________
Хронический историк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: