Текущее время: Сб май 04, 2024 11:56 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 9:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 6:47 pm
Сообщения: 108
зарание извиняюсь за свою -ТУПОСТЬ но сколько не исчу немогу найти старые карты донецкой обл и добропольского района!И снова прошу простить меня неумеху как налажить их на новые карты- нашего времени!? ПРОШУ ВСЕХ ПРОСТИТЬ МЕНЯ ЗА ТУПОСТЬ!БОЛЬШЕ неккому обратится как не к старшим товарищам!!! зарание-примного благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 9:34 pm 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
Все карты есть вот тут viewtopic.php?f=16&t=10
Налаживает их каждый по разному, если уж совсем не в моготу можно купить уже с привязкой :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 11:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 3:04 am
Сообщения: 1144
МД: garet-minelab
Стаж: ого
На этом же форуме где-то читал, что можно привязывать а Гугл-Планета Земля. Попробовал все очень просто. Входите, сверху ищете значек наложить изображение. Не забудьте бегунком сделать накладываемое изображение полупрозрачным. Все настолько просто. А если есть еще и навигатор, - просто снимаете координаты и ..........вперед.

_________________
Хронический историк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 11:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:27 am
Сообщения: 477
Откуда: КИУР
МД: Tesoro Eldorado
Стаж: с 2008г
Поручик писал(а):
На этом же форуме где-то читал, что можно привязывать а Гугл-Планета Земля. Попробовал все очень просто. Входите, сверху ищете значек наложить изображение. Не забудьте бегунком сделать накладываемое изображение полупрозрачным. Все настолько просто. А если есть еще и навигатор, - просто снимаете координаты и ..........вперед.

Какая при этом точность приблизительно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 4:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 3:04 am
Сообщения: 1144
МД: garet-minelab
Стаж: ого
Попробовал с навигатором. Точность очень высокая. Единственное, что необходимо учесть, - когда ставите метку(там же сверху), крупнее увеличивайте, чтобы сама метка не была размером в 200-300метров, срисовывайте координаты. Навигатор вывел на место сразу. Поэтому по поводу точности сказать не могу. Когда поедем в другое место, - проверю на все 100%.

_________________
Хронический историк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 5:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:27 am
Сообщения: 477
Откуда: КИУР
МД: Tesoro Eldorado
Стаж: с 2008г
Поручик писал(а):
Попробовал с навигатором. Точность очень высокая. Единственное, что необходимо учесть, - когда ставите метку(там же сверху), крупнее увеличивайте, чтобы сама метка не была размером в 200-300метров, срисовывайте координаты. Навигатор вывел на место сразу. Поэтому по поводу точности сказать не могу. Когда поедем в другое место, - проверю на все 100%.

Я просто раньше пробовал просто "на глаз" сопоставлять старую карту и гугл снимок, надо будет проверить этот способ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 6:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 3:04 am
Сообщения: 1144
МД: garet-minelab
Стаж: ого
Это в чистом и большом поле можно потеряться, но таких мест мало. Обычно я копаю войну. Так вот по опыту скажу, что читая сводку или боевые донесения, - можно по современной карте генштаба, - определить расположение позиций
. Единственное исключение, - большое ровное поле без оврагов, рек, ручьев, холмов и т.д., ну а по месту еще проще.

_________________
Хронический историк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: