Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:59 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дикие животные
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 12:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 3:34 am
Сообщения: 219
Откуда: Мариуполь
На копе случаеться много интересного. Меня всегда радует встреча с братьями нашими меньшими. Приходилось видеть куропаток, фазанов, зайцев, лисиц. Однажды даже наблюдал за безобидными косулями. А вот вчера с камрадом приостановились и с открытыми ртами наблюдали как стадо из, приблизительно, десяди веприков пересекало дорогу. Очень интересно, но с другой стороны закрадывается мысль, а что делать если столкнешься нос в нос с таким вот аборигеном, весом в 200кг? Случалось такое с кем нибудь? Поделитесь опытом.
Изображение

Изображение
На фото естественно не те громадины :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие животные
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 12:25 pm 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
Мы на копе очень часто встречаем зайцев (почти каждый раз),лисицы попадаются немного реже.Иногда натыкаемся на диких коз,один раз даже две сразу видели :roll:
Естественно сфотографировать возможности нету,так как пока достанешь фотик их уже и след простынет :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие животные
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 9:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 1:13 pm
Сообщения: 130
Откуда: М-35-35
З дикими кабанами, вовками зустричатися близько не доводилося, тільки з машини наблюдав, а от від собак бродячих, за останні три неділі, відбивався два рази. Копаю зараз хуторок один, а їзджу туди на велосипеді. Крутити педалі потрібно 8 км., із яких 7 км. проходять по лісопосадках та полях, де і зустрічаю бродячих...
Для таких випадків перед копом заточую лопату як бритву з трьох боків. Після копу вона притуплюється, але бокові кромки залишаються гострими. На лопату у мене пошитий чохол, в якому транспортую її за спиною, а от потрапляючи у потенційно небезпечні місця де видимисть обмежена (лісопосадки, ліс) вимаю з чохла, і транспортую її в руках.

Изображение

На минувшій неділі добираючись до хуторка довелося видбиватися від шести собак.
Собаки, якщо вони толпою підбігають то починають оточувати по кругу, тож балончик газовий тут недопоможе, я пробував, собаки стоять на відстані стрибка, а це приблизно 1,5 метра, тож аерозоль вітром зносить і толку для собак ніякого,а у самого соплі можуть поперти, тай газ не безконечний. А от коли лопатою пере...бав найбільшу собаку, да так шо аж кров полетіла, а потім ще одну з тим же само результатом, то пси побігли від мене бістріше ніж вони бігли до мене.
Так звісно якщо є "резінка" то проблем у таких ситуаціях стає менше, пневмат також може допомогти, але він не для великих собак. Також собаки бояться електрошокера, при розраді він утворює озон, а собаки його "не долюблюють", тай звук при розряді впечетляючий.
Та всеж таки найкраща "зброя" в таких ситуаціях - це відсутність страху та паніки...
... а ще люди кажуть що у наших краях вовка бачили, заходив в одне село біля лісу, собак місцевих позагризав...

P.S. Вовка боятись - в ліс не ходити.

_________________
Absit invidia verbo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие животные
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 11:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 9:39 pm
Сообщения: 65
Откуда: Центр
МД: Ace 250
Стаж: 3,5 года
Волков правда не встречал, а вот зайчиков, лисичек, собачек, котов - полно.
Дважды дикую свинью с выводком встретил. :)
...Застряла веточка у выхлопной трубы на мопедике, остановился в лесу вытащить её, вытаскиваю и тут рядом слышу "хрю-хрю", смотрю в метрах 10 от меня свинья с поросятами :shock: смотрят все так на меня заинтересовано... решил я веточку потом вытащить, ручку газа до упора и подальше от-туда (на всякий случай), вдруг у них другие интресы насчет меня, кроме праздного любопытства. Ведь из всего арсенала оружия у меня только саперная лопатка, да и та в рюкзаке. Прикольно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие животные
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 10:00 am 
Не в сети
Принцесса копа
Принцесса копа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 2:01 pm
Сообщения: 85
Откуда: Черкассы
МД: Whites XLT
Стаж: увлекаюсь с 2004
мы тоже зайцев, лисиц, козочек видели, как-то раз застали картину как лисица зайца догоняла, но мы ее испугнули, зайца спасли...А вот диких вепрей не видали, только траву видели "выкачанную", меня как-то такие мысли, о вепрях. настораживают, думаю если б увидела б, то на верхушке дерева сидела б ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие животные
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 3:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 5:43 pm
Сообщения: 144
Мудрое решение GRAF , если-бы кабан решил что вы представляете угрозу для выводка - пришлось-бы не только давить на газ но и ногами помогать мопеду ехать быстрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие животные
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 8:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:38 am
Сообщения: 557
Откуда: С того берега моря.
МД: DUOS [He DEUS]
Стаж: Вредный, 2-я сетка!
Несколько лет назад был в лесу который расположен не далеко от дома и в кот. охота запрещена и имеется лесник ushanka с ружем. В лесу был где то часа 3-4 и за это время насчитал порядка 30ти gun выстрелов. Из живности видел: зайца и один раз молодую косулю, думаю от них уже остались рожки да ножки :o . Да и таварища одного знаю boxing ган...она который петли ставит...
Мораль этой басни такова: нам копачам диких животных боятся нечего, потому как их уже практически не осталось :cry: ,а людей всяких не хороших у которы человек с детектором вызывает двуякие чуства типа местных аборигенов alkash , следует опасатся duel !!!

_________________
Как говорят в Америке: "копать надо глубоко"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие животные
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 11:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 10:11 am
Сообщения: 276
Откуда: Донецкая область
WINNER писал(а):
На копе случаеться много интересного. Меня всегда радует встреча с братьями нашими меньшими. Приходилось видеть куропаток, фазанов, зайцев, лисиц. Однажды даже наблюдал за безобидными косулями. А вот вчера с камрадом приостановились и с открытыми ртами наблюдали как стадо из, приблизительно, десяди веприков пересекало дорогу. Очень интересно, но с другой стороны закрадывается мысль, а что делать если столкнешься нос в нос с таким вот аборигеном, весом в 200кг? Случалось такое с кем нибудь? Поделитесь опытом.
Изображение

Изображение
На фото естественно не те громадины :D




Я лет 10 назад в Сумской области оказался в чаще , через которую собаки кабана гнали - зрелище впечатляющее, пришлось за пять секунд на верхушку дерева залезть.
А в том году в тех же местах наткнулись с камрад на кабана, но тут у нас уже мысли другие были - достали два ножа и к нему. Самое удивительное,что он стоял и не двигался,подпустил на расстояние метров в 5-7, а потом дернул. Адреналин на всю жизнь.

_________________
куплю царские награды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие животные
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 9:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 2:45 pm
Сообщения: 107
Откуда: Киев - Борщаговка.
Cколько сталкивался со зверьём, никакой агрессии никогда не было. С кабанами бывал, не единожды, на расстоянии нескольких метров. С пятью волками стояли расматривали друг друга метров с 15. Если ведёшь себя спокойно и за зверем не гоняться, и за хвост его не ловить, он сам всегда уйдет и не тронет человека. А вот бродячих собак бояться надо, у них отсутствует страх перед человеком. Лучший способ считаю в ситуации когда они бегут на тебя - атаковать их первым. Лопата ведь всегда в руке.
ИзображениеКабан.

ИзображениеЛось.

ИзображениеЛошадь Пржевальского.

ИзображениеНорка возле норки.

ИзображениеПоросёнок.

ИзображениеКоза.
Есть ещё фото из машины, но это уже не интересно.

_________________
Есть два мнения: одно моё, второе неправильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие животные
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 11:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:59 am
Сообщения: 42
Откуда: Євпаторія-Львів-Тернопіль
Майже завжди бачу зайчиків, лисичок... інколи косуль. Собаки у нас не агресивні, але чув що у деяких місцевостях здичавілі собаки є серйозною загрозою, але проти них використовують спеціальні свистюльки.

а ось з кабанами.... бачив багато слідів та нащастя не зустрічався з самими пацятками :) , а як зустріну то буде весело - у нас всюди поля, дерев нема....

_________________
Хто шукає, той завжди знайде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие животные
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 9:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 1:32 pm
Сообщения: 5
WINNER писал(а):
На копе случаеться много интересного. Меня всегда радует встреча с братьями нашими меньшими. Приходилось видеть куропаток, фазанов, зайцев, лисиц. Однажды даже наблюдал за безобидными косулями. А вот вчера с камрадом приостановились и с открытыми ртами наблюдали как стадо из, приблизительно, десяди веприков пересекало дорогу. Очень интересно, но с другой стороны закрадывается мысль, а что делать если столкнешься нос в нос с таким вот аборигеном, весом в 200кг? Случалось такое с кем нибудь? Поделитесь опытом.

Опыта, к сожаленю, нет. Но был бы рад МАМОНТА откопать :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие животные
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 1:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 8:27 pm
Сообщения: 242
Откуда: Васильков
МД: ACE 250
Стаж: с сентября 2009
Опыта, к сожаленю, нет. Но был бы рад МАМОНТА откопать :D .[/quote]
ОН в АВОСЬКУ не влезит :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие животные
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 10:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 3:34 am
Сообщения: 219
Откуда: Мариуполь
И мамонты помоему не фонят :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие животные
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 9:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 6:08 pm
Сообщения: 10
від кабанів треба триматися як найдалі,особливо якщо є маленькі поросята. я раджу тоді сховатися,а краще шукати дерево. А якщо втікаєти від кабана,то краще -зігзагами,так як кабана закидає коли він повертає.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие животные
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 10:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:59 am
Сообщения: 42
Откуда: Євпаторія-Львів-Тернопіль
Дякую.
Я б краще подивився як хтось від кабанів тікає зігзагами :D Бажаю всім не потрапляти в такі ситуації.

_________________
Хто шукає, той завжди знайде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron