Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:12 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сбор металлолома
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2015 4:19 pm 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
В нынешней ситуации в стране все способа заработка хороши. А при сегодняшних ценах на металл можно отбить как минимум дорогу. Я раньше собирал только крупняк от 2-5 кило и выше, сейчас забираю все. Вот несколько дней назад ездили по березовый сок и я от нечего делать копнул вдоль посадки 20 кило железа, уже отбил дорогу. А если попасть на "жирненькое" место можно и на конфеты заработать... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбор металлолома
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2015 8:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Я свой металлолом (если выкапываю большую железяку), отдаю колеге по копу. У него машина, есть гараж и сарай - есть где положить металл. Не буду же я, хранить железяки в квартире. Хотя железяки, типа молотков, секир, зубил и плоскогубцев - забираю домой. Потом забираю к теще на село, реставрирую и даю изделиям вторую жизнь. Имел бы я машину, железо конечно собирал бы, и здавал на приемку. А так... Машина сейчас дорогое удовольствие. Кому есть возможность, надо собирать, за сезон можно сдать на приличную сумму. Я в среднем, за коп выкапываю до 5 кг. металла. А сколько железных сигналов пропускаю ? ... много. Что-то отдаю, что то выбрасываю в кусты (мелкие куски железа). Если копать все сигналы, за коп реально накопать 10-20 кг., а то и больше. Я беру простое поле, где обычно копаю, а не посадки, полевые станы и т.п., там железа еще больше. Часто, многие копари копают именно железо, чтобы сдать за деньги. Но это уже другой коп, с другими правилами копа. Если брать коп по ЧК или по царизму и старине, то по ходу копа, можна за день накопать до 10 кг. металла. Сколько сейчас стоит 1 кг. металлолома ? Около 3-5 гр. за кг., смотря какой регион. В среднем - четыре гривни. Давайте посчитаем.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбор металлолома
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2015 9:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
В виду своей деятельности, и большим временем занятости, я все таки стараюсь выезжать каждые выходные. В среднем езжу - три раза в месяц (ох, как хочется почаще). Во время месячного отпуска, езжу чаще - раз в 3-4 дня. Если брать 9-ти месячный коп, с марта по декабрь, я могу выехать 3х8=24 раза, + отпуск 10-11 раз. Итого за год копа = 35 выездов на коп. В среднем, можно без особого труда выкапывать до 5 кг. за день копа. Это если копать иногда железные, и спорные сигналы типа цветмет-не цветмет. Надо иметь с собой вещмешок, и собирать найденные железяки, при этом таскать мешок с собой не обязательно. Держите его в радиусе вашего копа, и сносите в мешок металл. Так вот, множим 5 кг.х 35 выходов =175 кг. за год. Мало это или нет. Может и мало. Тогда копайте все сигналы, и найденный "улов" достигнет 10-15 кг. В итоге получится до 400-500 кг. за год. В лучшем случае, множим 500 кг. на 4 гр. = 2000 гр. за год копа. Даже такая сумма, частично окупает недорогой МД или бензин до места копа. И это хорошо, главное собирать найденный металл в кучу. Я посчитал только железо, а если учесть что выкапывается и цветмет, который стоит в разы, а то и в 10 раз дороже железа (медь например). За год можно собрать несколько кг. медных кусков, проволоки. Если брать товарищей, которые копают почаще чем я, например три-четыре раза в неделю. Множьте найденные кг. на количество выходов. Сумма доходит до 10 тысяч гр. в год. И это сумма за найденный металлолом, который попадается ПОПУТНО при копе. Если же копать только железо, и в спец. местах типа посадки, полевые станы, то этим можно зарабатывать даже на жизнь. Но придется копать очень много, глубоко и нудно. Этим заниматься постоянно не получится, говорю из своего опыта копа, именно по металлу. Попутно много проблем получается: и поломка машины, и плохая погода, и выбитые "хлебные" места, и монотонность именно железного копа. Прокормится самому, именно сбором металла можно, но прокормить и одеть жену с двумя детьми - очень проблематично. Почему ? Смотрите проблемы выше. Собирать металл можно, да и нужно. Себе и природе на пользу. Дерзайте, как говорится.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбор металлолома
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2015 11:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
По поводу чермета, это есть гуд, учитывая нынешние реалии. Но, если его копать попутно, тогда на этот не легкий заработок, тратится куча времени. Попробуйте хоть раз на Николаевском хуторке копать все подряд... даже не все, а только черный крупняк... Во первых: усталость Вас одолеет очень скоро. А если еще нужно возиться с ним или таскать его в рюкзаке, то коп превращается в мучение... К стати, у нас на ЧК крупного чермета давно НЕТ, из-за ихних топоров, дротиков и пр.железных орудиях труда - повыкапывали все :pardon: . Только изредка пикнет какой-нить гвоздик или ржавчина. :cry: По этому, если мы с коллегами-напарниками видим, что чермета есть до ху-ху и можно не плохо подзаработать, тогда переключаемся на это дело... Но это бывает очь редко, то машин жалко, то копать леньки. :oops: К стати, у меня в селе наберется кучка до 300-400 кг, собирал еще с осени... узнавал какая цена, то там нигде нет даже 3 грн, на всех приемках 2.80. :cry: Если был хотя бы по 4 грн, тогда есть смысл уделить больше внимания этому делу и немножко переквалифицировать специфику поиска. :beer:

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбор металлолома
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2015 11:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 9:29 pm
Сообщения: 857
Откуда: UA
МД: Ace 250+Mars Tiger+
Стаж: Нормальный
У нас черного метала хватает,поверху валяется,а никто несобирает.Я задумывался побомбить так транспортом невладею,с поля забирать проблемно,на краю поля складывать-украдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбор металлолома
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 7:59 am 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
Я со своей теркой хожу по своей настроенной программе. Мелкое железо отсекает,а больше 200-300 грамм берет. Всякие там подковы, осколки не брал, но теперь беру все или почти все :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбор металлолома
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 6:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 10:27 am
Сообщения: 257
Откуда: Волинь
МД: -
Стаж: вже є...
Я всегда выкапываю крупненький чермет и или забираю сразу, или нычкую и забираю потом. Какой не какой, а все таки наварчик из него получится! А чермета кругом завались, благо совки постарались- на дорогах траки, а на обочинах оторванные корпуса плугов и прочая дребедень. Надо будет специально выделить денек- другой на сборку лома.

_________________
Купа цікавих копарю речей- тут http://aukro.ua/listing/user/listing.php?us_id=39241260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбор металлолома
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 12:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:42 pm
Сообщения: 1393
Откуда: Хм
МД: Viking
Стаж: пристойний
В теперішній час важко на металоломі заробити, раніше так, долар був по 8 а метал по 2-2.20 грн. В звязку з тим що в нас невелике місто, і зарплати малі, макс заробіток для школотрона пару років тому був в середньому до 80грн за робочий день.
Я ж накопував на таку суму за пару годин + іноді попадали цікаві реч. Тепер у кожному селі є мд, місць стає все менше і менше. Чистий прибуток з кождним днем прямує до 0 - долар виріс в декілька раз, бензин також,а метал по 2,30 грн :( , так само з кольоровим брухтом - тільки на пару грн зросла ціна. А за кордон вони його за Євро продають, напрошується висновок: нас добре най*бують. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбор металлолома
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2020 7:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2020 7:22 pm
Сообщения: 1
металла хватает в киевской области, часто сдаю металлолом , бывают нормальные обьемы, что выгодно сдавать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбор металлолома
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2020 10:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2020 9:31 pm
Сообщения: 5
МД: -
Стаж: -
Да на самом деле в любой период времени было довольно-таки трудно найти какую-либо нормальную компанию, которая по реально дорогой цене принимала бы металлолом. Сейчас он ещё больше подешевел, чем когда-либо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбор металлолома
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2020 11:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:42 pm
Сообщения: 1393
Откуда: Хм
МД: Viking
Стаж: пристойний
Металу все менше в землі і ціни на нього все менші :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron