Текущее время: Пт май 03, 2024 8:56 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: снова ЗАКОН
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 9:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 8:59 pm
Сообщения: 2
Добрый вечер!
Вот почитал ваш форум, и задумался....о правоохранительных органах. Я новичек в этом деле, даже еще не новичек а собираюсь им стать (купить МД) поэтому хочу полностью вооружиться информацией о правовом аспекте поисков.
К примеру.....вышел я у дома с МД а тут милиция....могут спросить разрешение на поиски? Хотя что спрашивать.....я же точно также могу с лопатой все вокруг рыть......тогда не придерутся. И вообще, если по пляжу ходить, могут прицепиться?
Может в обще сходить в юридическую контору и взять листок с правами, чтобы тыкать им в нос??
Какие документы нужно при себе иметь на время поисков?? И легально ли ходить просто так с МД по городу?? Можно ли не опасаясь за то что его отберет милиция выйти на улицу?
С самообороной понятно....лопата лучший друг человека aikido


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова ЗАКОН
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 8:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 8:15 pm
Сообщения: 256
ПОКА в Украине нет запрета на владение металлодетектором. Поиск на пляже никакими нормативными актами не запрещён - копайте на здоровье. Поиск на порушенном грунте (перепашке) тоже не попадает под запретительные правила, тут могут возникнуть трения с собственниками земельного участка, но закон вы не нарушили. Внимательно почитайте закон "Об охране исторического наследия" и смотрите, где вы с ним не "пересечётесь". На практике дядя милиционер может пристебаться даже к фонарному столбу, особенно если хоть раз в подобной ситуации ему удалось получить "откупные". Так что все действия (без разницы, законные или незаконные) в нашем чудо-государстве мы осуществляем на свой страх и риск.

_________________
Jedem das seine!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова ЗАКОН
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 9:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:17 pm
Сообщения: 51
По теме - кроме археологических ценностей есть еще заповедные зоны. Встретился с экологами - помогло то что был среди них знакомый, а так начинали тоже нас крутить. Это при том что я не вооруженным глазом видел охотников на джипах и с ружьями. (Вот она правда жизни)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова ЗАКОН
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 6:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 8:15 pm
Сообщения: 256
sanfed писал(а):
По теме - кроме археологических ценностей есть еще заповедные зоны. Встретился с экологами - помогло то что был среди них знакомый, а так начинали тоже нас крутить. Это при том что я не вооруженным глазом видел охотников на джипах и с ружьями. (Вот она правда жизни)

Правда жизни одна - у кого сила, у того и правда, сила у того, у кого деньги. Чем больше денег, тем больше силы. Деньги более сильные забирают у более слабых. Всё просто, как в учебнике арифметики.

_________________
Jedem das seine!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова ЗАКОН
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 8:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 8:59 pm
Сообщения: 2
Wolfgrey Спасибо за ответ.
На всякий случай вооружусь кучей бумаг заверенных нотариусам о моих правах. Только чтобы отмашки давать ментам (особо придирчивым) ну а так, конечно, думаю сила слова и умение улаживать ситуации словами - первым делом.
Осталось выбрать МД и по Севастополю пуститься...опасаюсь правда, что на эхо войны наткнусь.....мины, снаряды.. Страшно.

Бывали ли у вас случаи, что наталкивались на взрывоопасные предметы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова ЗАКОН
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 8:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 8:15 pm
Сообщения: 256
Дима писал(а):
Wolfgrey Спасибо за ответ.
Севастополю пуститься...опасаюсь правда, что на эхо войны наткнусь.....мины, снаряды.. Страшно.

Бывали ли у вас случаи, что наталкивались на взрывоопасные предметы?

Для меня это не случаи, а постоянная практика. В полях в основном эта гадость и осталась.
Если вспомнили за Севастополь - Крым - отдельная история. На сколько я знаю, весь полуостров объявлен заповедной зоной. Потому безбоязненно - только пляж, остальное - тихо и с оглядкой.

_________________
Jedem das seine!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron