Текущее время: Пт май 03, 2024 1:21 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Телемост Питер-Украина
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2014 10:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Всем привет. Давно не заходил на сайт, ибо я сам военный, и сейчас нахожусь на казарменном положении - уже 16-ый день. Был за это время два раза дома, и то несколько часов. Тяжело конечно сейчас приходится, выполняю задачи по охране и обороне нашей страны. Надеюсь, что скоро все закончится мирно. Мне хочется много что сказать, по поводу Крыма и агрессии России. Но сейчас могу написать всего несколько строк, т.к. нахожусь на службе. Надеюсь, со временем втянуться в дисскусию, в этой теме. Главное, чтобы мы нашли общие точки соприкосновения, и не ссорились сильно по поводу политической обстановки. У каждого есть свое мнение, и это мнение надо уважать. Нас много чего может разделять, но должна объеденить - любовь к нашей родине - УКРАИНЕ. Всем желаю счастья и терпения. :beer:

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телемост Питер-Украина
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2014 11:48 pm 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
Нечего тут дискутировать.......просрали Крым и это факт %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телемост Питер-Украина
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 9:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 1:03 am
Сообщения: 57
МД: ace 250
Стаж: 3
Сходите мужики снова, на наш питерский сайт. Не поленитесь. А то за вас за всех там один "старик похабыч" отдувается. Молодец дядьку! :)

http://piterklad.ru/viewtopic.php?t=43720


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телемост Питер-Украина
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 5:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:42 pm
Сообщения: 1393
Откуда: Хм
МД: Viking
Стаж: пристойний
Цитата:
Нечего тут дискутировать.......просрали Крым и это факт %)

все було б нормально, якби там люди нормальні були. Країна стоїть на межі війни, а вони тільки кричать: "При СССР водка была вкуснее"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телемост Питер-Украина
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 7:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 9:51 am
Сообщения: 216
Откуда: С КУЛИЧЕК
МД: Minelab X-Terra 705
Legioner писал(а):
Всем привет. Давно не заходил на сайт, ибо я сам военный, и сейчас нахожусь на казарменном положении - уже 16-ый день. Был за это время два раза дома, и то несколько часов. Тяжело конечно сейчас приходится, выполняю задачи по охране и обороне нашей страны. Надеюсь, что скоро все закончится мирно. Мне хочется много что сказать, по поводу Крыма и агрессии России. Но сейчас могу написать всего несколько строк, т.к. нахожусь на службе. Надеюсь, со временем втянуться в дисскусию, в этой теме. Главное, чтобы мы нашли общие точки соприкосновения, и не ссорились сильно по поводу политической обстановки. У каждого есть свое мнение, и это мнение надо уважать. Нас много чего может разделять, но должна объеденить - любовь к нашей родине - УКРАИНЕ. Всем желаю счастья и терпения. :beer:

Держитесь, Мужики.... Вот объявлена част. мобилизация... хочется верить, что всё будет ок... вот только чего-то с каждым днём верится меньше, клацнул русский канал...- капец такой пронос несут, Гебельса по пропаганде переплюнули, если бы сам жил в Магадане и смотрел бы этот пронос, просил бы дядю Вову освободить Украину... но все же знают, что это не так... Ничего, прорвёмся.... Удачи всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телемост Питер-Украина
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 9:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 1:03 am
Сообщения: 57
МД: ace 250
Стаж: 3
Руслан777 писал(а):
Цитата:
Нечего тут дискутировать.......просрали Крым и это факт %)

все було б нормально, якби там люди нормальні були. Країна стоїть на межі війни, а вони тільки кричать: "При СССР водка была вкуснее"

О-о-о... Вот это по нашему, по майдановски. Всех крымчан назвать ненормальными. Супер! Сразу понятно, чего с ними делать надо. Заменить на нормальных. Мужики! Знаете, я дико зауважал Старика Похабыча вашего (он вроде как на райберте тусит). Ну реально, в одиночку, пытался донести до питерских другую (украинскую) точку зрения. Но, похоже, все-таки не сдюжил. Жаль. Так вот, он очень правильно говорил, что то что показывают на наших (русских) каналах, это полная жопа. Согласен с ним абсолютно. Только по вашему зомбоящику идет та же херня, только с противоположным знаком. Все это называется информационная война. А на войне, как на войне. Правда никому не интересна. И объект этой войны, мы с вами.
К великому сожалению, что у нас, что у вас, наблюдаю только одних проигравших - нас, простых людей. Нас сумели разъединить и внушить братьям, что они враги.
Причем так внушить, чтобы мы думали, что это наши собственные мысли и мы продолжаем оставаться хозяевами своих мозгов.
А победителей мы узнаем не скоро.
Да и боюсь, это уже никому не интересно будет.
На войне, как на войне.
Каждый народ получает того правителя, которого достоин.
В нашем варианте, боюсь, это будет звучать как - У каждого раба, должен быть свой господин.
А теперь можете мне объяснять с пеной у рта, что это москали как раз рабы, а украинцы самая свободная нация в солнечной системе и окрестностях.
Даже может и докажете.
Только что это изменит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телемост Питер-Украина
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 10:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 1:03 am
Сообщения: 57
МД: ace 250
Стаж: 3
И вот еще...
Только не кляните меня пожалуйста за этот перепост. Мне не менее, а может и более хреново чем вам, камрады. Хотите верьте, хотите нет.


" Ты спрашиваешь как у нас? У нас все очень плохо.
Плохо, конечно, для меня и таких как я - украинцев, общающихся на украинском языке в Крыму. Я смотрю на эти радостные лица, на это всеобщее ликование и ясно и отчетливо вижу: крымчане нас ненавидят. Они ненавидят каждого, кто хоть слово скажет на мове. И я не преувеличиваю. Все, что касается украинства, все что хоть как-то связано с "укр" вызывает практически у всех крымчан не просто отторжение, а целую бурю эмоций. Эмоции эти исключительно негативны у всех начиная с детей, заканчивая стариками. Ведь такого и близко не было даже при совке. Да при совке в Крыму к украинцам относились здесь во сто крат лучше, чем сейчас - после 23 лет пребывания в составе Украины.

Как такое могло случится? Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю ВСЕ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно. Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ . В этом виноваты мы. Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки. Ты вспомни! Вспомни как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами". Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухечива. А потом в открытую маршировать , вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашисткими лозунгами. Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...". И эти -ИХ памятники стали появляться и у нас.....Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток - "рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов. живущих с такой же кучей "анжелик"..И мы, конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам - и там нормальные люди есть...". Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! молча смотрел как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились все многочисленнее год от года.

Они переписали всю нашу историю.Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы росийськойи империи" а их колаборанты, рагули и ничтожества - новыми героями Украины. Мы и это проглотили. Когда в Киеве , во время Майдана они стали избивать в метро за русскую речь (и в это в русскоговорящем КИЕВЕ) русскоговорящим же киевлянам это было глубоко по-боку, "анижедети" резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место. Они обосрали и разрущили весь центр Киева мы и тут молчали. Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость. Мы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ. Она больше никогда не будет не только в прежних границах, поменялись люди. Чаша терпения у Юго-Востока переполнена. Украина оказалась для них злой мачехой, с усиками под носом и свастикой на рукаве.

Из Крыма придется уезжать. У меня нету ни одного аргумента для крымчан против их справедливой ненависти к этой полуумной мачехе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телемост Питер-Украина
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 12:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
Та мы в курсе, что они нас ненавидят, НЕ все, конечно, но большинство. И это НЕ наша вина, а всех украинских правителей с 1992 г. и властей, которые НЕ обращали внимание на проблемы Крыма, а только ДЕРЕБАНИЛИ, ДЕРЕБАНИЛИ и еще раз ДЕРЕБАНИЛИ Крымский п-ов!!!!!! А теперь скажите, сколько русских выехало со Львова и Зап.обл.???? Вот! И что теперь, нам брать пример с Крыма?? :twisted:

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телемост Питер-Украина
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 1:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 1:03 am
Сообщения: 57
МД: ace 250
Стаж: 3
Я тоже выехал со Львовской области в далеком 1977 году. Сразу после школы. И не последней причиной было то, что все свое детство я слышал, что я москаль и должен валить в свою Москву.
И про майдан никто слыхом не слыхивал. Так что проблемы Западной Украины начались не вчера и я про них не из инета знаю. Все детство - в драках, в соотношении 5:1. В Трускавце было две школы. Русская - 300 человек, украинская - 1500. С тех пор драк не боюсь. Но Украину люблю. А как ее не любить?
Правда мать забрал к себе оттуда год назад. Она сейчас от счастья сутками молится. А когда звонит подругам в Трускавец, потом долго плачет.
Может так ей и надо, москальке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телемост Питер-Украина
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 1:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
don111
Вот только врать НЕ надо!! Во Львове живет около 20% русскоязычных, а в моих Черновцах около 30%, НЕ считая поляк, румын, молдован и мадьяры, которые в обществе говорят на русском языке!!!!! И во Львове русских никто НЕ выселяет, бываю там и со многими общаюсь на русском!!!! Зачем рознь разжигаете???? :evil:
Модератору, следует закрыть тему!!!! А то пошли уже перепосты и всякое дерьмо из нета, типо "рагули" и "полоумная мачеха"!!!!! Не можем мы с Вами нормально общаться, надеюсь, что это временно!!!!

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телемост Питер-Украина
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 3:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 1:03 am
Сообщения: 57
МД: ace 250
Стаж: 3
А в чем мое вранье?! Отвечаю - я, лично, жил в Трускавце с 1967 по 1977 год. А это, извините не "друзья-знакомые рассказывали". Потом уехал, а мать осталась. Недавно забрал ее к себе. А эмоциональной части моего поста можете верить, можете не верить. Дело житейское.
Кстати. Она с 35-летним украинским стажем работы, здесь в Питере сейчас получает пенсию около 12 000 руб. На гривны сами переведете?
И еще.
Мне казалось, что как раз я приложил массу усилий для того, чтобы мы услышали друг друга. Потому что, в любом другом случае, выиграет кто угодно, только не мы с вами.
И вас и нас пытаются сделать безмозглым стадом. Я этого не хочу.
А вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телемост Питер-Украина
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 4:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
don1111
Лично Вашу причину иммиграции в Россию НЕ знаю и судить НЕ буду, каждый выбирает то место жительства, где ему будет хорошо и комфортно. Но, еще раз повторюсь, знаю кучу русских людей, которые СПОКОЙНО живут на Зап.Украине и разговаривают на русском! А рознь Вы разжигаете тем, что вытащили из нета так называемый "репост", которыми кишит сейчас все вокруг, так как идет явная информационная война, с явными унижениями в адрес Украины и украинцев! Кто для Вас рагули,мы тоже знаем - это люди, которые разговаривают на украинском языке, чтят свои традиции, читают Т.Г.Шевченко, Л.Украинку, И.Франко, О.Кобылянскую????? Но они еще читают и М.Ю.Лермонтова, и Достевского Федора Михалыча!!!! А то, что в Крыму преследуют и бьют сейчас украинцев, это Правда!!! и мы готовы взять оружие для их защиты, это тоже - Правда!!!!
Зы: сколько украинских школ в РФ??? - НОЛЬ!!!! И вы еще нам о фашизме и бандеровцах говорите???

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телемост Питер-Украина
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 5:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 1:03 am
Сообщения: 57
МД: ace 250
Стаж: 3
КорчмарЬ. Я тебя очень сейчас понимаю. Тебе плохо. Ругаться не хочу и не буду. Я своим камрадам написал на форуме, когда они потеряли Старика Похабыча, что сегодня мы его не увидим, наверное. Потому что в душе у него та же буря чувств, что у русских, только с противоположным знаком. Потому что мужик - настоящий патриот своей страны. За что ему почет и уважуха. И ему сейчас нестерпимо больно. И не ему одному.
Наверное я многое делаю зря. Хочешь - суди. Но во вранье до сих пор замечен не был. И посты размещал на вашем форуме разные. А не только те, на которые ты ссылаешься. Или не так?
И из Украины я не эмигрировал. А просто уехал в другой город. Внутри одной страны - Союза Советских Социалистических Республик. Помнишь, была такая?
Да, мне не очень было уютно временами в Трускавце. Это правда. Но я и тогда и сейчас, не делал никаких далеко идущих выводов. Слава Богу, ума хватало.
Еще раз повторюсь, считаешь что вправе судить - суди.
Бог нас рассудит.
P.S. И кстати, лично я, украинский язык учил в школе со второго класса. О чем ни капли не жалею. И многое из Тараса Григорьевича Шевченко, Леси Украинки, Ивана Франко и пр. до сих пор на память помню. На рiдноi мовi авторов, разумеется.

Извини, что на "ты". Если надо, исправлю.

Извиняюсь, еще добавлю. Насчет "рогулей". Как-то очень живо из детства вспомнилось. Когда впервые появились у нас в Трускавце "Жигули", тогда я и услышал впервые это слово. Дразнилка была такая.
На машине Жигули
Ездят только рогули. :)
Но я всю жизнь считал, что это потому, что тогда такая мода была. На бампера машины, спереди и сзади цеплялись такие стальные усики на пружинках. Очень похоже было на рожки у чертика. С понтом дела - первая антивандальная система парковки. А то, что слово "рогуль", может нести еще и идеологическую подоплеку, узнал только здесь и сейчас. Уверяю, у нас в Питере не знают не то что, кто такие "рогули" - самого слова слыхом не слыхивали. Хотите верьте, хотите нет. Хохол и москаль - знают. Про кацапа слышал один из тысячи наверное. А уж "рогуль"...


Последний раз редактировалось don1111 Вт мар 18, 2014 5:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телемост Питер-Украина
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 5:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
don1111
Та можно на "ты", с тобой-то делить нам нечего, коллега! На душе, конечно, у меня хреново и осадок! Но не только из-за Крыма. Крым, это уже результат "бездарного" руководства всех предыдущих украинских и российских, в том числе, властей. И он мог быть еще хуже!!!!! Ваш Великий Пу сумел использовать момент, но он еще НЕ решил вопрос БУДУЩЕГО!!!!! А оно мне видится мрачным, как у вас, так и у нас!!!!! Лично, НЕ являюсь ярым сторонником ни америкосов, ни Зап.Европы, ни, уж тем более Путинской России!!!!! :beer:

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телемост Питер-Украина
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 6:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 1:03 am
Сообщения: 57
МД: ace 250
Стаж: 3
Могу ошибаться конечно... Но вопрос будущего, может решить только Господь. А мы можем ему только чутка помочь. Каждый из нас.
Да, наш вовчик, очень грамотно использовал момент. Что есть, то есть. Нравится это нам, или не нравится. Время покажет, кто есть ху? Но когда человек (любой) (без обид, но это я о тебе)начинает увлекаться развешиванием ярлыков, значит его уже сыграли. И скорее всего втемную.
Знаешь, как у нас говорили в девяностых?
Если тебе предлагают схему бизнеса, а ты не видишь кто в ней лох, значит этот лох ты.
Я не хочу сейчас увлекаться дискуссией прав-виноват. Время неподходящее. Скажу только, что пока не понимаю, кто в ситуации с Крымом выиграл, а кто проиграл. И уж как минимум, не имею никакого желания считать русских и украинцев выигравшей, или проигравшей стороной. Мы - братья. Просто братья. Без старших и младших. Я так считаю. Ты считай, как сам думаешь. В семье может быть много обидок. В том числе смертельных и, казалось бы, непрощаемых. Но если это семья, все в конце концов налаживается. А как по другому, брат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron