Текущее время: Пт май 03, 2024 1:21 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Один метр в глубину.
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 10:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 9:29 pm
Сообщения: 857
Откуда: UA
МД: Ace 250+Mars Tiger+
Стаж: Нормальный
Хочу рассказать историю недавнего копа на поле с Киевской Русью и хуторком.Выехал на поле уже после обеда,земля подтаяла ,ходить трудно,да и сигналов практически не,гильзы и всё.И тут Аська пищит несвоим голосом.Ну думаю повезло.Начал рыть,25 см -ничего,а Аська продолжает пищать,вот уже в колено ,а ничего,на сантиметрах 80 ти начинают попадатся милиарационные глиненые трубки,ну думаю лажа,а она всё пищит и пищит.На мертовой глубине упёрся в битонную плиту и тут всё стало понятно--система милиарации полей.А под бетонной плитой скорее всего черметная труба,по этому Аська и пищала цветным сигналом.Это мой первый коп на такую глубину.За то будет дураку наука.(одно радует--производитель необманул--Ася берёт до метра в глубину это правда.)А может там клад зарыт под плитой,или гробница? :D Потом на соседнем поле нашел колодец с такими трубами на глубине 1,5 метра.Вот такая лажа. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один метр в глубину.
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 10:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
Почему лажа?? Такие приколы - нормальное явление и происходят они с каждым Копарем! НЕ факт, что там труба железная, просто сама плита ЖБИ и сыгналит сама арматура в ней. :D

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один метр в глубину.
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 10:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 9:29 pm
Сообщения: 857
Откуда: UA
МД: Ace 250+Mars Tiger+
Стаж: Нормальный
КорчмарЬ писал(а):
Почему лажа?? Такие приколы - нормальное явление и происходят они с каждым Копарем! НЕ факт, что там труба железная, просто сама плита ЖБИ и сыгналит сама арматура в ней. :D
Возможно Вы и правы,просто в соседнем колодце я видел железную трубу.По этому сделал такие выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один метр в глубину.
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 11:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
Та, возможно и Вы правы! Может там и есть эта труба... Только знаю как эти плиты сигналят, тоже из личного опыта. :D :beer:

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один метр в глубину.
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 8:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 9:51 am
Сообщения: 216
Откуда: С КУЛИЧЕК
МД: Minelab X-Terra 705
Знакомая ситуация, так же на одном поле осенью попал. Прибор издал чёткий цветной сигнал, 25 см, 40 см до 70 докопал и упёрся в трубу, вернее в срез трубы где-то 89 калибра, во внутрь которой стала осыпаться копаная земля, потом вспомнил рассказ местных о поливе поля, который тут же и похоронен, зарыл всё назад, трубы раскапывать не стал. Так что "ржавчина" в наших приборах звенит "медью"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один метр в глубину.
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 7:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:57 pm
Сообщения: 212
МД: kos4ei
Стаж: 9
1 м ямка це не яма по траншеям по три таких за трухлими укладками та цинками довбать приходиться. А якось одного разу місцевий мешканиць м Звенигородка розповів одну історію шо в 1944р після Корсунськой операції на полі на висоті стояв тигр без гусянки після совками він мав використовуватись як дот його прикопали по башню потом німчуру погнали далі танчик наче там залишили ну мене це зацікавило потім я позапитував ше старожилів кажуть да дійсно стояв потім його наче загорнули землею шо він там е шо я роблю в знайомого беру сапера ОГФ і по полю трое суток буксую весна мокро ОГФ не ася ту пошла стрелка влево 1м 2м 3м до центра 1м в сторону назад те саме ше тоже ТАНК ЙО.......ИЙ СТИД ЗАКРИЧАВ Я на мотор прибор додому камрада під руку і вичирочком без лишніх глаз туда копаем 1м 2м ступенями заї........сь кажу давай ше закидать і ту десь 3.5 лопата вперлась улибка сили все но потом третім копком смола думаем шо за х шоб нержавів чи шо розгрібаю труба d1м...1.2м газоав потом узнали то ми незакидали ямочку таку кубів під 15 і бронь більше нешукаю а ви кажете метр глубина це яма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один метр в глубину.
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 10:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 9:29 pm
Сообщения: 857
Откуда: UA
МД: Ace 250+Mars Tiger+
Стаж: Нормальный
Голега Артем писал(а):
1 м ямка це не яма по траншеям по три таких за трухлими укладками та цинками довбать приходиться. А якось одного разу місцевий мешканиць м Звенигородка розповів одну історію шо в 1944р після Корсунськой операції на полі на висоті стояв тигр без гусянки після совками він мав використовуватись як дот його прикопали по башню потом німчуру погнали далі танчик наче там залишили ну мене це зацікавило потім я позапитував ше старожилів кажуть да дійсно стояв потім його наче загорнули землею шо він там е шо я роблю в знайомого беру сапера ОГФ і по полю трое суток буксую весна мокро ОГФ не ася ту пошла стрелка влево 1м 2м 3м до центра 1м в сторону назад те саме ше тоже ТАНК ЙО.......ИЙ СТИД ЗАКРИЧАВ Я на мотор прибор додому камрада під руку і вичирочком без лишніх глаз туда копаем 1м 2м ступенями заї........сь кажу давай ше закидать і ту десь 3.5 лопата вперлась улибка сили все но потом третім копком смола думаем шо за х шоб нержавів чи шо розгрібаю труба d1м...1.2м газоав потом узнали то ми незакидали ямочку таку кубів під 15 і бронь більше нешукаю а ви кажете метр глубина це яма

Я ж i пишу ,що метр то ямка,,а в Вашому випадку то ямищще. :D Але ж адреналiн присутнтiй в таких ситуацiях. %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один метр в глубину.
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 7:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:38 am
Сообщения: 557
Откуда: С того берега моря.
МД: DUOS [He DEUS]
Стаж: Вредный, 2-я сетка!
И не копать глубокие сигналы нельзя!
Уже в прошлом, поисковом сезоне, 3 комрада,
одного из которых Я знаю подняли клад!
И не просто клад а более 50 кг. меди (пятаков).
Глубокий сигнал, начал копать первый, потом подошёл второй тоже
устал копать, говорит железо и потом позвали того комрада что я знаю
и он выкопал клад этот пятаков в истлевшей мешковине.
Начал бегать по поляне и разбрасывать монеты, потом комрады собирали... 8)

_________________
Как говорят в Америке: "копать надо глубоко"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один метр в глубину.
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 4:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:38 am
Сообщения: 557
Откуда: С того берега моря.
МД: DUOS [He DEUS]
Стаж: Вредный, 2-я сетка!
Уточняю по кладу:
Пятаки АМ-ские и ТМ пару, были кольцевики,
двушки Павла и может ещё чего.
Все монеты в обиходе не были!
Пятаки АМ по 300 ещё есть! :twisted:

_________________
Как говорят в Америке: "копать надо глубоко"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron