Текущее время: Чт май 02, 2024 9:53 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос...
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 9:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 10:18 pm
Сообщения: 27
До сих пор капаю... Сверху на той дверке лежал ещё лист металла... Уже выкопал... Кирпич - встречается вообще как новый, целый, а есть - шлак просто... )) В стороне от погреба (где то примерно 10-20 см от входа - забит какой то штырь (либо заземление, либо какая то трубка, вырвать не получается... Такс, отдохнул - теперь пошёл копать дальше... )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос...
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 9:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:42 pm
Сообщения: 1393
Откуда: Хм
МД: Viking
Стаж: пристойний
З одним камрадом теж побували в даній ситуції: він зловив сигал - копає, а там цегляна кладка, під цегляною кладкою звинить, розбираємо кладку, а під нею лист металу, забираємо метал ще звинить чітким кольоровим сигнаом, копаєм викопуєм шматки глечека, ну думаєм: ОСЬ ВОНО! :Yahoo!: Копаєм а там бите скло, черепки кістки, кольоровий метмусор. Виявилась стара мусорна яма :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос...
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 10:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 10:18 pm
Сообщения: 27
Руслан777 писал(а):
черепки кістки


А после вот таких находок - как себя чувствуете ??? Мне кажется, что если я такой выкопаю - будет норм ещё терпимо, а если допустим погреб какой то найду, и там скелет - я рядом с ним лягу и усну вечным сном... =)

Да и вообще - если находите останки человеческие (хотя не обязательно человеческие) - что с ними делаете ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 10:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:42 pm
Сообщения: 1393
Откуда: Хм
МД: Viking
Стаж: пристойний
Цитата:
черепки кістки

Черепки - в смислі обломки глиняної посуди :D , кістки не людські, а великої рогатої худоби.
Цитата:
Да и вообще - если находите останки человеческие (хотя не обязательно человеческие) - что с ними делаете ???

просто неторкаюсь до них. Слава Богу, людські ще не потрапляли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 4:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:57 pm
Сообщения: 212
МД: kos4ei
Стаж: 9
находиш збераеш в мишок ховаеш молися чарку пеш ставиш + чарку хай земля буде пухом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 4:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:57 pm
Сообщения: 212
МД: kos4ei
Стаж: 9
вирубаний з лопати в роки другой світовой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 9:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 10:18 pm
Сообщения: 27
Голега Артем писал(а):
вирубаний з лопати в роки другой світовой


Никогда бы не додумался бы из лопаты вырезать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 6:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 10:18 pm
Сообщения: 27
Печаль-беда... Праздник ведь, Господь должен был помочь, а он как всегда меня кинул... Правильно, что я безбожник... )) В общем - выкопал я ту вторую дверь... Под ней действительно была пустота (на кирпичах стояла)... Пустота - где то около 10 см... И в ней лежало 2 убитых лопаты... Дальше металлоискатель там ничего не видел... (( Вокруг ещё листы металла пособирал и всё... (( По огороду тоже как то глуховато (правда только с краю был) - вроде еле пищит... Ну думаю гвоздь, как обычно или вдруг монетка... Капаю - пусто... =(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 9:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:57 pm
Сообщения: 212
МД: kos4ei
Стаж: 9
Никогда бы не додумался бы из лопаты вырезать...
сам первий і единий раз таке бачив елкой лижали 6 красних 1потом 2 и 3 хрест з лопати вирубаний чотко видно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 11:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 10:18 pm
Сообщения: 27
А подскажите - есть ли смысл ехать с более-менее нормальным МД (самопал, покупал здесь, на форуме) туда, где прошарились час с Асей-250 - и нашли только ложку времён войны (сломанную) и отвёртку (современную) (лес - не смотрели) ??? Цель - коп металлолома... Интересности по войне - на память себе... Место - вымирающее село (осталось всего 3 дома, а когда то было большое)... Во время войны - немцы были, местные говорят, что во время войны немцы шли к ним из-за реки (сейчас же - это уже ручей)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 8:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 9:51 am
Сообщения: 216
Откуда: С КУЛИЧЕК
МД: Minelab X-Terra 705
Жигули писал(а):
А подскажите - есть ли смысл ехать с более-менее нормальным МД (самопал, покупал здесь, на форуме) туда, где прошарились час с Асей-250 - и нашли только ложку времён войны (сломанную) и отвёртку (современную) (лес - не смотрели) ??? Цель - коп металлолома... Интересности по войне - на память себе... Место - вымирающее село (осталось всего 3 дома, а когда то было большое)... Во время войны - немцы были, местные говорят, что во время войны немцы шли к ним из-за реки (сейчас же - это уже ручей)...

Всегда есть смысл проверить самому.... По своему опыту, осенью на одной корчме с напарником рылись, то что ямки не зарытые свежие были, со слов подошедшего местного жителя (любопытство :lol: ) на этом месте день назад рылись мужики до позднего вечера (под светом фар), итог - у меня 8 монеток царизма, у напарника - 6.... Так что проверьте местечко сами....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 8:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Жигули писал(а):
А подскажите - есть ли смысл ехать с более-менее нормальным МД (самопал, покупал здесь, на форуме) туда, где прошарились час с Асей-250 - и нашли только ложку времён войны (сломанную) и отвёртку (современную) (лес - не смотрели) ??? Цель - коп металлолома... Интересности по войне - на память себе... Место - вымирающее село (осталось всего 3 дома, а когда то было большое)... Во время войны - немцы были, местные говорят, что во время войны немцы шли к ним из-за реки (сейчас же - это уже ручей)...

Копать всегда есть смысл, даже после того как место прочесывали с другими дорогими МД. Если место большое по площади, то тем более. Часто копари, которые копают только по царизму или по древности - пропускают железные или "около" железные сигналы. Да и прочесывают територию методом "змейки". После таких поисков, часто пропускают интересные сигналы. Часто я сам наблюдал, как мои напарники с дорогими МД, боясь повредить катуху о землю - подымают катуху на 10-20 см. над землей. В результате, тот кто имеет менее дешевую катуху, с меньшей глубиной поиска - находит находки, которые не зацепили "крутые" катухи. Если територия большая поиска, то зачистить методом "квадрата, будет тяжеловато. Если малая, то зачищайте местность методом "квадрата", или как я говорю, "туда"-"сюда". Т.е. "туда" (до N-ой точки) - смещение метр в сторону, "сюда" - метр в ту же сторону, и так много раз. Здесь учитывайте и рельеф местности: деревья, кустарники, склоны, овраги и т.п. Тут уже ориентируйтесь на местности, как ходить. Часто на битых местах обнаруживают клады, которые пропустили "крутые" катухи, ибо поленились проверить дупло дерева или залесть в кустарник над оврагом. Главное, идти на свое чутье, а оно должно быть в настоящего копаря. Удачи! :good:

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 7:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 10:18 pm
Сообщения: 27
А в брошенных сёлах металла в земле много ??? Воронки от упавших бомб в земле есть (даже местные жители говорили, что это от бомб)... Немного про село знаю, т.к. там живёт бабушка моей бывшей... =) То, что капали по войне - это в основном говорят снаряды выкапывали и вывозили... Просто ехать не хочется просто так, 100 грн надо только на бензин (если отобъётся хотя бы бензин - поеду наверное, но вот какие шансы ???)... Если ехать, то на целый день... По площади - очень много... Кому интересно - Днепропетровская область, село Марье Константиновка (не получается скинуть ссылку с привязкой на местности)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 8:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:57 pm
Сообщения: 212
МД: kos4ei
Стаж: 9
Жигули писал(а):
А в брошенных сёлах металла в земле много ??? Воронки от упавших бомб в земле есть (даже местные жители говорили, что это от бомб)... Немного про село знаю, т.к. там живёт бабушка моей бывшей... =) То, что капали по войне - это в основном говорят снаряды выкапывали и вывозили... Просто ехать не хочется просто так, 100 грн надо только на бензин (если отобъётся хотя бы бензин - поеду наверное, но вот какие шансы ???)... Если ехать, то на целый день... По площади - очень много... Кому интересно - Днепропетровская область, село Марье Константиновка (не получается скинуть ссылку с привязкой на местности)...

металолом на бенз е полюбе а ось по войнухі то треба дивится на місці якшо люди кажуть ганс були но звертай увагу де бомбили раз бомбили знач було шо но може то просто одиночні окопи нада провірять край ліса по канаві зі сторони ліса її часто використовували як укрепуху е настрел нада лазить якшо е настрел по самій канаві можна можна глибше там будуть бліни по річкі дивиця нада де шо як під самим селом можна пробувать карти нада глянуть хоч общих дій хто куди зякого боку но дня нехвате і прибор нада шоб ти розмір міг оприділять на глаз бо осколки бистро надоїсть копать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 2:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Голега Артем писал(а):
Жигули писал(а):
А в брошенных сёлах металла в земле много ??? Воронки от упавших бомб в земле есть (даже местные жители говорили, что это от бомб)... Немного про село знаю, т.к. там живёт бабушка моей бывшей... =) То, что капали по войне - это в основном говорят снаряды выкапывали и вывозили... Просто ехать не хочется просто так, 100 грн надо только на бензин (если отобъётся хотя бы бензин - поеду наверное, но вот какие шансы ???)... Если ехать, то на целый день... По площади - очень много... Кому интересно - Днепропетровская область, село Марье Константиновка (не получается скинуть ссылку с привязкой на местности)...

металолом на бенз е полюбе а ось по войнухі то треба дивится на місці якшо люди кажуть ганс були но звертай увагу де бомбили раз бомбили знач було шо но може то просто одиночні окопи нада провірять край ліса по канаві зі сторони ліса її часто використовували як укрепуху е настрел нада лазить якшо е настрел по самій канаві можна можна глибше там будуть бліни по річкі дивиця нада де шо як під самим селом можна пробувать карти нада глянуть хоч общих дій хто куди зякого боку но дня нехвате і прибор нада шоб ти розмір міг оприділять на глаз бо осколки бистро надоїсть копать

Молодец! Все понятно без слов. :good:

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron