Текущее время: Пт май 03, 2024 2:41 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 10:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 10:18 pm
Сообщения: 27
Не знаю куда такую тему разместить, решил сюда... В общем недавно купил дом, годов 30-х постройки... Суть в том, что около летней кухни нашёл железную шляпку торчащую из земли... Внешне напоминающую гвоздь, который в шпалы забивают (для крепления рельс)... Сидел мёртво... В итоге копал, молотком расшатывал и вытянул... Длинной около одного метра в длину... Начал копать яму и самое интересное, что там, где был этот штырь - идёт один чернозём (примерно 25*25)... Около метра продолбил вниз - чернозём, а стоит начать бить землю в бок - глина... При ударе монтировкой об низ ямы - звук какой то глухой, как будто лежит что то пустое... Может ли быть что то интересное там ??? И ещё - во время войны тут в огороде упала бомба, очень долго была воронка большая от неё... около забора под корнями нашёл какую то пружину и какой то гнилой кусок трубы (пружину подобную на пушках видел, но не уверен)... Всё это лежало на глубине 35-40 см... Есть ли смысл у кого то взять металоискатель и пройтись по участку ??? Заранее спасибо...


Последний раз редактировалось Жигули Пн янв 06, 2014 10:15 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос...
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 10:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Жигули писал(а):
Не знаю куда такую тему разместить, решил сюда... В общем недавно купил дом, годов 30-х постройки... Суть в том, что около летней кухни нашёл железную шляпку торчащую из земли... Внешне напоминающую гвоздь, который в шпалы забивают (для крепления рельс)... Сидел мёртво... В итоге копал, молотком расшатывал и вытянул... Длинной около одного метра в длину... Начал копать яму и самое интересное, что там, где был этот штырь - идёт один чернозём (примерно 25*25)... Около метра продолбил вниз - чернозём, а стоит начать бить землю в бок - глина... При ударе монтировкой об низ ямы - звук какой то глухой, как будто лежит что то пустое... Может ли быть что то интересное там ??? И ещё - во время войны тут в огороде упала бомба, очень долго была воронка большая от неё... около забора под корнями нашёл какую то пружину и какой то гнилой кусок трубы (пружину подобную на пушках видел, но не уверен)... Всё это лежало на глубине 35-40 см... Есть ли смысл у кого то взять металоискатель и пройтись по участку ??? Заранее спасибо...

Пройтись - всегда есть смысл, если глухой звук - возможно там пустота и что-то там припрятано. Попробуйте, но чувствую, что вы накопаетесь досыта. Успехов, ждем продолжение рассказа.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос...
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 10:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 10:18 pm
Сообщения: 27
Вот и я думаю, что что-то припрятано, тем более тут до нас жили десятки семей... Это последние после смерти бабки жили с 85-го года... Участок 22 сотки, поэтому накопаться могу вдоволь... Поговорив с соседями - узнал, что во время войны немцы в посёлке стояли... На двух соседних участках закопаны во время войны были старики (наши) (в огороде, потому что мол на кладбище боялись везти)...

А если припрятано, то до какой глубины имеет смысл капать ??? Увы - металоискателя нету... Давно хочу купить, да не на что (увлекаюсь копом давно, в основном читал, а так - всего 2 раза выезжал)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос...
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 11:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Жигули писал(а):
Вот и я думаю, что что-то припрятано, тем более тут до нас жили десятки семей... Это последние после смерти бабки жили с 85-го года... Участок 22 сотки, поэтому накопаться могу вдоволь... Поговорив с соседями - узнал, что во время войны немцы в посёлке стояли... На двух соседних участках закопаны во время войны были старики (наши) (в огороде, потому что мол на кладбище боялись везти)...

А если припрятано, то до какой глубины имеет смысл капать ??? Увы - металоискателя нету... Давно хочу купить, да не на что (увлекаюсь копом давно, в основном читал, а так - всего 2 раза выезжал)...

Вряд ли глубоко немцы (если это они) хабар прятали. До метра, или полтора глубины - можно покопать. Желательно все таки добыть МД на прокат. А может там бабка и дед alkash , самогон в 20 -ти литровом бутле припрятали :D , с 40-30-ти летней выдержкой. Кстати, когда-то моя бабка припрятала мне на свадьбу, похожий пузырек. Лежал он в земле, около 15 лет, крепость напитка сохранилась :Yahoo!: . Только неглубоко такие подарки зарывают, до полуметра, сверху обычно накрывают досками или жестью, и потом доверху землей. Ищите конечно и дальше.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос...
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 11:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 10:18 pm
Сообщения: 27
Главное, что бы не мина... А то 20 лет мне всего, хотелось бы пожить... Завтра выложу фотку пружины, мож кто чего подскажет, мож реально от пушки какой нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос...
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 6:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 10:18 pm
Сообщения: 27
С другой стороны летней кухни (первый штырь тоже под летней кухней нашёл) на глубине около 30 см найдены кирпичи (эт я воду провожу, то капаю троншеи)... Вырвав кирпичи из земли нашёл ещё какой то штырь... Общая глубина ямы около 70 см, штырь стоит практически вмёртвую (на удары молотка не особо реагирует)... Что это могло вообще быть (особенно удивляет, что штырь под кирпичами был, кирпичи просто лежали, без бетона) ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос...
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 7:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:42 pm
Сообщения: 1393
Откуда: Хм
МД: Viking
Стаж: пристойний
Можливо ви натрапили старий погріб, або навіть підземний хід. Для більшої ясності виложіть фото. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос...
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 8:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 10:18 pm
Сообщения: 27
Фотки - смогу только завтра... Сегодня фотик уже не берёт... (( Примерно нарисовал расположение штырей... Изображение

Если всё будет нормально, то в воскресение знакомый с МД приедет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос...
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 12:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 1:20 pm
Сообщения: 157
Откуда: Одесский край
МД: ACE-250
Стаж: с 10.2010
На заземление смахивает... Или - молниеприемник...
По "Правилам" допускалось забивать штырь в землю ша 1,5 - 2 метра или железо закапывать на такую же глубину... Провода могли сгнить...

_________________
АСЕ 250 + Mars MD Tiger 12,5x9,5" +БСЛ(м) + ноги...
- Самолетов в земле больше, чем танков в небе! -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос...
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 7:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:24 pm
Сообщения: 314
Откуда: то из Дикого поля.
МД: MarsMD Viking
Стаж: ни много,ни мало
Главное чтоб это не те самые дед с бабкой прикопанные были,которых на кладбище побоялись вывозить. :ROFL:

_________________
Кто ведет в плен,тот сам пойдет в плен;кто мечом убивает,тому самому надлежит быть убиту мечом.Здесь терпение и вера святых.
Откр.13:10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос...
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 9:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 11:29 pm
Сообщения: 4
МД: Ace 350
Стаж: пионэр
Жигули видать точно что-то нашёл, раз не появляется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 11:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 10:18 pm
Сообщения: 27
tol писал(а):
Жигули видать точно что-то нашёл, раз не появляется...



Та не, не пропал... Забыл как то за этот сайт... С моим МД только рельсы искать просто... За летней кухней нашёл опять же кирпичную кладку (типа как пол)... Разобрав кирпич и под ним нашёл лестницу... Под лестницей вертикально стоял лист металла... Яма около 70-80 см... Т.к. МД отстойный, то в той яме что то бывает пикнет, но редко (по звуку МД не регулируется, т.к. его кто то напрямую видать спаял, что из всех регулировок работает только звук)... )) Пару топоров выкопал за домом (под кустами роз) (судя по фоткам здесь на форуме, то похоже на вот такой топор - http://postimg.org/image/wv55mhss3/ )... Сохран нулевой, ломались руками, ушли на металолом... При разговоре с соседями напротив, говорят, что выкапывали в огороде (случайно), какую то огромную гильзу, как от какого то миномёта (не видел, не знаю какая, но на металл, говорят, что не приняли)... обычных гильз у них в огороде полно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос...
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 8:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:42 pm
Сообщения: 1393
Откуда: Хм
МД: Viking
Стаж: пристойний
Цитата:
какую то огромную гильзу, как от какого то миномёта

Ну ваші сусіди гонять :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос...
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 7:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 10:18 pm
Сообщения: 27
Руслан777 писал(а):
Цитата:
какую то огромную гильзу, как от какого то миномёта

Ну ваші сусіди гонять :D



Может и так... Сегодня у себя за домом нашёл старый погреб... Сначала - (глубина около 40 см) нашёл рамку погреба (крышка труха полная, в руках рассыпается)... Рамку вырывал лебёдкой... Сейчас вот копаю дальше и нашёл ниже (где то 60 см от поверхности) вторую лутку из уголка и лист металла (типа дверь я так понял)... Вот сейчас выкапываю... Ломом пробить металл не получается, но звук - будто под металлом пустота... Скажите - может ли быть чего ценное в старом погребе (дом довоенной постройки) ??? А то темно, не видно уже... И хотелось бы сегодня яму закапать, если что... ))) С нормальным МД - первый раз копаю, поэтому прям кажется, что сейчас чего то интересного найду в том погребе (хотя пытаюсь сам себя убедить, что он пустой)... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос...
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 8:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 9:51 am
Сообщения: 216
Откуда: С КУЛИЧЕК
МД: Minelab X-Terra 705
Жигули писал(а):
... Скажите - может ли быть чего ценное в старом погребе (дом довоенной постройки) ??? А то темно, не видно уже... И хотелось бы сегодня яму закапать, если что... ))) С нормальным МД - первый раз копаю, поэтому прям кажется, что сейчас чего то интересного найду в том погребе (хотя пытаюсь сам себя убедить, что он пустой)... ))

Только вскрытие покажет чего там.... :D
может всякого быть... А вдруг там кто-то прятался от авианалёта во время войны и выход присыпало очень землёй... Напишите, чего там было в Вашем таинственном погребе..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron