Текущее время: Чт май 02, 2024 11:24 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 1:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 5:19 pm
Сообщения: 3
МД: Garrett
Стаж: 3 года
В 2012 году в конце года на горе Калитва Царичанского района Днепропетровской области ,были найдены предметы :1. серебрянный перстень с руническими знаками с остатками фаланги пальца (фото выложу после реставрации),металические осколки толи от гранаты толи от мины,2:чехол для спичек явно видна свастика,3:две металических пластинки похожие на жетоны.На перстне видны остатки надписи на немецком языке,проба.Может у кого есть какие мысли,или факты пребывания Аненербе на Днепропетровщине.Судя по легендам среди стариков военных действий активных небыло,но немцы были в районе горы и чтото непонятное искали.Подобные находки были и раньше:мне известен человек который нашел перстень офицера СС, жетон именной,остатки писем или документов,хорошо сохранившуюся немецкую карту данного района с пометками участков горы в районе- который местное население называют "Майданы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 3:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Suhoy писал(а):
В 2012 году в конце года на горе Калитва Царичанского района Днепропетровской области ,были найдены предметы :1. серебрянный перстень с руническими знаками с остатками фаланги пальца (фото выложу после реставрации),металические осколки толи от гранаты толи от мины,2:чехол для спичек явно видна свастика,3:две металических пластинки похожие на жетоны.На перстне видны остатки надписи на немецком языке,проба.Может у кого есть какие мысли,или факты пребывания Аненербе на Днепропетровщине.Судя по легендам среди стариков военных действий активных небыло,но немцы были в районе горы и чтото непонятное искали.Подобные находки были и раньше:мне известен человек который нашел перстень офицера СС, жетон именной,остатки писем или документов,хорошо сохранившуюся немецкую карту данного района с пометками участков горы в районе- который местное население называют "Майданы".

Скорей всего, на той горе было когда-то древнее поселение, возможно городище. Немцы (Аненербе) любили искать на нашей територии следы, якобы арийцев, готов и т.п. И арии когда-то жили на нашей територии, но с немцами у них небыло ничего общего в родстве. Т.к. арии пришли к нам с Азии, в далеком прошлом, и принесли с собой разные ремесла и металлы (в частности они, начали добывать медь и делать разные изделия из этого металла). И немцы хотели сделать этот народ, своими прапрапраотцами, и этим хотели доказать свою арийскую принадлежность к высшей расе. Арии, и вообще их история, еще до конца не разведана. Можно сказать, что из-за избытка артефактов той поры, ученые не могут найти нити, к истории самих ариев. Есть только догадки, предположения, версии и так далее. Причем каждый историк, трактует историю ариев по своему. И каждый историк, хочет привязать древних ариев, к своей родине. Например, ученый из Германии, хочет чтобы родина ариев оказалась в Германии, историк их Казахстана говорит, что арии пошли из песков Аральского моря. Наши историки говорят, что эти арии были трипольцами, и проживали на територии Украины, в познетрипольское время (2 тыс.-1 тыс. до н.э.). Версий есть много, а реальных фактов - мало. Что же касается немцов на Днепре, в годы войны (в археологическом аспекте), то они искали древние артефакты на разных городищах. И по сути сами не знали, что они ищут - или чашу Грааля, или золото тамплиеров (есть такие факты). Как бы там нибыло, я не стал бы думать (на Вашем месте), что на той горе спрятаны сокровища Третьего Рейха. Возможно там и были немцы-археологи, и скорей всего они рылись там. Подтверждение тому находки, утерянные офицерами (кольцо, спичечница со свастикой и т.п.). Поискать можно конечно там, но надеяться на какие-то супер находки по ариям, я сомневаюсь в этом. Быстрее нароете, что-то по немцам, в лучшем случае найдете несколько стрел по кочевникам, глинянные черепки и т.п.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 6:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 5:19 pm
Сообщения: 3
МД: Garrett
Стаж: 3 года
Спасибо. Гора Калитва и районы русла Орели весьма интересны,а версия о старых городищах весьма интересна. Покрайней мере летопись района- От Рима до ВОВ. И казачество здесь было, курганы сторожевые,крепости козацкие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 6:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 3:26 pm
Сообщения: 310
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1% ... 0%B8%D0%BC
Давайте исходить из того, что история тёмная наука много мы не знаем, а современная наука не собирается делать переворотов.
Возьмём простое - откуда на севере Украины жирные могильники легионеров Рима?
Аненербе - сильная организация, и как мне кажется сильные мира сего сделали многое , чтобы знания накопленные этой организацией не стали достоянием общественности

_________________
-Золотом, золотом
Чистым - без обмана, -
Полновесным золотом
Набивай карманы!
Не работай молотом,
Плугом и лопатой!
Кто владеет золотом,
Тот живёт богато!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 9:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
ADOLF писал(а):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B8%D0%BC
Давайте исходить из того, что история тёмная наука много мы не знаем, а современная наука не собирается делать переворотов.
Возьмём простое - откуда на севере Украины жирные могильники легионеров Рима?
Аненербе - сильная организация, и как мне кажется сильные мира сего сделали многое , чтобы знания накопленные этой организацией не стали достоянием общественности

Интересно, откуда вы взяли, что на севере Украины есть жирные могильники легионеров Рима. Как мне известно ( а я, в свое время увлекался историей Рима ), нигде не читал об этих могильниках. Да, и в археологии, об этом ни, ни, ничего. Если есть факты, попрошу Вас изложить, интересно. Если слухи, то... В могильниках (разных культур, в Киевской например), просто могли находится вещи, датированные временами Римской империи. И попасть эти вещи, в загробный мир Харона и Аида, могли посредством торговли, войны, военных трофеев, да и похожие предметы могли делать местные племена. На север современной Украины, тогдашние легиона Рима, просто не могли попасть, т.к. далеко за границы империи, легионеры не заходили. Они бы не выжили, заходя так далеко (за 700-800 км. от своей границы). А она тогда была, в районе Дуная, Днестра. Варварские племена просто не дали, бы им далеко зайти на свою територию. Вспомните хотя бы, бой в Тевтобургском лесу, в 9 году н.э.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 9:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 5:19 pm
Сообщения: 3
МД: Garrett
Стаж: 3 года
Жирных захоронений Рима нет ,а козацкие есть и попадаются очень богатые- хотя археологи кроме раскопок в районе села Китайгород ничего не ищут .Раскопали два сотницких дворища и все. В районе Свято-Варваровской церкви на берегу Орели было древнее торговище и римские монеты находят часто . Кому интересно прочитайте отчет археологов Днепропетровского музея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 10:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
Жирные или худые могильники или к какой культуре относятся - этим пускай занимаются археологи! А что касается римских денариев, то их можно найти и на Корчмах и где угодно. Они до 18 века были платежным средством. Серебро ценилось. Прошу прощения за отступление от темы. :beer:

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 8:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 8:23 pm
Сообщения: 47
Откуда: из лесу вышел
МД: -Kompadre
Стаж: -
Аненербе работала на всех окупированных териториях . В Крыму нашли останки немцев около десятка , у всех в черепах были просверлены дырки в районе (третьего глаза) при жинзи они были "воины третьего внимания" Такую технику применяли в тибете. Давно занимался цигун и один чел притаранил книгу в которой описаны воспоминания ученика одного тибетского мастера, ему тоже просверлили дырку во лбу (без наркоза) после этого он летал по планетах и выделывал различные штучки- дрючки.
Думаю всю мощь АНЕНЕРБЕ никто так и не понял. А скорей всего тема замалчивается так как организация и сегодня работает (возможно на територии бывшей ФРГ)
Так что находка по теме. ГИТЛЕР КАПУТ !


Последний раз редактировалось сильвер Вт янв 08, 2013 9:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 9:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:38 am
Сообщения: 557
Откуда: С того берега моря.
МД: DUOS [He DEUS]
Стаж: Вредный, 2-я сетка!
Я, точно знаю (читал) что фрицы в войну,
на территории области копали курганы,
при содействии исторического музея.
Были указаны, даже личности сотрудников.
Цель, как уже сказал Легионер,
подтверждение своей арийскости, что ли.
Вывезли они, тогда, много чего - это факт!
А по Калитве, это же в роди бы как святилище - скифское.
Причём тут арийцы? Лезет этот аненербе во все щели шо тараканы!
И копать там то же ниЗЗя! =@

_________________
Как говорят в Америке: "копать надо глубоко"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 4:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 8:23 pm
Сообщения: 47
Откуда: из лесу вышел
МД: -Kompadre
Стаж: -
у нас около Городища (Черкасская) летом археологи с Киева копошились на кургане и вытащили цепуру (желтого метала) 700 грамм. в районе курганов до сотни . если бы давали разрешение на "промысловую " добычу :D можно было хорошо поднятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 4:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:38 am
Сообщения: 557
Откуда: С того берега моря.
МД: DUOS [He DEUS]
Стаж: Вредный, 2-я сетка!
Перекопай их хоть все.
А как сыновья Яныка, не разбогатеешь. :Yahoo!:
Только разрушишь, могилы предков. :x
Да и совсем мало тогда было металла,
не говоря о золоте, бронза ценилась очень сильно.

_________________
Как говорят в Америке: "копать надо глубоко"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 5:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
Ув. Сильвер, большая часть могильников и кургано РАЗГРАБЛЕНА очень давно - еще самими племенами и последующими культарами! И до сих пор грабят мелкие остатки, благодаря МД! Вряд-ли Вы сумеете разбогатеть, тем более, что ДОБРА, это никому еще НЕ приносило! Лучше оставим их АРХЕОЛОГАМ! :beer:

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 5:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 8:23 pm
Сообщения: 47
Откуда: из лесу вышел
МД: -Kompadre
Стаж: -
Я не занимаюсь курганами поскольку они под защитой закона (историко-культурные) - кодекс нужно чтить!
по поводу предков - в курганах хоронил знатных царей , царьков, князьков - короче регионалов. я как пролетарий не считаю их предками . (может это предки януковича?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 6:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
Я НЕ говорю, что Вы этим занимаетесь. Я о "разрешении на промысловую добычу", так как добывать там, особо нечего. Скорее - добИвать остатки. Курганы и могильники несут больше в себе ценную информацию, чем ценности, которые в них находятся. :beer:

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 6:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 8:54 pm
Сообщения: 35
Цитата:
в районе курганов до сотни

Цитата:
можно было хорошо поднятся.

Може просто знайти нормальну, оплачувану роботу?
Кургани і городища залишити археологам, а коп розглядати як хоббі, а не як спосіб заробітку на життя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron