Текущее время: Чт май 02, 2024 9:12 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 12:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:24 pm
Сообщения: 314
Откуда: то из Дикого поля.
МД: MarsMD Viking
Стаж: ни много,ни мало
Моя первая поездка к старой панской усадьбе и "монетному" оврагу была не совсем удачной. Скорее это была разведка. Высадившись из автобуса в ближайшей от пункта назначения точке,мне предстояло еще сем километров идти пешком до цели моего путешествия. Сорентировавшись по карте на местности,я быстро нашел нужную мне дорогу и двинулся в путь. Дорога шла степью вдоль посадки,пересекла пару небольших балок и выходила к асфальтированной дороге у вьезда в соседнее с назначенным пунктом село. Я хотел было идти дальше,к месту моего путешествия, но вид окрестных пейзажей и скошенная трава так и манили походить сдесь с прибором. Я не стал проти виться этому внутреннему порыву и расчехлив мд ринулся в бой. Здесь со мною произошел забавный случай.
Хожу это я,значит,машу катухой,по сторонам поглядываю с интересом. Село метрах в ста от меня. Рядом в поле огороды,кукуруза стоит сухая. Возле нее пасется стадо овец с телятами. Пастуха нигде не видать. Хожу себе,вдруг слышу орет ктото. Гляжу дедок какойто,пастух видать,из кукурузы вылез и орет чтото,руками машет. Ветер от меня к нему,ниче непонятно что он там орет. Думаю-начинается . Подхожу,здороваюсь. Говорю-чего мол,уважаемый вы тут волаете как резаный. А он мне,а что ты делаешь,коноплю ищешь? Я чесслово слегка обалдел от такого оборота. Да нет,говорю,монетки старые и все такое прочее. Ну и предьявляю дедугану дежурные советы. Дед посмотрел,призадумался и говорит,-так точно не коноплю? Да нет же,говорю. А он-а то я если надо покажу. У меня отпала челюсть. :shock:
Через пару минут деда осенило. Так ты археолог,говорит. Точно,говорю. В общем разговорились. Дедок поведал что до меня тут уже тридцать человек таких прошли,с пищалками. Рассказал где старая часть села,где новая,где исчезнувшая и т.д. Так же и за интересующее меня соседнее село. Явно долбил дедуля в кукурузе не табачок. :twisted:
Почерпнув массу полезной информации,я двинулся дальше,решив по пути заскочить на указанную дедом исчезнувшую улицу.
Улица шла за рекой под бугром,на котором стоит мужской монастырь. Походив немного и ничего не найдя я пошел дальше. Выйдя на край села я пошел вдоль речки. Небо затянуло тучами,подул холодный ветер и начал моросить мелкий дождик. Пришлось облачаться в предусмотрительно прихваченный прорезиненый камуфляж. Я петлял вдоль реки в поисках какого либо места переправы на другую сторону. Находившись сел перекусить.

_________________
Кто ведет в плен,тот сам пойдет в плен;кто мечом убивает,тому самому надлежит быть убиту мечом.Здесь терпение и вера святых.
Откр.13:10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 12:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:13 pm
Сообщения: 135
Откуда: Екатеринославская губерния
МД: AU
Стаж: Уже есть...
Да уж,дедушка еще тот... :twisted:

_________________
Никогда не опережай действием мысль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 12:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:24 pm
Сообщения: 314
Откуда: то из Дикого поля.
МД: MarsMD Viking
Стаж: ни много,ни мало
Сижу значицца,жую. Вокруг полно деревьев поваленных бобрами. Вдруг прямо передо мной из воды вылазит бобер. Увидал меня и шмыганул назад в воду. А я сижу и думаю,а был ли он. Или дедок таки успел на меня надышать :crazy: Все таки решил что был. Раз уж есть погрызанные деревья значит есть и ...Опять таки а что я тут сидел грыз? Неужели это все...да ну,неможет быть :lol: В общем решил не заморачиваться. Убедил себя что бобры существуют и двинул дальше. По поваленному(спасибо бобрам)дереву перебрался на другую сторону,поднялся на пригорок и увидел небольшую деревушку. Три,четыре жилых дома и еще с десяток брошенных полуразвалин. Было также много остатков фундаментов,погребов и т.д. Все было изрядно заросшее травой. Очень много попадалось гильз по ПМВ,пуль от моськи и манлихера. Ну и прочего военного мусора. Присутствовали и следы комерадов в виде не закопанных ямок. Из монет мне попалась лишь копейка 1924года. Впервые такую увидел. Дождь усиливался,еще больше похолодало и начинало темнеть. Обратный путь на автобус был длиннее. Дождь уже лупил немилосердно. Пару раз в темноте я чуть было не сбился с пути,но какаято неведомая сила останавливала меня и поворачивала к повороту,который я уже было прошел. Когда я уже подходил к трассе,пошел густой мокрый снег. Примерно через час,меня почти в конец окоченевшего,подобрал рабочий автобус.

_________________
Кто ведет в плен,тот сам пойдет в плен;кто мечом убивает,тому самому надлежит быть убиту мечом.Здесь терпение и вера святых.
Откр.13:10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 9:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 7:45 pm
Сообщения: 11
Стаж: 1год
Игорь998877 писал(а):
Сижу значицца,жую. Вокруг полно деревьев поваленных бобрами. Вдруг прямо передо мной из воды вылазит бобер. Увидал меня и шмыганул назад в воду. А я сижу и думаю,а был ли он. Или дедок таки успел на меня надышать :crazy: Все таки решил что был. Раз уж есть погрызанные деревья значит есть и ...Опять таки а что я тут сидел грыз? Неужели это все...да ну,неможет быть :lol: В общем решил не заморачиваться. Убедил себя что бобры существуют и двинул дальше. По поваленному(спасибо бобрам)дереву перебрался на другую сторону,поднялся на пригорок и увидел небольшую деревушку. Три,четыре жилых дома и еще с десяток брошенных полуразвалин. Было также много остатков фундаментов,погребов и т.д. Все было изрядно заросшее травой. Очень много попадалось гильз по ПМВ,пуль от моськи и манлихера. Ну и прочего военного мусора. Присутствовали и следы комерадов в виде не закопанных ямок. Из монет мне попалась лишь копейка 1924года. Впервые такую увидел. Дождь усиливался,еще больше похолодало и начинало темнеть. Обратный путь на автобус был длиннее. Дождь уже лупил немилосердно. Пару раз в темноте я чуть было не сбился с пути,но какаято неведомая сила останавливала меня и поворачивала к повороту,который я уже было прошел. Когда я уже подходил к трассе,пошел густой мокрый снег. Примерно через час,меня почти в конец окоченевшего,подобрал рабочий автобус.

Места по всей вероятности перспективные- мне кажется там работы не початый край!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 4:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:24 pm
Сообщения: 314
Откуда: то из Дикого поля.
МД: MarsMD Viking
Стаж: ни много,ни мало
Перспективные насчет чего, ув.тамагавк? Это вы по поводу бобров или конопли? :crazy: :ROFL:

_________________
Кто ведет в плен,тот сам пойдет в плен;кто мечом убивает,тому самому надлежит быть убиту мечом.Здесь терпение и вера святых.
Откр.13:10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 7:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:13 pm
Сообщения: 135
Откуда: Екатеринославская губерния
МД: AU
Стаж: Уже есть...
Игорь998877 писал(а):
Это вы по поводу бобров или конопли? :crazy: :ROFL:

:D :D :D

_________________
Никогда не опережай действием мысль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 10:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:05 am
Сообщения: 11
классно написано!!! :good: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 11:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 7:45 pm
Сообщения: 11
Стаж: 1год
Игорь998877 писал(а):
Перспективные насчет чего, ув.тамагавк? Это вы по поводу бобров или конопли? :crazy: :ROFL:

Браво!С Вами интересно! У Вас разве эта "тема"!? Пишите ждём продолжения!....(конечно не о к.... а, о ....бобрах !)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 8:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:24 pm
Сообщения: 314
Откуда: то из Дикого поля.
МД: MarsMD Viking
Стаж: ни много,ни мало
Прошу простить, ув.тамагавк,если ненароком обидел. Просто не мог не пошутить,я такой,как говорится,по жизни. Еще раз извините.
С ув. :beer:

_________________
Кто ведет в плен,тот сам пойдет в плен;кто мечом убивает,тому самому надлежит быть убиту мечом.Здесь терпение и вера святых.
Откр.13:10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 5:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 7:45 pm
Сообщения: 11
Стаж: 1год
Игорь998877 писал(а):
Прошу простить, ув.тамагавк,если ненароком обидел. Просто не мог не пошутить,я такой,как говорится,по жизни. Еще раз извините.
С ув. :beer:

Коллега всё нормально!Никаких обид! Может я чуть резковато ответил? Я Вас наоборот поддерживаю! Вы интересно излагаете,я ведь тоже начинающий, может только постарше возврастом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 7:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:24 pm
Сообщения: 314
Откуда: то из Дикого поля.
МД: MarsMD Viking
Стаж: ни много,ни мало
Ув.комерады, прошу простить за приостановку своего повествования. Малость недосуг мне сейчас. Но в ближайшее время надеюсь продолжить,и по возможности,таки надеюсь выложить фото своих находок. Всех с началом нового сезона! :D

_________________
Кто ведет в плен,тот сам пойдет в плен;кто мечом убивает,тому самому надлежит быть убиту мечом.Здесь терпение и вера святых.
Откр.13:10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 10:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:24 pm
Сообщения: 314
Откуда: то из Дикого поля.
МД: MarsMD Viking
Стаж: ни много,ни мало
Доброго времени суток ув.комерады! Вот решил дабы не плодить новых тем,вылаживать отчеты по копу сдесь. Заранее извиняюсь за отсутствие фоток. По возможности буду просить комрада перекидывать сюда фоты с моей страницы вконтакте.
Недавно сделал апгрейд своей асе,прикупил катуху mars tiger. Сегодня решил испытать,как говорится,в полевых условиях. На трехе высмотрел хуторок недалеко от города и двинул с утреца к нему. К сожаленью хуторок оказался под просом и походить там пока не удалось. Зато рядом скошенный луг и поле убраной пшеницы. Решил что раз уж я тут,то поброжу по ним. Начал с луга. Сигналов было мало,в основном медная и ал.проволока. Медяху я естессно оприходовал. Однако лужок меня порадовал первой, в моей копарьской практике, деньгой 1740года(анны иоановны если не ошибаюсь). Конечно сохран никакой,но тем не менее,настроение начало подниматься. Далее перебрался на поле из под пшенички. В наличии керамика,битый кирпичь и т.д. Интересно,ни на трехе,ни на карте 1928года на этом поле ничего нет. Как такое может быть? В общем начал ходить. Ходил хаотично вдоль и поперек поля. Так сказать разведка. Поперли трюндели 1929г.,потом 1883г.,1932г. Потом выскочила двушка 1940г. Под занавес выскочил крестик, т.н.лепесток,с обломанной верхушкой и в самом конце еще один серебренный. Целый, только немного согнутый . Такой вот сегодня получился коп. Катуха понравилась,ася стала поуловистей. Только есть проблемка. Приходится уменьшать чуйку до пяти,иначе звенит от тряски и ударов по стеблям . Комрады,у кого может были подобные проблемы,подскажите что можно сделать. Всем удачи во всем. С ув.

_________________
Кто ведет в плен,тот сам пойдет в плен;кто мечом убивает,тому самому надлежит быть убиту мечом.Здесь терпение и вера святых.
Откр.13:10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 11:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:24 pm
Сообщения: 314
Откуда: то из Дикого поля.
МД: MarsMD Viking
Стаж: ни много,ни мало
Сегодня опять ходил по лугу рядом со скошенным пшеничным полем. Опять выскочила деньга 1747года,медное колечко,и пара довоенных советов. Интересно откуда тут взятся деньге,это уже вторая на этом лугу. На трехе там ничего нет. В самом углу,ближе к повороту реки еще не скошенное, небольшое пшеничное поле. Какраз по прямой напротив места где была поднята деньга. Думаю что там мог быть хуторок. Уж больно место красивое и пригодное для жизни. Мож денги оттуда плугом притянуло?
И еще,комрады,просветите кто знает, откуда берутся хутора которых нет на старых картах? Почему одни есть,а других нет. С ув.

_________________
Кто ведет в плен,тот сам пойдет в плен;кто мечом убивает,тому самому надлежит быть убиту мечом.Здесь терпение и вера святых.
Откр.13:10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 8:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:24 pm
Сообщения: 314
Откуда: то из Дикого поля.
МД: MarsMD Viking
Стаж: ни много,ни мало
Доброго времени суток всем! Вчера ходил по кошеному пшеничному полю где на трехе была поселуха. Ни керамики,ни цветных сигналов,один битый камень. Поднял один медный крестик и пару послевоенных советов,и ничего. Хотя рядом,за рекой и керамика,и империя,и советы и прочий металломусор. Может подскажет кто почему так бывает?

_________________
Кто ведет в плен,тот сам пойдет в плен;кто мечом убивает,тому самому надлежит быть убиту мечом.Здесь терпение и вера святых.
Откр.13:10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 4:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:24 pm
Сообщения: 314
Откуда: то из Дикого поля.
МД: MarsMD Viking
Стаж: ни много,ни мало
Аууу! Или не читает здесь никто,или общаться никто не хочет? Опытные комрады растолкуйте пож. мне что к чему,столько вопросов и никаких ответов. :cry:

_________________
Кто ведет в плен,тот сам пойдет в плен;кто мечом убивает,тому самому надлежит быть убиту мечом.Здесь терпение и вера святых.
Откр.13:10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron