Текущее время: Чт май 02, 2024 8:19 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 1:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:13 pm
Сообщения: 135
Откуда: Екатеринославская губерния
МД: AU
Стаж: Уже есть...
Комрад,да не обращай ты внимания,всем и каждому не угодишь,да и процесс это не благодарный...Отлично пишешь,мне нравится...никакого исскуственного сюжета,только реальные истории и переживания с мест событий... :beer:Я думаю,что это не только мое мнение... :wink:

_________________
Никогда не опережай действием мысль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 3:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:42 pm
Сообщения: 1393
Откуда: Хм
МД: Viking
Стаж: пристойний
Лаконічно-це коротко про головне.
Цитата:
Отлично пишешь,мне нравится...никакого исскуственного сюжета,только реальные истории и переживания с мест событий...

yaza


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 10:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 3:04 am
Сообщения: 1144
МД: garet-minelab
Стаж: ого
Дружище!
Не принимайте близко к сердцу. Просто чуть короче излагайте. Раньше мог часами висеть, а сейчас даже на рботе за стол не всегда усаживаюсь. Иногда дома получается сюда заглянуть, так -что просто нет времени и долгие длинные опусы тяжело быстро просмотреть. Сейчас жизнь как-то скоротечная, то ли много пытаюсь успеть, ...?
Еще раз прошу прощения если ненароком оскорбил, пишите, всем интересно, даже ребята из России по телефону про Ваш пост мне рассказывали.
С уважением Поручик.

_________________
Хронический историк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 11:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:16 pm
Сообщения: 94
Откуда: Слобожанщина
МД: tejon+garrett AT pro
Стаж: c 2005 г.
А по-моему интересно,нужно продолжить повествование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 11:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:16 pm
Сообщения: 94
Откуда: Слобожанщина
МД: tejon+garrett AT pro
Стаж: c 2005 г.
Это я из России.Поручику большой привет! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 12:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:13 pm
Сообщения: 135
Откуда: Екатеринославская губерния
МД: AU
Стаж: Уже есть...
Поручик писал(а):
Просто чуть короче излагайте..

Знаете,обидеть человека проще всего,гораздо сложнее сделать все с точностью до наоборот...Если Вам не интересно,то и читать никто не заставляет,это дело лично каждого камрада... :pardon: А вот начинающим,да и,я думаю,многим знающим будет очень интересно почитать,пережить моменты автора вместе с ним...Опять таки, никто никого не принуждает...И не смотря,уважаемый комрад,на Ваш стаж,я,пожалуй,с Вами не соглашусь...Тоже никого не хочу обидеть...С уважение...!!!

_________________
Никогда не опережай действием мысль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 4:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:42 pm
Сообщения: 1393
Откуда: Хм
МД: Viking
Стаж: пристойний
Думаю комрад SERG27 правий, Игорь998877 нікого не примушує читати. його тему. Особисто мені подобається виклад подій.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 9:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:24 pm
Сообщения: 314
Откуда: то из Дикого поля.
МД: MarsMD Viking
Стаж: ни много,ни мало
Доброго времени суток ув.комерады. Я не обиделся,не имею такого свойства,т.к.обида не христианское чувство. Просто немного занят - свадьба,переезд и все такое. Что действительно напрягает, так это то,что все намеченные на весну места для поиска становятся на сотню км дальше. Большая благодарность всем комрадам за ободрение, теплые слова :beer: и конструктивную критику. Просто и правда подумал что никому не интересно. Обязательно продолжу в соответствии с советами камерадов,лаконично и все такое. Вобщем както так.
С ув.
Пы.Сы. А снежок то таки тает. Ура. :crazy:

_________________
Кто ведет в плен,тот сам пойдет в плен;кто мечом убивает,тому самому надлежит быть убиту мечом.Здесь терпение и вера святых.
Откр.13:10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 9:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:13 pm
Сообщения: 135
Откуда: Екатеринославская губерния
МД: AU
Стаж: Уже есть...
С возвращением,комрад,а я сегодня в связи с первым днем весны на высотку одну хотел вырваться побродить чуток...а оно как на зло задул ветерок такой нехороший и снег зарядил...пришлось на той ..опе и сесть :twisted:

Кстати,поздравляю всех с первым днем весны,мы сделали это,мы ее дождались........ура,комрады,урааааааааа... :Yahoo!:

_________________
Никогда не опережай действием мысль...


Последний раз редактировалось SERG27 Чт мар 01, 2012 10:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 10:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Игорь998877 писал(а):
Доброго времени суток ув.комерады. Я не обиделся,не имею такого свойства,т.к.обида не христианское чувство. Просто немного занят - свадьба,переезд и все такое. Что действительно напрягает, так это то,что все намеченные на весну места для поиска становятся на сотню км дальше. Большая благодарность всем комрадам за ободрение, теплые слова :beer: и конструктивную критику. Просто и правда подумал что никому не интересно. Обязательно продолжу в соответствии с советами камерадов,лаконично и все такое. Вобщем както так.
С ув.
Пы.Сы. А снежок то таки тает. Ура. :crazy:

Да нет, продолжай свой рассказ. Каждый в праве рассказывать о своем опыте, кто хочет кратко излагать свои выходы, кто очень долго. Хотелось бы читать и просматривать фото с мест копа, но если их нет, и фотоапарата нет, то что делать ? Главное - есть сюжет, есть выход на коп, есть приключения. И в этом изюминка нашего хобби. Может и рассказ нудноват (мне тоже впервые это показалось), но дальше все пошло более интересно (хотя, жаль без фоток). Но в будущем, все исправится в лучшую сторону. Человек же, сам копал, ни с кем не общался на копе. Потому и история копа у него своя, особенная. Нудно читать не эти истории копа автора темы, а сообщения некоторых камрадов, которые имея фотоаппарат крутой - выставляют фото советской копейки 1988 года. И при этом спрашивают, а сколько может стоит эта монетка - наверное 100 у.е. Еще нудно читать, сообщение о копе, типа вышел в поле, нашел ржавый железный гвоздь, определите стоимость. Пускай даже будет найден золотой червонец, и если будет только одно фото, и ни слова о том, как была найдена монета - то грош - цена такой теме. Для поисковика важна история копа, а не просто фото найденной находки. Главное - набиратся опыта друг у друга, обмениватся сообщениями, тогда и находок будет больше. Так, что Игорь998877 пишите свой рассказ дальше, и надеюсь вы приведете свой рассказ к кладу. Удачи !
Изображение

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 11:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:13 pm
Сообщения: 135
Откуда: Екатеринославская губерния
МД: AU
Стаж: Уже есть...
:oops: ...хорош сундучек...

_________________
Никогда не опережай действием мысль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 12:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 7:45 pm
Сообщения: 11
Стаж: 1год
Пишешь интересно,продолжай. С удовольствием почитаем. =@ :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 9:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:24 pm
Сообщения: 314
Откуда: то из Дикого поля.
МД: MarsMD Viking
Стаж: ни много,ни мало
Доброго времени суток ув.комерады. Извиняюсь за долгое отсутствие,времени катострофически не хватает. Так что,как писал ув.комрад Legioner,писать буду маленькими постами до нового года :D. Это шутка.
Но, продолжим...
Я поблагодарил его за инфу,позадавал немного вопросов,уточняя место "монетного" оврага и мы распрощались. Надо сказать что я уже давно, так сказать, присматривался к соседнему, от описанного мужичком,селу. Основанное в 1720(по данным википедия)году,оно стоит немного в стороне от трассы Донецк-Ростов,в красивом живописном месте. В селе есть старая кирпичная церковь,которая до недавнего времени была полуразрушенной. Говорят что в ее развалинах нашли клад и на эти средства церковь была восстановленна. Я не берусь утверждать правдивость этих слухов,как не берусь и утверждать обратное. Как говорят,за что купил,за то и продаю. Деревня описанная в расказе случайного знакомого находится в километре от этой, и по данным все той же википедия,основана в 60х гг.прошлого века. Почему изначально и не попала в поле моего зрения.
Кстати говоря,ув.комерады я давно заметил что данные википедия относительно возраста некоторых нас.пунктов не соответствуют действительности. Прошу поделиться соображениями,кто что думает по этому поводу. В последнее время это село стало часто попадать в поле моего зрения. А как говорится,случайности не случайны. Я думаю что я просто перерос то ковыряние в окрестных посадках и полях.
А стало быть...

_________________
Кто ведет в плен,тот сам пойдет в плен;кто мечом убивает,тому самому надлежит быть убиту мечом.Здесь терпение и вера святых.
Откр.13:10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 10:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:24 pm
Сообщения: 314
Откуда: то из Дикого поля.
МД: MarsMD Viking
Стаж: ни много,ни мало
Ввиду отсутствия личного транспорта,и прямых рейсов общественного в намеченое село,решено было доехать как можно ближе к месту на автобусе,а далее идти пешком. Приготовления к вылазке,изучение карты и прокладывание максимально короткого маршрута заняли несколько дней. В эти дни было несколько вечерних выходов по окрестностям. В один из этих выходов,я нашел свою первую имперскую медь.
Дело было так. В этот день я вырвался на пару часов после работы,походить за городом у ставка. Находок в этот выход небыло и я,возвращаясь домой,обратил внимание с дамбы ставка на старую,еле заметную дорогу метрах в пятидесяти от дамбы,ниже по ручью. Дорога давно не использовалась и была заметна с дамбы лишь в месте пересечения ручья,и отходя от него метров на двадцать в стороны,просто расстворялась в поле. Я безовсяких надежд спустился к этому месту и так как трава была выкошена,начал спокойно прозванивать дорогу с одной стороны ручья. Сразуже раздался хороший медный сигнал и с глубины 20см появилась моя первая имперская монета - 5копеек1870года. Затертая почти до нечитаемости,но первая и потому ценная в любом состоянии,лично для меня. Больше в этом месте я ничего не нашел. Так же в эти дни неожиданно состоялась поездка на р. Деркул,на место старой водяной мельницы. Красивейшая природа,остатки мельничной плотины,торчащие из воды дубовые сваи и омут. К сожалению небыло фотоапарата чтобы сфоткать эту красоту. У мельницы конечно все было загажено туристами,а на дороге ведущей к ней мимо места где был старый хутор,мне удалось найти несколько монет. Несколько советов до и после 61г. и две копейки 1818г.,в отличном сохране. Еще я нашел маленькую медную пуговку,овальной формы с остатками голубой эмали. На месте хутора были видны холмики от домов и ямы обвалившихся погребов. Но походить по этому месту мешала высокая,густая трава.
Продолжение будет.

_________________
Кто ведет в плен,тот сам пойдет в плен;кто мечом убивает,тому самому надлежит быть убиту мечом.Здесь терпение и вера святых.
Откр.13:10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 2:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:13 pm
Сообщения: 135
Откуда: Екатеринославская губерния
МД: AU
Стаж: Уже есть...
Да,место,наверное,красивое....По Деркулу вообще природа неотразимая,тоже охота туда сьездить...Это почти уже Россия.....

_________________
Никогда не опережай действием мысль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron