Текущее время: Вс май 19, 2024 1:11 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 9:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:13 pm
Сообщения: 135
Откуда: Екатеринославская губерния
МД: AU
Стаж: Уже есть...
Приветствую земляка :beer: ,Игорь,ну поведай же нам,что енто за высота такая,я пока не понял :unknown:

_________________
Никогда не опережай действием мысль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 10:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:24 pm
Сообщения: 314
Откуда: то из Дикого поля.
МД: MarsMD Viking
Стаж: ни много,ни мало
Ух ты,Серега,гарна хвотка. Где френчик раздобыл? :ROFL: ты шутишь или правда незнаешь что это за высота? Ну хорошо. Высота 289.0 широко известна и популярна в свое время среди любителе копа по войне и поисковых отрядов тем,что при скудости нашей области на хабарные места в свое время изобиловала хабором,т.к. переходила из рук в руки несколько раз за короткое довольно таки время. Так сказать небольшая долина смерти. Расположена у пос. Малониколаевка Антрацитовского района. Если гдето ошибся знающих прошу поправить.

_________________
Кто ведет в плен,тот сам пойдет в плен;кто мечом убивает,тому самому надлежит быть убиту мечом.Здесь терпение и вера святых.
Откр.13:10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 10:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:13 pm
Сообщения: 135
Откуда: Екатеринославская губерния
МД: AU
Стаж: Уже есть...
Хороший актер с хорошего фильма (диверсант)....А про Антрацитовскую высотку не знал,серьезно,ну по крайней мере не припомню,все таки далековато от меня... :oops: Может в школе что и рассказывали,ну разве мы тогда слушали...??? :oops: ...Это теперь,после школы,постепенно сам изучаешь историю родного края....А в школьные годы меня больше интересовала рыбалка :D

_________________
Никогда не опережай действием мысль...


Последний раз редактировалось SERG27 Чт фев 23, 2012 10:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 10:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:13 pm
Сообщения: 135
Откуда: Екатеринославская губерния
МД: AU
Стаж: Уже есть...
Я этим летом. "светил" одну высотку,хотя там не было таких серьезных и грандиозных окружений,там были долговременные позиции,но кое какие бытовые вещи попадались,Хотя ямы там понарыли не детские...В этом сезоне хочу вернутся туда,и почистить помойку гансовскую,что в том году нашел случайно... =@

_________________
Никогда не опережай действием мысль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 10:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:24 pm
Сообщения: 314
Откуда: то из Дикого поля.
МД: MarsMD Viking
Стаж: ни много,ни мало
Йа,йа ганс помойка есть оушьень карашо,зеир гут. :ROFL:

_________________
Кто ведет в плен,тот сам пойдет в плен;кто мечом убивает,тому самому надлежит быть убиту мечом.Здесь терпение и вера святых.
Откр.13:10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 10:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:24 pm
Сообщения: 314
Откуда: то из Дикого поля.
МД: MarsMD Viking
Стаж: ни много,ни мало
Плохо вот опыта мало в пользовании компом,набирал-набирал текст в тему и бац,пропал кудато. Два часа мучился и на тебе,наверное забыл отправить. И это не первый уже раз. :Search:

_________________
Кто ведет в плен,тот сам пойдет в плен;кто мечом убивает,тому самому надлежит быть убиту мечом.Здесь терпение и вера святых.
Откр.13:10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 10:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:13 pm
Сообщения: 135
Откуда: Екатеринославская губерния
МД: AU
Стаж: Уже есть...
Проверим,так ли это........быстрей бы уже земелька оттаяла.... beach ...Будешь смеяться,я даже копать ходил дня три назад,вернее долбать,ну не выдержала душа поэта...Долго долго поглядывал в угол на стоявший там новый фискарь,вот и решил так сказать обновить :D ...Лопата выдержала тест достойно :Yahoo!: по сравнению с самоделкой небо и земля :good:

_________________
Никогда не опережай действием мысль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 10:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:13 pm
Сообщения: 135
Откуда: Екатеринославская губерния
МД: AU
Стаж: Уже есть...
Игорь998877 писал(а):
Плохо вот опыта мало в пользовании компом,набирал-набирал текст в тему и бац,пропал кудато. Два часа мучился и на тебе,наверное забыл отправить. И это не первый уже раз. :Search:

:shock: :shock: :shock: значит потер нажатием какой то клавиши,или вырезал,бывает....я тоже клаву не быстро освоил,привыкнешь :wink:

_________________
Никогда не опережай действием мысль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 10:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:13 pm
Сообщения: 135
Откуда: Екатеринославская губерния
МД: AU
Стаж: Уже есть...
А ты с компа счас юзаешь...??? :roll:

_________________
Никогда не опережай действием мысль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 11:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:24 pm
Сообщения: 314
Откуда: то из Дикого поля.
МД: MarsMD Viking
Стаж: ни много,ни мало
Да не,точнее да. В общем какойто девний КПКашник. :sorry:

_________________
Кто ведет в плен,тот сам пойдет в плен;кто мечом убивает,тому самому надлежит быть убиту мечом.Здесь терпение и вера святых.
Откр.13:10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 12:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:24 pm
Сообщения: 314
Откуда: то из Дикого поля.
МД: MarsMD Viking
Стаж: ни много,ни мало
Гм,с вашего позволения я продолжу.

И вот наступил столь долгожданный момент. Я держу в руках свой первый фирменный МД,Асю 250. Инструкции по эксплуатации зазубрены мною наизусть еще задолго до приобретения самого прибора. МД куплен через нэт в одном из магазинов Харькова. Радости моей нет пределов и я с нетерпением жду выходного чтоб наконец опробовать,такое долгожданное,желанное приобретение - знаменитую Аську 250. Наконец то первый мой выход новым прибором. Сказать что я был разочарован,значит не сказать ничего. В своем воображении я видел пригоршни имперской меди и хотябы довоенного совкового серебра. Но увы,моими первыми находками с Асей,стали хорошо известные и порядком надоевшие всем копарям,водочные пробки всех мастей,заводов и разливов. И вездесущая сопутствующая жбонь - фольга,алюминиевая проволока и прочий металломусор. К вечеру я был готов хватить прибором о ближайшее дерево. Раздражение мое росло и мне казалось что все рассказы о находках с Асе не что иное как рекламный трюк торговцев металлодетекторами или плод чьегото больного воображения и кроме пробок и мусора им абсолютно невозможно ничего найти. От убиения прибора меня удерживала только....жаба в 330 бакинских. Именно во столько мне обошелся сам прибор с пересылкой и дорогой за ним в Луганск.
Но прав был человек сказавший фразу ставшую крылатой - "ищет не прибор,ищет человек". Прийдя домой и выпив....воды,я успокоился и принялся с новым рвением перечитывать форумы и более детально изучать все тонкости приборного поиска.
Чего греха таить,в воображении моем,как думаю и множества других начинающих копарей,мне грезились Петровские рубли,Екатериненские и Елизаветинские полтины и полуполтины,которые я буду находить. А как же иначе. Или на крайний случай редчайшие советские монеты,хотябы те же 2копейки1925года и обязательно в сохране. :D. В реальности все оказалось несколько иначе.
Мечты,мечты,где ваша сладость...

Продолжение следует...

_________________
Кто ведет в плен,тот сам пойдет в плен;кто мечом убивает,тому самому надлежит быть убиту мечом.Здесь терпение и вера святых.
Откр.13:10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 12:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:13 pm
Сообщения: 135
Откуда: Екатеринославская губерния
МД: AU
Стаж: Уже есть...
Классный рассказ,камрад.Читаю,и вспоминаю свой первый сезон,и как я с похожей наивностью,и высоко задратым носом собирал свою новенькую терочку :D Сколько перечитал форумов еще задолго до покупки мд...сколько фильмов пересмотрел по правильной настройке сего девайса....Сказать по правде,первые шаги,наверное,самые не легкие в любом деле,и поиск кладов не исключение...Тут и определится с моделью максимально выгодно,и с основным направлением поиска...А сколько было бессонных ночей пока,наконец то,я определился с первой моделью мд :ROFL: ...,и как мне кажется,не прогадал,машинка очень достойная как для начинающего поисковика... :good: Такие функции как отстройка от эл.помех,от грунта,тональный фон.....никак не будут лишними.... :pardon:

Игорь,ждем продолжения рассказа... :Bravo:

_________________
Никогда не опережай действием мысль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 4:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Ваша проблема Игорь998877 была в том, что вы купив прибор пошли в первую же посадку и хотели там сразу же найти Петровские рубли. А надо было найти старую карту вашего района ( 3-х верстовку как минимум ), потом найти 1 км. ГенШтаба, по тому же району, "привязать" хутора и корчмы на местности, с одной карты на другую. Потом зафиксировать точки мест копа, и потом уже, найдя конкретно искомое место - находить там Петровские рубли. Ибо именно в местах, где раньше жили, и часто бывали люди - и находят в основном до 90% всех найденных находок. Что же касается, реальностей копа, то они таковы - найти Катькин или Петровский рубль - это шанс один из тысячи. В те времена рубль - целое богатство, и если мужик потерявший тогда рубль - искал бы его, не один день. И естественно перерыл бы, не одну яму, в месте пропажи. Многие копари, занимаясь копом, не один год, так и не находят ни одного рубля, при этом перелопатив не один десяток хуторов. А вы хотите сразу и несколько штук. Вот здесь, вы точно наслушались баек от профанов копа, которые обещали, при покупке МД - серебро и злато грести лопатой. Я опускаю информацию о том, что да попадаются реальные клады, где действительно гребут злато и серебро лопатой. И каждый год такое бывает, и не раз. И я Вам этого же желаю. Но реалии копа таковы, что без информации, карт, и навыков, найти пару серебрянных монет - очень трудно. Случайные находки, конечно бывают в таких местах, где бы никогда не подумал. Но это - потеряшки, находки которые находят случайно, и не в местах обитания людей. Не хочу Вас учить как искать, у каждого копаря свой путь к своей мечте. Давая советы, я плохого никому ничего не посоветую. Сам перелопатил уже больше сотни поселух, и не раз возвращаюсь на старые места снова. Так что дерзайте, многие учаться на своих ошибках, некоторые - на чужих. Жду дальнейшего рассказа.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 7:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:24 pm
Сообщения: 314
Откуда: то из Дикого поля.
МД: MarsMD Viking
Стаж: ни много,ни мало
Со временем я начал уходить подальше от города и бродить по полям вдоль реки. Или находил информацию о годах основания близлижащих деревень,выбирал старейшие и ходил по их окраинам,заброшенным дворам и огородам. Расчет мой строился на том,что чем старей село,тем больше в нем потерянно старых монет и прочих интересностей. Что отчасти и не лишено смысла. Но я тогда еще не знал что и количество металломусора в таких местах может достигать невероятнейших :shock:масштабов.
Со временем мне предоставилась возможность убедиться в этом на личном опыте :D. Мусора было очень много и я не буду перечислять его сорта и виды,тот кто копает хотяб сезон знает об этом не понаслышке,тем кто только думает приобщиться к копу,еще предстоит об этом узнать.
Так же не обошел я своим вниманием и всевозможные источники питьевой воды. Находящиеся в полях и балках колодцы,родники и т.п. Находки были. Послевоенная мелочевка,значки и бижутерия в сельских окрестностях давались нелегко. Из за обильного мусора приходилось копать каждый сигнал,но я утешался тем,что в этих не простых условиях приобретается тот драгоценный опыт,столь необходимый для понимания прибора,пусть даже и такого казалось бы простого как Асе 250.
В свою очередь окрестности полевых колодцев и родников одаривали меня все теми же послевоенными советами и современной ходячкой,в купе с запчастями от всевозможной сельхозтехники.

_________________
Кто ведет в плен,тот сам пойдет в плен;кто мечом убивает,тому самому надлежит быть убиту мечом.Здесь терпение и вера святых.
Откр.13:10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 10:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:24 pm
Сообщения: 314
Откуда: то из Дикого поля.
МД: MarsMD Viking
Стаж: ни много,ни мало
4.Переход болезни в хроническую стадию.
Однажды возвращаясь из похода по окраинам одного из близлежащих сел,я вышел к полю некогда засеяному пшеницей но теперь скошеному и убраному. С трех сторон поле огибала река,с четвертой возвышался большой холм. Немного в стороне от центра поля,ближе к реке,возвышались два огромных,засохших тополя. Площадка под ними заросла амброзией и коноплей,сквозь которые были заметны бугорки земли,указующие на явно существовавшее здесь некогда человеческое жилье.
Полюбовавшись с холма на открывающиеся взору речные пейзажи и виднеющийся в дали город я спустился с холма и пошел наискосок через поле,желая срезать путь. Металлоискатель был включен и я,на ходу скользил катушкой над землей перед собою. Недалеко от середины поля вдруг раздался монетный сигнал. Надо сказать что к этому времени я уже имел некоторый опыт в работе с Асей. Советской мелочи было отрыто мною вдоволь и как она звучит я знал можно сказать как Отче наш. Копнув ямку я выудил на свет пятак 1949года,к сожалению убитый удобрениями практически до нечитаемости. К слову говоря заметил за собой такую вот тенденцию. У меня тотальная непруха на пятак именно 1949года. Не знаю с чем сие связано но из трех найденых мною
пятаков этого года,все три убиты наповал. Хотя рядом поднимались монеты чуть ли не в идеальном состоянии. Но вернемся к нашим бара...э..монетам. Так вот. Кинув сей какалик в карман,я продолжил было свой путь, но через пару шагов прибор издал красивый,переливистый,доселе незнакомый мне сигнал. Пинпоинт показал предмет напоминающий монету. С замирающим сердцем вгоняю саперку и выворачиваю ком земли. Проверяю прибором,сигнал теперь звучит из вывернутого комка земли. Солнце уже почти скрылось за горизонтом,нужно спешить. Хватаю ком руками и разрываю пополам. Краем глаза замечаю как из него на землю выскальзывает черный кругляшок монеткм. Поднимаю ее на ходу вытирая пальцами. И в последних лучах заходящего солнца я улавливаю блеск серебристого металла. :shock:

_________________
Кто ведет в плен,тот сам пойдет в плен;кто мечом убивает,тому самому надлежит быть убиту мечом.Здесь терпение и вера святых.
Откр.13:10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron