Текущее время: Пт май 03, 2024 12:18 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 8:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:24 pm
Сообщения: 314
Откуда: то из Дикого поля.
МД: MarsMD Viking
Стаж: ни много,ни мало
Доброго времени суток ув.форумчане,коллеги и гости форума! Долгое время читая форум,разсудилось и мне,поведать многоуважаемой аудитории о первых шагах своих в металлопоиске и скромных моих находках . Прошу быть снисходительными и не судить строго,т.к.мой опыт в написании подобных опусов весьма скромен. Или если быть предельно откровенным,то равен нолю. Итак...

_________________
Кто ведет в плен,тот сам пойдет в плен;кто мечом убивает,тому самому надлежит быть убиту мечом.Здесь терпение и вера святых.
Откр.13:10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 9:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:36 pm
Сообщения: 652
нулевой результат это таки результат :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 9:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:42 pm
Сообщения: 166
Откуда: ...проездом, не из мира сего...
МД: Garret 2500 +++
Стаж: 33
Игорь998877 И где рассказ :"...о первых шагах своих в метало поиске и скромных моих находках ." С нетерпением ждёмs! Пиши, если ещё не выздоровел. Итак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 9:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:24 pm
Сообщения: 314
Откуда: то из Дикого поля.
МД: MarsMD Viking
Стаж: ни много,ни мало
Заболевание имя которому кладоискательство известно людям еще с давних времен. Я думаю что каждый мужчина может припомнить хотябы один случай из жизни связанный с поиском мифического клада или каких либо артефактов. Ну кто из нас будучи пацаном не искал что либо. Толи клад,толипулемет,якобы спрятанный на чердаке дедовского дома,а то и вовсе танк,спрятанный в соответствии с народным фольклером где то в стогу сена. Тяга к поиску заложена в человеке от рождения. И даже выростая и взрослея,человек не утрачивает тягу к поиску,меняются лишь цель и обьекты поиска. Кто то ищет лучшую работу,кто то лучшую жизнь,спутника жизни,стартовый капитал,у кого занять,стеклотару и т.д. да мало ли что. Но тем кто сохранил ту мальчишескую,озорную,и я бы сказал романтическую страсть к приключению,к новым неизведанным а точнее просто забытым и давно покинутым людьми местам,тягу к открытиям и старинным артефактам,этим то людям я и посвящаю этот труд.

_________________
Кто ведет в плен,тот сам пойдет в плен;кто мечом убивает,тому самому надлежит быть убиту мечом.Здесь терпение и вера святых.
Откр.13:10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 10:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Ждем с нетерпеньем ваш труд, или рассказ с мест копа. yaza

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 8:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:24 pm
Сообщения: 314
Откуда: то из Дикого поля.
МД: MarsMD Viking
Стаж: ни много,ни мало
С самой своей юности будучи подвержен страстной тяге к открытиям(или точнее отрытиям),путешествиям и приключениям,я все свободное свое время проводил в лесах и полях. Весь лес вокруг города,все близлежащие балки и поля были исхожены мною и досконально изучены в поисках различных артефактов и древностей. Я тащил домой все что удавалось найти,патроны,гильзы,саперные лопатки,осколки мин и снарядов,противогазные бачки,котелки и т.д. Все сие богатство тут же отправлялось неутомимою родительской рукою в мусорный контейнер. Но я не унывал и не сдавался,и все тащил,тащил,тащил. :)
Процес взросления и самоутверждения на жизненом пути казалось заглушил во мне то страстное желание и тягу к поискам,открытиям(опять же читай отРЫтиям)и приключениям,но как оказалось в последствии,не совсем.
Вирус кладоискательства просто на некоторое время впал в анабиоз... :twisted:

_________________
Кто ведет в плен,тот сам пойдет в плен;кто мечом убивает,тому самому надлежит быть убиту мечом.Здесь терпение и вера святых.
Откр.13:10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 9:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:24 pm
Сообщения: 314
Откуда: то из Дикого поля.
МД: MarsMD Viking
Стаж: ни много,ни мало
2.Вирус просыпается.
Не так давно,бороздя бескрайние просторы интернета в поисках чего либо полезного,ну или просто интересного,я с удивлением наткнулся на один из многочисленных копарьских сайтов. Я с удивлением :shock: узнал что то невинное мое юношеское увлечение приобрело такой масштаб и популярность. Чмтая отчеты о находках и просматривая фото оных,я ощутил что во мне снова просыпается то давно забытое желание и тяга к поиску. Тот зов весны,в поля,на свежий ветер. С лопатой в руках,вдыхать запах разрытой земли...Гм..что то на поэзию прорвало. :wink: Так вот,уважаемый читатель,читая форумы я с удивлением узнал о появлении в продаже всевозможных металлодетекторов(в моей юности существовала лишь одна модель-сделай сам,из журнала ЮТ,если кто помнит)могущих даже различать металлы.
Вирус проснулся и начал набирать силу после длительной многолетней спячки. Я буквально жил на копарьских форумах,перечитывая их по множеству раз(то что доступно не регистрированому пользователю),я впитывал в себя информацию,набираясь теории.Вирус, подпитываясь ежедневным чтением о достижениях комрадов,рос и укреплялся. Болезнь прогресировала с каждым днем. Я перечитал множество советов о выборе мест поиска,характеристики разных металлодетекторов,изучал историю своего края и намечал места для будущего поиска. Мне не хватало только одного-МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРА.
Прошу прощения,вынужден прерваться.
Продолжение следует...

_________________
Кто ведет в плен,тот сам пойдет в плен;кто мечом убивает,тому самому надлежит быть убиту мечом.Здесь терпение и вера святых.
Откр.13:10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 10:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Рассказ интересный, что-то похожее было и у меня. Так покупайте МД и вперед за кладами. Тем, чем вы болеете, все мы здесь на форуме, тоже переболели. Но кладов на всех не хватит. Тут важно полюбить сам поиск, процесс копа, отдых на природе. Это главное - даже если и ничего не найдешь. И важно - не потерять веру, в то что ищите. Иначе - забросите МД в дальний угол, и вирус кладоискательства и приключений оставит вас. Не дайте этому случиться.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 1:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:24 pm
Сообщения: 314
Откуда: то из Дикого поля.
МД: MarsMD Viking
Стаж: ни много,ни мало
Первым моим металлоискателем стал довольно таки не безизвестный в кругу металлоломщиков и любителей копа по войне,самодельный Klon PI. Помимо того что пришлось ехать за 100км и отвалить АЖ ! 450грн за данный девайс,он не имел дискрима,имел посредственную чуйку,на большие предметы гдето 1м по воздуху на...ЗИЛ130 :crazy:
При всем этом данный МД непрестанно скрипел и повизгивал в процессе поиска и неожиданно громко верещал при приближении к катушке какого либо цветного или большого черного мет.предметов. И даже небольшой,милиметровый кусочек проволоки на расстоянии менее 5см от катушки,заставлял прибор визжать так, как еслибы вы прислонили его включенным к танку. Плюсами данного прибора были небольшой вес,примерно 800гр.,телескопическая штанга и возможность регулировки звука. Еще то,что с одним комплектом батарей из 8шт,я мог примерно месяц ежедневно проводить по 2-3ч в поиске. И тем не менее,несмотря на все несовершенства данного МД,я немного свыкся с ним и научился понимать все его скрипы и визги. И свою первую монетку я нашел именно с ним. Одним словом,я был счастлив.

_________________
Кто ведет в плен,тот сам пойдет в плен;кто мечом убивает,тому самому надлежит быть убиту мечом.Здесь терпение и вера святых.
Откр.13:10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 3:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Ждем продолжения рассказа дальше.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 3:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:24 pm
Сообщения: 314
Откуда: то из Дикого поля.
МД: MarsMD Viking
Стаж: ни много,ни мало
3. Осложнение болезни.
Трехмесячное,чутьли не ежедневное хождение со своим МД по близлежащим к городу полям,балкам и перелескам, к моему сожалению не принесло ожидаемых,подобных описываемым многими комрадами находок. Увы,все либо выкопано до меня,либо земля,посмеиваясь над несовершенством моего МД,подкидывала мне один шмурдяк. :ROFL:
Однако этот первый опыт не прошел без пользы. Чем больше преследовали меня неудачи,тем настойчивее и упорнее я становился в поиске. Я также приобрел кое какой опыт,а самое главное я научился с терпением сносить неудачи. Первой моей,ценной для меня находкой,стала 15ти копеечная монета 1955г. Немного гнутая,но тем не менее первая найденная лично мною с помощью МД. Радости моей небыло предела.
Проис ходили со мною и разные курьезные случаи. Хожу как то по посадке в пригороде. Копаю всякий хлам,цветнина попадается,пробки(куда ж без них),иногда выскакивают послереформенные советы. Отдыхаю в общем. Вдруг глядь,по тропинке ко мне несется овчарка здоровенная. Я встал как вкопанный,только саперку правой рукой покрепче перехватил. Бежать смысла нет,вкурсе,сам когдато в погранвойсках служил,видел как такие собачки управляются с бегунами. Собакен на удивление подбежав обнюхал молча и удовлетворившись видимо отсутствием со стороны моей кормы запахов гумуса :D ,так как ваш покорный слуга не робкого десятка,стал позади меня,ожидая развития дальнейших событий и в надежде на выделение,всетаки,мною энного количества жидкого адреналина. Так как через несколько секунд из за тех же кустов выбежал мужичек довольно плотного спортивного сложения и на голову выше меня. Подбегает,останавливается и сходу-ты что сдесь делаешь,кабель копаешь? Я ему-помилуйте батенька,какой кабель? Я,говорю,монетки ищу. Достаю,показываю найденную и припасенную с дому для подобных ситуаций советскую мелочевку. Мужик поудивлялся,пораспрашивал для чего тебе мол этот хлам,да что дома у него такого пол ведра. Да и говорит,тут мол стратегический кабель какойто проходит и его шибко охраняют. И недавно какието аборигены принялись усердно копать энтот самый кабель. Не прошло и получаса как прибыла машина полная милициантов в пятнистых одеждах,кои принялись долго и утомительно пинать незадачливых диверсантов. Пинали,пинали аж утомилися сердешные. Сели,перекурили. Потом погрузили всех в свою машину и были таковы. И что он,т.е.этот мужик был лично тому свидетелем,т.к.бегает со своим собакеном етим маршрутом не один уж год.

_________________
Кто ведет в плен,тот сам пойдет в плен;кто мечом убивает,тому самому надлежит быть убиту мечом.Здесь терпение и вера святых.
Откр.13:10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 3:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Да вам бы на хуторах старых покопать, а не в посадках шмурдяк копать. С картами надо Вам дружить, и узнать историю своего края поподробнее. Из какого вы города ? Может помогу с информацией. И что же было дальше ? (интересно все таки, такое впечатление, что Вы ведете свой рассказ к найденному кладу ). Ждем ! :shock:

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 3:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:24 pm
Сообщения: 314
Откуда: то из Дикого поля.
МД: MarsMD Viking
Стаж: ни много,ни мало
Значитца,рассказал мне энтую историю и побег себе дальше. Ну и собакен не дождавшися гумосу :D тож стартанул за своим хозяином. Остался я один,стою и улыбаюсь себе. Нет,это не то что вы подумали. Просто в акурат до этого,я в том районе слышал мощный сигнал,да поленился копать,т.к.размер обьекта был большой а земля очень твердая. Воображение нарисовало мне мое бренное тело,терзаемое берцами доблестных стражей порядка,и задав себе вопрос-а нужно ли это мне,я разсудил держаться на всякий случай подальше от зловещего лесочка с его пятнистыми обитателями. Тем более что ничего интересного там мне не попадалось.
В результате моего хождения с Klonом я пришел к выводу,что длятого чтоб были интересные находки мне нужен настоящий фирменный МД. Не удивительно что мой выбор,как и у многих других начинающих копарей,пал на АСЕ250.
Фуух,утомился я чтото,глаза болят. Тяжело со смартфона постить,букафки мелкие. Если ув.комрадам интересна моя писанина,то продол жение обязательно будет. И еще прошу простить за разного рода отклонения от темы и возможный флуд. Модераторов прошу о снисхождении к данному опусу. Пишу впервые и надеюсь что в дальнейшем если что исправлюсь.
Продолжение следует..

_________________
Кто ведет в плен,тот сам пойдет в плен;кто мечом убивает,тому самому надлежит быть убиту мечом.Здесь терпение и вера святых.
Откр.13:10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 4:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:24 pm
Сообщения: 314
Откуда: то из Дикого поля.
МД: MarsMD Viking
Стаж: ни много,ни мало
Терпение ув.комрад Legioner,имейте терпение. Ибо только терпение производит в нас совершенное действие. Кто знает тот со мною согласится. Всему свое время. Кстати я из Луганской обл. Недалеко от высоты 289,слышали о такой? С ув.

_________________
Кто ведет в плен,тот сам пойдет в плен;кто мечом убивает,тому самому надлежит быть убиту мечом.Здесь терпение и вера святых.
Откр.13:10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало болезни.
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 4:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Да нет, все нормально. Это Ваша тема, что хотите здесь и рассказывайте. А что за высота 289.0 ? По ходу, с высотой этой связаны бои времен ВОВ ? Чем она так известна ? Наверное, что бы высоту эту взять, нашим надо было положить 5000 солдат или больше ? Вполне возможно, и в духе того времени. Командование наше, никогда не брезговало взять с боем, тот или иной город или высоту, например ко дню Красного Октября. И пожертвовать многими жизнями. Не буду искать инфу об этой высоте. Лучше Вы нам поведайте ее историю, ведь где-то рядом и вы там живете. Ждем продолжения.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron