Текущее время: Вт апр 23, 2024 1:53 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 3:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
AlSor писал(а):
Legioner писал(а):
Диез по моему, в Крыму живет. А до Хотина - около 1000 км. :shock:


У вас с русским языком проблемы ? :)

я же написал:
"что-то отдаленно напоминающее Хотин или Луцкий замок..."

дело в том что у каждого человека при слове "зАмок" в голове возникают свои образы и картинки, но смысл у них один общий: это некое укрепление с забором и башнями-постройками.

С русским языком проблем нет, ведь именно им я и пользуюсь на форуме. :x А что скажете, по моему фото ?

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 6:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 4:59 pm
Сообщения: 11
Legioner писал(а):
А что Вы можете сказать об этом месте. То, что на этом месте когда-то жили люди - понятно. Уж более живописное место. А насчет находок, что можете сказать. Может клад, где-то поблизости зарыт. Если найду, то поделюсь. :good:
Изображение



Там была битва(не очень важная) - времена ориентировочно: козаки Богдана Хмельницкого (судя по одеждам).

Козаки вроде защищали дорогу - которая шла слева-направо по кромке дальнего леса. Бой был на участке от озерца до кромки леса, ближе к этому озеру, снимок неудачный... там пролегала какая-то важная дорога, которую охраняли и за которую бились...
Местность тогда была другой : есть кустарник, земля поросшая высокой травой.

т.е. ничего особо интересного - максимум мелкие находки будут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 7:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
То, что там могла быть битва - вполне возможно, рядом в 4 км., за деревьями - есть небольшой исторический городок. Если насчет дороги, то дорога идет справа налево, но не у кромки леса, а за спиной человека, который делал снимок. Дороги у кромки леса, на старых и современных картах - нет. Ее вообще не было. Дорога другая есть, но за кромкой леса - за 3 км. далее. И есть еще старая ( и современная ) дорога в 1,5 км слева, от кромки леса ( на фото дорога, возле реки, которая виднеется вдалеке слева). А то, что там была битва - мне нравится, а могла она там быть - это точно. Надо будет проверить, снова это место. Спасибо. А что можете сказать, об этом месте.
Изображение

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 10:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 4:59 pm
Сообщения: 11
Legioner писал(а):
То, что там могла быть битва - вполне возможно, рядом в 4 км., за деревьями - есть небольшой исторический городок. Если насчет дороги, то дорога идет справа налево, но не у кромки леса, а за спиной человека, который делал снимок. Дороги у кромки леса, на старых и современных картах - нет. Ее вообще не было.

:) ...я уже говорил - я пишу то что вижу: "дорога" может быть сейчас, а 400 лет назад это колея в одну телегу шириной... Местность выглядит совсем по-другому, так что ваши "никогда небыло": снимки 400 летней давности в доказательство ваших слов - покажете? :)
нет ? так о чем мы тогда спорим ? :)

Цитата:
И есть еще старая ( и современная ) дорога в 1,5 км слева, от кромки леса ( на фото дорога, возле реки, которая виднеется вдалеке слева).

я не могу с точностью до 15см вам давать ориентиры - картинки идут от тех кто писал историю - а у них свои были дальномеры и привязки...
Битва там очень ярко видна, но она не критически важная, так - повоевали и разбежались.


...и вообще я буду завязывать с "бесплатными просмотрами".
8)
все такие спецы, что мама не горюй - а письма начинаются словами: " я нихрена в это не верю но помогите..."
Помогу, но не бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 12:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Не буду давать комментарии, по поводу ваших рассуждений - хотя их могло быть много, и не в вашу пользу. Пускай каждый даст сам, для Вас свою оценку. Но все таки дам, некоторые комментарии - дорог есть много, и все они куда-то ведут, и куда-то приводят. И за многие тысячелетия, люди ходили многими дорогами и тропами. Одни изчезали, другие появлялись. Потом по изчезнувшей дороге, снова шли люди и дорога оживала. Потом снова дорога заростала и т.д. и т.п. AlSor - Насчет дорог вы не прогадали - они всегда были, есть и будут. И за тысячелетия человеческой деятельности, дороги могли быть практически везде. И на 1 кв. км. дорог - дорог могло быть десятки, которые переплетались между собой. Здесь вы угадали, хотя это и так понятно, если рассуждать логически. То же касается и разных битв и стычек. Там где живут люди, всегда происходят стычки, битвы и т.п., по крайней мере, когда была эра каменного и железного оружия. И здесь тоже нет никакого секрета. Что же касается разных находок - результата человеческой деятельности, то они есть практически везде. Говорю это из собственного опыта. Везде!!! Хоть, что нибудь, а найти всегда можно. Вкратце, я вывод сделал такой. На любом кусочке територии, где ступала нога человека - были дороги, были и битвы, и были и есть, и всегда будут находки. И это никто не может опровергнуть, или доказать обратное. Парадокс. Теперь благодаря вам :Rose: , я понял три истины. Дороги, битвы, находки ( то что нам нужно ) - всегда будут на тех фото, которые мы вам предоставим. Что касается ваших высказываний : - ...и вообще я буду завязывать с "бесплатными просмотрами"....Помогу, но не бесплатно. У нас форум кладоискателей, и здесь мы стараемся помочь друг другу, или советом или ссылкой, или подсказкой - но бесплатно. Есть некоторые и платные услуги форума и форумчан, но о них я не буду. Вы сюда пришли с одной целью - продать свои "видения" за деньги. Не дать даром совет, не помочь кому-то. Вы не копарь, и это понятно. У вас нет ни заставки, ни наличия МД в нике, вы не участвуете в дебатах в других темах. Вы создали только свою тему, и в ней только хотите участвовать. Ну что ж, дело каждого - как к вам относится. Верить или нет, платить или нет. Я высказал свое мнение. А время покажет - кто был прав. Мне интересно мнение колег, по поводу всего этого. Может и действительно, появился новый Нострадамус, который складывает свои катрены. %)

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 2:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 4:59 pm
Сообщения: 11
Legioner писал(а):
Не буду давать комментарии, по поводу ваших рассуждений - хотя их могло быть много, и не в вашу пользу.

Вообще-то это ваши комментарии.
и ваше неверие, пока не подтвержденное раскопками.

...есть несколько реальных дел в которых я сильно помог людям - сузив районы поисков до квадратных метров, тем кто ищет "фамильные ценности" - сейчас как раз решаются вопросы "рытья по указанному месту" - так что у меня уже есть реальные результаты которые можно пощупать.

Продолжайте играть в "верю-неверю" :wink: и рассматривайте снимки из космоса. Ко мне больше не обращайтесь.

P.S. когда будете на том "вашем поле" находить интересные предметы в доказательство моих слов "о битве" - наберитесь смелости признаться что я был прав :) ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 3:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Все таки, по крайнему фото вы не ответили. Сдержите и вы свое слово - жду вашего комментария. А я обещаю ( по первому фото ), если буду там копать, то о результатах обязательно сообщу. Без лжи и фальши - слово свое держу. Насчет снимков из космоса - то их тоже иногда надо смотреть. Ведь Google Earth приближает настолько, что видно детально предметы. P.S. А в моих комментариях, есть оооооочень большая доля правды. :Yahoo!: Время и реальные дела нас рассудят.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 2:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:36 pm
Сообщения: 652
я отвечу по своему фото: да там было поселение тавров или ранних скифов, но немного как-бы выше( не суть важно). подземный ход врядли :no: , а вот карстовые пустоты( подземные пещеры-однозначно) :good: . совпадение или нет судить не мне, а за ответ большое спасибо. :beer:
_________________________________________
fortuna non prnis in manus non recipe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 9:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 8:48 pm
Сообщения: 6
МД: anker-50
Стаж: 4 года
Уважаемый AlSor, а по космоснимку отдельного участка лесистой местности возможно получить ответ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 12:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 4:59 pm
Сообщения: 11
romashadr69 писал(а):
Уважаемый AlSor, а по космоснимку отдельного участка лесистой местности возможно получить ответ?

можно :) если в те древние времена люди тоже могли видеть космоснимки ..
:) вы уже не мелочитесь - давайте сразу всю карту Украины - чтобы все-все клады там сразу попросить показать...
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 3:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 9:03 pm
Сообщения: 55
Откуда: Украина,Волчанск.
МД: GARRETT ACE 250
Стаж: дорос до денариков.
AlSor писал(а):
КГБ писал(а):
AlSor писал(а):
В ответ - я высылаю то что удастся мне узнать-увидеть...

...все что я смогу там ОТКОПАТЬ, ПРОДАТЬ....и т.д


И как я это сделаю если вы не сообщаете ни названия места ни прочего "географического" ?

Вот например - фото ниже - кто узнает где это место расположено?
Изображение
...а мне для "работы" может хватить...


...я думал тут серьезные люди собрались :(



Добрый день.Вы невероятно заинтересовали меня своим предложением.Ваша помощь очень помогла бы в поиске.Я вышлю Вам фото в скором времени,огромное спасибо за Ваше предлодение.

P.S. А те кто не верит в способности человека,просто глупы и слепы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вот и мои фото.Я верю что Вы сможете мне помочь.Это место,старое городище.Фотки сделаны не мной ,извините что так ,если нужно будет я переделаю.Интересующий меня вопрос,есть ли здесь какие либо подземные сооружения?Спасибо.

_________________
..."С Зоной ведь так: с хабаром вернулся — чудо; живой вернулся — удача; патрульная пуля — везенье; все остальное — судьба."...


Последний раз редактировалось Redrik4 Чт дек 15, 2011 7:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 6:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:42 pm
Сообщения: 1393
Откуда: Хм
МД: Viking
Стаж: пристойний
Цитата:
P.S. А те кто не верит в способности человека,просто глупы и слепы.

Кожен має свою точку зору, якщо вона не співпадає з вашою, то це не означає, що людина дурна чи сліпа. %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 7:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 6:59 pm
Сообщения: 1
МД: Garrett GTI-2500
Стаж: 3 г.
Здраствуйте AlSor!
Есть легенда, на этом месте жил "Куркуль", в 20 годах как в нас обычно было, он был выслан в Сибирь. Жена спрятала горшок под крайнем орехом, а сама при родах померла. Родственники дали свое благословение на поиск. Помогите в поиске, Вы в доле. А то я, два дня обходил с глубинником - без результатно. Ответ если можно в личку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Анжей Вс мар 04, 2012 6:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 8:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:24 pm
Сообщения: 314
Откуда: то из Дикого поля.
МД: MarsMD Viking
Стаж: ни много,ни мало
Конечно же верить или не верить дело лично каждого. Все мы во что-то или в кого-то верим. Так устроен человек. И я конечно же допускаю,ув.Alsor,что вы имеете сверхьестественные способности. И даже более того,я знаю кто вам их дал,и чем вам прийдется за них платить,и честно говоря я вам не завидую. Мне вас жаль. Возможно вы сами не знаете с чем играете. Мой вам совет,бросайте вы это дело и покайтесь пред Господом Богом за эти дела. Так же и все кто обращался когда либо ко всяким экстрасенсам,бабкам,гадалкам и т.п. Поверьте комрады,я никого не обманую. Просто исполняю свой долг христианина. Господь милостив и любит вас всех. А модным словечком экстросенсорика сейчас называется то, что раньше называлось просто-колдовство. Спросите любого священника. Я пишу это тем людям,которые называют себя православными. Быть и называться абсолютно разные вещи. Давайте будем стараться быть,комрады,и да благословит вас всех Господь.

_________________
Кто ведет в плен,тот сам пойдет в плен;кто мечом убивает,тому самому надлежит быть убиту мечом.Здесь терпение и вера святых.
Откр.13:10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 11:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 11:48 am
Сообщения: 3
Откуда: Винницкая область
диез писал(а):
я отвечу по своему фото: да там было поселение тавров или ранних скифов, но немного как-бы выше( не суть важно). подземный ход врядли :no: , а вот карстовые пустоты( подземные пещеры-однозначно) :good: . совпадение или нет судить не мне, а за ответ большое спасибо. :beer:
_________________________________________
fortuna non prnis in manus non recipe

Здравствуйте Диез! Это немного не в тему.Вы используете что-то из техник позволяющих использовать скрытые возможности человеческого организма?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron