Текущее время: Пт май 03, 2024 2:18 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: военный коп
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 11:49 am 
Не в сети
Принцесса копа
Принцесса копа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 11:16 am
Сообщения: 194
Откуда: Земли Войска Запорожского Низового
7 мая посмотрела на НТН в "Свiдке" сюжет о черных археологах, копающих войну. Оказывается, через столько-то лет они все еще приравнены к МАРОДЕРАМ!!! И уголовное наказание предусмотрено как за военное преступление по ст. 432 УК -похищение на поле боя вещей,находящихся при убитых или раненых ( лишение свободы от 3 до 10 лет). И не имеет значения, копаешь на поле, в лесу,где о боях никто не подозревал, или в черте мемориала и на охраняемых участках как памятники истории .
Каковы будут мнения, господа мародеры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: военный коп
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 12:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Dike писал(а):
7 мая посмотрела на НТН в "Свiдке" сюжет о черных археологах, копающих войну. Оказывается, через столько-то лет они все еще приравнены к МАРОДЕРАМ!!! И уголовное наказание предусмотрено как за военное преступление по ст. 432 УК -похищение на поле боя вещей,находящихся при убитых или раненых ( лишение свободы от 3 до 10 лет). И не имеет значения, копаешь на поле, в лесу,где о боях никто не подозревал, или в черте мемориала и на охраняемых участках как памятники истории .
Каковы будут мнения, господа мародеры?


Вы копаете по войне?

_________________
http://olympic.ukrainianforum.net/forum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: военный коп
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 1:29 pm 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
Dike писал(а):
7 мая посмотрела на НТН в "Свiдке" сюжет о черных археологах, копающих войну. Оказывается, через столько-то лет они все еще приравнены к МАРОДЕРАМ!!! И уголовное наказание предусмотрено как за военное преступление по ст. 432 УК -похищение на поле боя вещей,находящихся при убитых или раненых ( лишение свободы от 3 до 10 лет). И не имеет значения, копаешь на поле, в лесу,где о боях никто не подозревал, или в черте мемориала и на охраняемых участках как памятники истории .
Каковы будут мнения, господа мародеры?

Копать по войне всегда было намного опаснее чем старину.Это и ВОПы и оружие и другая кака.За 65 лет почти все интересное уже поржавело и сгнило,встрачаются лишь единичные находки.Сам лично войно не интересуюсь и не копаю ее,но знаю комрадов,которые копают только по войне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: военный коп
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 1:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Я принимаю все как есть но хочется изложить свою точку зрения. Что бы лучше было понятно всегда желательно приводить ассоциативные примеры. Вот к примеру вчера нашли труп неизвестного присыпанного землей. Вызвали милицию, прокуратуру, суд. медэкспертов. Далее в паталого-анатомическом учереждении судебно-медицинскими экспертами проведено вскрытие на предмет выяснения причин смерти и т.д. Обращаю внимание на то что всеми этапами в выяснении истины занимаются "государственные люди", т.е. специалисты. А чем отличется труп (останки) на месте боев от того человека которого нашли вчера? Может быть только тем что он герой а тот (вчерашний) -нет. Разве будет нормально что обычные люди нашедшие вчерашний труп - начнут выяснять причину смерти, что то там ковырять или осквернять (тут решайте сами), экспроприировать личные и государственные вещи и т.д. Кто они будут? Конечно если их арестуют - будут судить, эта практика абсолютно идентична во всем мире. Если есть желание специализированно заниматься перезахоронениями воинов - вступайте в военно-патриотические клубы, это единственный законнный путь.

_________________
http://olympic.ukrainianforum.net/forum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: военный коп
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 3:27 pm 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:27 pm
Сообщения: 970
Откуда: Юг Украины Геническ
Стаж: серьезно с 2008
Я копаю по войне.В нашем районе последний раз бойцов находили в середине 80-х.даже с медальоном.Все прередали как положено в милицию.Итог медальон который сказали что отдадут на экспертиз потеряли,солдата похоронил сельсовет за свои деньги.
Все найденые ВОПы сдаю МЧС,хорошо ребята свои,вопросов лишних не задают.А насчет того что все сгнило можно поспорить.Вчера ездили на коп,так патроны с гражданской(от мосинки с тупоконечной пулей),сохран очень приятный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: военный коп
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 3:39 pm 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
Nepster писал(а):
Я копаю по войне.В нашем районе последний раз бойцов находили в середине 80-х.даже с медальоном.Все прередали как положено в милицию.Итог медальон который сказали что отдадут на экспертиз потеряли,солдата похоронил сельсовет за свои деньги.
Все найденые ВОПы сдаю МЧС,хорошо ребята свои,вопросов лишних не задают.А насчет того что все сгнило можно поспорить.Вчера ездили на коп,так патроны с гражданской(от мосинки с тупоконечной пулей),сохран очень приятный.

Я не писал все,я писал почти все :)
Иной раз на корчме поднимаешь гильзы,которые пролежали больше 100 лет в земле как новенькие.Я имею ввиду,что сохран у многих военных вещей (патроны,штык-ножи и прочее) оставляет желать лучшего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: военный коп
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 4:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Да сгнило не все. На двор к моей прабабушке в г. Путивле лично сам С. Ковпак Изображение очень часто приезжал за самогоном. Там заборы у всех очень высокие раньше были да и сейчас в основном. Один конец двора прямо упирается в лес. Так вот сидят, лежат - поют партизаны во дворе, а немцы в комендантский час едут по улице на бронетранспортере и смотрят что во дворах делается. Никто ни в кого не стреляет - просто обмен взглядами и немцы едут дальше... Комендантский час - не выходить на улицу соблюдендля немецкого гарнизона, а нашим они не нужны - нужны только железные дороги. Но вернусь к теме: Так вот в том году обвалился засыпанный очень давно колодец, завалился сарай у соседей - в просевшей земле были видны винтовки и автоматы. Партизаны сделали схрон в колодце спустившись туда и чуть выше уровня воды сделали не нишу а туннель... Достали саперы 2 ящика с Изображение, а так же 15 винтовок маузера, 2 шмайссера, несколько мешков с патронами. Все было полностью готово к использованию, покрыто толстым слоем масла - даже саперы были в шоке, говорили что такого сохрана еще не видели. Короче экскаватор вырыл все что можно, бульдозером потом всю вырытую землю заровняли, воспользовавшись случаем площадка была забетонирована под огромный сарай.

_________________
http://olympic.ukrainianforum.net/forum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: военный коп
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 10:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 3:04 am
Сообщения: 1144
МД: garet-minelab
Стаж: ого
Dike писал(а):
7 мая посмотрела на НТН в "Свiдке" сюжет о черных археологах, копающих войну. Оказывается, через столько-то лет они все еще приравнены к МАРОДЕРАМ!!! И уголовное наказание предусмотрено как за военное преступление по ст. 432 УК -похищение на поле боя вещей,находящихся при убитых или раненых ( лишение свободы от 3 до 10 лет). И не имеет значения, копаешь на поле, в лесу,где о боях никто не подозревал, или в черте мемориала и на охраняемых участках как памятники истории .
Каковы будут мнения, господа мародеры?


Подальше от людей и чужих глаз. Да и хитрости маленькие имеются.(Предупреждаю сразу, - хитрости описывать не буду, сам пару лет доходил, хотя все просто).

А мародерами становятся только по решению суда.

_________________
Хронический историк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: военный коп
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 8:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:27 am
Сообщения: 477
Откуда: КИУР
МД: Tesoro Eldorado
Стаж: с 2008г
Я думаю, что они очень перегибают палку, в основном копают верховое железо, а если кто находит останки, то тут уже как совесть позволяет, или заявить в военкомат или оставить на поле.. Мне рассказывали, что в годах так 70-х, на одном немецком кладбище все было просто перерыто, кости лежали просто на поверхности, вот это точно мародерство! :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: военный коп
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 8:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 3:04 am
Сообщения: 1144
МД: garet-minelab
Стаж: ого
Woren писал(а):
Я думаю, что они очень перегибают палку, в основном копают верховое железо, а если кто находит останки, то тут уже как совесть позволяет, или заявить в военкомат или оставить на поле.. Мне рассказывали, что в годах так 70-х, на одном немецком кладбище все было просто перерыто, кости лежали просто на поверхности, вот это точно мародерство! :bad:


В советские времена на немецких военных кладбищах строили дома(в конце 90-х в г. Хмельницкий в районе Винницкого шоссе при строительстве магазина, а там уже давно стояли многоэтажки, находили кости в сапогах, остатки предметов обихода и одежды), т.к. кладбища в основном находились на окраинах городов. А после войны , в 70-е, города начали разростаться, вот и строили на немецких костях. С одной стороны их никто к нам не звал, а с другой, - по всей Европе лежат останки русского солдата(с наполеоновских войн), и вот если их ожидает подобная участь, - это страшно. А ведь Европу освобождали не только от Наполеона. Российские цари любили в 19-ом веке подавлять любое восстание против монархизма в Европе, штыками наших с Вами предков, неважно русских, украинцев и других народов, населявших империю.

_________________
Хронический историк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron