Текущее время: Чт май 02, 2024 8:40 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 12:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:18 am
Сообщения: 40
Откуда: львовская обл.
да ребята, это факт. не доверяй никому, кроме себя.

_________________
Трудно искать чёрную кошку, в тёмной комнате; особенно если там её нет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 8:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 10:35 pm
Сообщения: 463
Если ты своим умом или везением нашел клевое место, то это вроде твоей интелектуальной собственности.И как ей распорядиться это твое дело, но если ты кому-то слил эту ин-фу..... пеняй на себя. Есть конечно порядочные люди, но перед тем как сказать - подумай. А как хочется поделиться интересной находкой. Сам бывал в подобной ситуации: приезжаю на место а там цемая бригада с приборами и хабаром поднятым. И так противно слушать, что вроде как мне звонили и недозвонились, а при этом успели собрать бригаду из шести человек и уже неделю копают. Сам виноват. Ума хватило не все рассказать. А ведь хочется поделиться, найти бескорыстных единомышленников ведь сообща можно большего достичь.


Последний раз редактировалось горлинский Вс янв 10, 2010 10:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 8:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 8:15 pm
Сообщения: 256
Есть старое пиратское правило - "Чем меньше нас, тем больше нам". А любителям покопать "колхозом" не стоит потом плакаться, что кждый "колхозник" знает и свято чтит старое колхозное правило - "Всё кругом колхозное, всё кругом моё!".

_________________
Jedem das seine!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2010 4:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:04 am
Сообщения: 7
ADOLF писал(а):
Ветром надуло, что некоторые камрады с брянщины иногда толковые точки минируют, втихаря чтобы никто не крысил, но это те кто по жмуров копает. НЕ утверждаю что правда :P



Пункт первый - минируют.
Для чего? Чтобы навсегда потерять =точку= и на жопу дурную накликать беду?

Пункт второй. Минируют в ооочень сильной глуши - так, чтобы - ни свидетелей, ни шуму-пыли.
Что там такого особо ценного, чтобы - не просто охранять с огнестрелом и положить в землю (если что), а устроить взрыв с непонятным результатом (да ещё в РФ, где менты и ФСБ помешаны на террористах - и не дай бог =возьмут= с ВВ или миной. Для хохла это будет гранд-писец).

Бред. Можно не трогать или аккуратно зарыть обратно - это да. Но, это - по подлости душевной, а не для сохранности найденного. Минирыванием - только раскрывают точку, а не обеспечивают её сохранность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2010 9:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 8:27 pm
Сообщения: 242
Откуда: Васильков
МД: ACE 250
Стаж: с сентября 2009
Почитал по теме, смешно стало. :)
У нас два ХОХЛА -- это три ГЕТЬМАНА,
А три ХОХЛА -- это ПАРТИЗАНСКИЙ ОТРЯД и два ПРЕДАТЕЛЯ!!! :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 7:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 6:50 pm
Сообщения: 45
Камерады! Я новичек в этой теме но как по мне так хотелось бы ездить с напарником вместе радоваться за найденное место и первую удачную находку на этом месте, я понимаю что доверие дорогого стоит (не в плане денег) но и без него нельзя, ибо так можно превратиться в партизана которого перестают уважать за его неестественное молчание! А тот кто предал и отнял (отнял доверие, уважение, и мечту) то всегда потеряет в двойне! А ты найдешь и напарника нормального и места неизбитые! Земля в себе много чего хранит и нам всего не вырыть!

Крыс нужно презирать!!! Для того чтобы они сбивались в стаи! Тогда их легко заметить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 12:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 3:26 pm
Сообщения: 310
рядовой Райан писал(а):
ADOLF писал(а):
Ветром надуло, что некоторые камрады с брянщины иногда толковые точки минируют, втихаря чтобы никто не крысил, но это те кто по жмуров копает. НЕ утверждаю что правда :P



Пункт первый - минируют.
Для чего? Чтобы навсегда потерять =точку= и на жопу дурную накликать беду?

Пункт второй. Минируют в ооочень сильной глуши - так, чтобы - ни свидетелей, ни шуму-пыли.
Что там такого особо ценного, чтобы - не просто охранять с огнестрелом и положить в землю (если что), а устроить взрыв с непонятным результатом (да ещё в РФ, где менты и ФСБ помешаны на террористах - и не дай бог =возьмут= с ВВ или миной. Для хохла это будет гранд-писец).

Бред. Можно не трогать или аккуратно зарыть обратно - это да. Но, это - по подлости душевной, а не для сохранности найденного. Минирыванием - только раскрывают точку, а не обеспечивают её сохранность.

Немного не полностью высказался, в основном минируют кострища , где пришлые могут бабах. это всё дело рук гробокопателей. Смысл в том чтобы люди не мешали работать , - конкуренты. На форумах России были такие разговоры, один камрад даже пример приводил, как они взлетели ( крупно повезло, костёр развели, а сами отошли погулять, от взрыва пострадало авто)

_________________
-Золотом, золотом
Чистым - без обмана, -
Полновесным золотом
Набивай карманы!
Не работай молотом,
Плугом и лопатой!
Кто владеет золотом,
Тот живёт богато!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 12:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 7:45 pm
Сообщения: 1060
Повезло...
На местах ВОВ вообще опасно костры разводить(даже на кострищах) :o
А уж если и решили,то не лишне будет хорошенько "прозвонить" место разведения костра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 10:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 8:50 pm
Сообщения: 5
МД: ace
Стаж: 1 год
Вот читая все те сообщения про то что нужно ездить одному, доверять никому нельзя и тд. Еще раз убеждаюсь в том как мне повезло с напарником :roll:
С ним мы друзья со школы вместе увлекались туризмом, рыбалкой и тд.
Практически в одно время купили мд(он осенью, я зимой) и неразу у нас небыло конфликтов :wink:
доходило до того что когда я ничего не находил он делился со мной 50/50 находками и наоборот, а находки иногда были весьма неплохие...
И я даже представить не могу что этот человек сунет мне нож в спину 8)
P.S. я очень надеюся что это не еденичный случай, и желаю всем найти напарника которому можна довериться в любой ситуации :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 12:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Эдисон писал(а):
AUKCION-780316 писал(а):
Не знаю ребята. Вот я ушел с места - все что мог поднял, а не поднял - значит не мое. Это все равно что не разрешать копаться в песочнице в которой вы когда то копались. Земля общая и если вопрос стоит так что, это мое - победит сильнейший или хитрейший. Все зависит от воспитанности между людьми так же. Вот ситуативная задача - найдено место, что то нашли. Затем копать мне самому или с камрадом это мое дело. Я поступлю так как мне удобно, и уж точно не буду исходить в оценке своей удобности кому то, удобно и все. Но подчеркиваю что если место мое - мне не жалко за других. Другое дело если есть договоренность.


Я с Вами не согласен.
Одно дело, когда кто-то выходит на твое место случайно, а другое...
Вот, к примеру, один случай.
Нашел один мой друг жирное место, и будучи нормальным компаньеном пригласил туда меня и еще одного товарища. Больше никто про это место не знал и копателей там никогда не видели. По доброте душевной взяли мы в компанию одного новичка. Вроде парень был неплохой. Поскольку копать можем только во выходным (кроме новичка), предварительно договорились это место больше никому не показывать, в одиночку туда не ездить, либо по согласованию с остальными компаньенами (естественно, нашедший может ездить в любое время, по праву нашедшего). Попутно разьяснили новичку правила копательской этики.
Пару раз съездили нормально. Находок много, все довольны. А потом, среди недели новичек был застигнут в том месте копающим втихаря. Ну, хрен с ним, на первый раз простили и снова провели воспитательную работу, в надежде, что человек взрослый и все поймет. Да нихрена! Мало того, что он стал туда мотаться как на работу, так еще и начал возить туда кого ни попадя...! Ну и как его после этого назвать? А ведь без нас он этого места никогда бы не нашел.

У меня тоже похожая история была. Ездил на коп с одним комрадом, ездили на великах. Места корчм, и хуторов, всегда вычислял я сам. Напарник в этом деле, ни бум бум. До меня раньше он копал таким образом - вышел в поле, и пошел прямо, и так до обеда. Что по пути найдет, то и имеет. Хотя, кстати таким образом нашел два денария - потеряшки. Так вот, однажды я вычислил одну корчму не битую. Не битая, потому что была от дороги, в стороне метров 100. А ее искали возле дороги, а дорога со временем сдвинулась немного. Так ее и никто не находил, до меня. В первый раз, я приехал туда и напарника с собой взял. Походили с часок, на двоих нашли около 10 монет. Пошел дождь, и мы оттуда уехали, и больше туда я не ездил. Договорились, что со временем поедем на корчму вдвоем, что бы "добить" =@ ее окончательно. А недавно, напарник проговорился, что был там сам - типа делать было нечего, решил покопать на корчме. И нашел там около 15 монет и пуг. Мне о поездке ничего не сказал. Тогда, он извенился, обещал что такого больше не будет. Пока слово держит, но иногда просит разрешение съездить в то или иное место, найденное когда-то мной. Если у меня не получается, то даю иногда ему добро, но не часто. Так как, почти каждое воскресенье, вместе ездим в другие места. Пока в "измене" замечен не был, хотя кто его знает. Может когда я на работе, он ездит по местам, куда я его привозил. А таких мест уже больше два десятка. Сам в картах не розбирается, компа не имеет, поэтому и расчитывает только на меня. Напарник в принципе нормальный, но помешанный на копе. Может и в дождь, и в снег копать, может поехать сам на велике, километров 30 в одну сторону, что бы покопать еще раз корчму или хутор. Я помешанный на копе, а он вдвое больше меня. :shock: Иногда его такая зависть берет, что я нашел, например боратинку или наконечник, а он нет. Говорю ему, что бы слишком не завидовал, дарю ему монетки. Такой вот у меня напарник, но сам человек в принципе нормальный, хороший друг. Кроме него, имею еще около 10 напарников. Переодически езжу то с одним, то с другим, то сразу в пятером на коп. Напарники рассказывали о другом моем знакомом копаре. Так вот он, вообще после того, как ему показывали место ЧК - выезжал туда в одиночку, и выбивал место окончательно. Даже жил на том месте, несколько дней в палатке. И после него - абсолютно ничего больше не находили. Сам когда-то ездил, проверял. Ничего - одни черепки. :shock: Так, что доверяйте напарникам, но и проверяйте. :good: Самим ездить скучно, поэтому и нужны напарники, что бы копать было веселее, и отбиваться gun от всяких "доброжелателей". Удачи всем !

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 4:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 8:50 pm
Сообщения: 5
МД: ace
Стаж: 1 год
ну насчет отбиваться незнаю, пока еще небыло тьфу-тьфу. Но вместе намного веселей, а если еще нашол чтото стоящее и поделился с напарником, и получил заслуженную награду :beer: то это вдвойне приятнее :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 6:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:42 pm
Сообщения: 166
Откуда: ...проездом, не из мира сего...
МД: Garret 2500 +++
Стаж: 33
Те,что с крысиными повадками, без сожаления остались в прошлом и идут своей дорогой, там же остались и те у кого физиономию косило от зависти при виде чужого фарта. Напарник - это весьма серьёзно. Как писал Омар Хайям: "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало." Очень правильно и мудро. На счёт "минирования костров", был неприятный случай. В 2008м сплавлялись мы тремя байдарками от Чернигова по Десне на Киев и облюбовали для ночлега маленький остров, с единым кострищем по средине. Поставили палатки и развели костёр, повесили котлы. Я уплыл на "большую землю" за дровами для ночного костра, а когда вернулся, то "островитяне" встретили меня руганью. Оказывается пока я отсутствовал, под котлами, что - то шарахнуло перепугав и обсыпав всех горящими углями. Благо, никто не пострадал. А в то, что я непричастен, никто так и не поверил. Утром, при готовке завтрака, нашли на песке разорванный строительный дюбель. Так вот кто то пошутил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 3:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 4:26 pm
Сообщения: 226
Откуда: Киев
МД: GARRETT ACE 250
Стаж: 2 года
Крыс-в трюм! :evil:

_________________
Просите,и дано будет вам,
ИЩИТЕ,И НАЙДЁТЕ,
стучите,и отворят вам...
Евангелие от Матфея.,гл 7,ст.7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron