Текущее время: Пт май 03, 2024 1:39 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 10:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 9:39 pm
Сообщения: 65
Откуда: Центр
МД: Ace 250
Стаж: 3,5 года
Вот здесь писали... Типа предьявить нечего, мол место общего пользования (не дом, не огород, а лес или поле).По закону - да, предьявить нечего, но есть еще в человеке моральные принципы (кстати, на основании которых первоначально и писались эти законы), которые и должны работать в этой ситуации.
Крыс, в любом обществе (армия, учеба, работа и т.д.) всегда уничтожали, поэтому предьявить крысе можно всегда, да и нужно....
Хотя, если посмотреть, то наше общество деградирует и крысятничество становится чуть-ли не нормой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 7:40 pm 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
GRAF
Мы находимся не в школе и как такового коллектива у нас нету.Я имею ввиду поисковиков Украины.Иногда кто-то встречаеттся,общается,копает вместе.Если человек не нравится или не нравится конкретно его позиция относительно копа его просто не берут в следующий раз.Это я считаю оптимальный вариант в наше время.

Я с некоторых пор придерживаюсь выражения:"копай тихо и не питюкай" (не зови кого попало на коп,не копай с незнакомыми людьми,не разглашай стоящие находки и прочее).Копать нужно либо самому либо с напарником,для которого это всего лишь хобби,а не жажда наживы,у которого не начинают труситься руки при виде монетки....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 7:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Если человек выходит на коп как на промысел...

_________________
http://olympic.ukrainianforum.net/forum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 9:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 9:39 pm
Сообщения: 65
Откуда: Центр
МД: Ace 250
Стаж: 3,5 года
Sanyok писал(а):
GRAF
Мы находимся не в школе и как такового коллектива у нас нету.Я имею ввиду поисковиков Украины.Иногда кто-то встречаеттся,общается,копает вместе.Если человек не нравится или не нравится конкретно его позиция относительно копа его просто не берут в следующий раз.Это я считаю оптимальный вариант в наше время.

Я с некоторых пор придерживаюсь выражения:"копай тихо и не питюкай" (не зови кого попало на коп,не копай с незнакомыми людьми,не разглашай стоящие находки и прочее).Копать нужно либо самому либо с напарником,для которого это всего лишь хобби,а не жажда наживы,у которого не начинают труситься руки при виде монетки....

Полностью согласен.
Поэтому до недавнего времени копал сам, но сейчас сработались с парнем, теперь частенько ездим вдвоем.
А нажива - это ничто (для меня). Ни одной из найденых монет я не продал, зато помню и знаю где каждую нашел и когда. Они для меня как маленькие детки. Даже не могу себе новый мд купить. Жалко продавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 9:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Если я кому нибудь что то покажу без всяких договоров на будущее - пусть этот кто то копает сколько ему вздумается. Но если я попрошу его копать вместе - а он обманывает, это плохо. Но так как я не попрошу, мне не будет жалко. Господа вы своим обсуждением "крысятничества" очень неприглядно показываете человеческие стороны характера, тут и выраженное собственнеческое чувство, - МОЁ :twisted: и просто обыкновенная жадность. Нашли место и говорите друг другу - ты туда один не ходи, ты со мной ходи :D . Я лично пойду с удовольствием за компанию, но если мне вместе неудобно, а копнуть хочется, мне надо разрешения спрашивать? У кого? Улыбнусь сурово если меня вычитывать по этому поводу. Если такая большая жаба у кого то есть что кто то что то найдет без вас, копайте одни и проблема будет частично решена, будете завидовать друг другу на форуме :) .

_________________
http://olympic.ukrainianforum.net/forum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 10:14 pm 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
AUKCION-780316 писал(а):
Если я кому нибудь что то покажу без всяких договоров на будущее - пусть этот кто то копает сколько ему вздумается. Но если я попрошу его копать вместе - а он обманывает, это плохо. Но так как я не попрошу, мне не будет жалко. Господа вы своим обсуждением "крысятничества" очень неприглядно показываете человеческие стороны характера, тут и выраженное собственнеческое чувство, - МОЁ :twisted: и просто обыкновенная жадность. Нашли место и говорите друг другу - ты туда один не ходи, ты со мной ходи :D . Я лично пойду с удовольствием за компанию, но если мне вместе неудобно, а копнуть хочется, мне надо разрешения спрашивать? У кого? Улыбнусь сурово если меня вычитывать по этому поводу. Если такая большая жаба у кого то есть что кто то что то найдет без вас, копайте одни и проблема будет частично решена, будете завидовать друг другу на форуме :) .

Вы еще в этом деле можно сказать новичек и не сталкивались с таким.
Объясню на примере:Вы всю зиму работали над картами,предварительно их купив,изучали вечерами их,долго и кропотливо совмещали их,ставили точки на интересных местах.Пришла весна и вы поехали на коп с товарищем,который как показалось вам очень надежный.Случилось чудо и вы нашли нетронутую корчму или хутор,но выбить его не получилось за несколько часов поисков.А уже завтра рабочая неделя и копать можно будет пойти в лучшем случае через дней 5.Итак пришли 5 дней,вы каждый день вспоминали и ждали поездки на то место.Пришлы выходные,вы с большой радостью поехали на место,но как оказалось оно все было изрыто не зарытыми ямами.Более того пришли местные и набили вам морду за незакопаные ямы,в которых корова сломала ногу.Как оказалось там побывал ваш якобы "надежный товаришь" и выкопал за несколько дней все.И жаба тут вовсе не причем.

P.S. Эта история вымышлена,но таких случаев очень много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 4:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Однозначно я новичек и еще не нашел ни одного стоящего места, нет командного опыта. Но жизненный опыт то есть, вот я его и использую. Того товарища "убил" бы если бы он мне наврал, а если он сказал бы мне - ты знаешь, я спать не мог, или было время свободное - и я копал, только порадовался бы его находкам. Обращаю внимание на последние слова - ибо я не кривлю душой. Отдельный разговор про ямки и конфликты с аборигенами, если насрал и неубрал, или разворушил аборигенов и не предупредил - это называетмся подстава, это очень плохо. Могу побить если влипну, а если нет - общение прекращаем от греха подальше.

_________________
http://olympic.ukrainianforum.net/forum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 1:34 pm 
Не в сети
Принцесса копа
Принцесса копа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 2:01 pm
Сообщения: 85
Откуда: Черкассы
МД: Whites XLT
Стаж: увлекаюсь с 2004
Wolfgrey писал(а):
peach писал(а):
вообще, нужно ездить одному или с очень "провереным" человеком!!!

Бывало, и самый проверенный, которому доверял, как себе, за которого рвал глотки и "пёр на танки" вставлял нож в спину, когда запахло "зеленью"... Так что понятие "проверенный" предлагаю заменить на "родной". Но это, по определению, может быть или кровный родственник или супруга (супруг). Все остальные гуляют лесом...


в принципе я это и имела ввиду - родной человек!! а все остальные гуляют лесом :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 11:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 9:46 pm
Сообщения: 398
Откуда: Киевская область
С этой проблемой можно бороться только одним способом - ДЕРЖИ СВОИ МЕСТА В ТАЙНЕ!!!
Если вас едет двое - уже место будут выбивать другие.
Так устроен человек.

Имею большой опыт по потере мест.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 6:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 3:16 pm
Сообщения: 274
Откуда: Киев
Стаж: ... многие лета...
А так хочется верить людям... :x

_________________
Авторская книга "Дневник кладоискателя: антология приборного поиска" (с 27.05.2013 в твердом переплете, количество ограничено) viewtopic.php?f=22&t=2125&p=15961#p15961


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 11:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 9:46 pm
Сообщения: 398
Откуда: Киевская область
Верить надо. Без веры человек духовно умирает.
И в человека(ков) тоже надо верить. Но места показывать свои заветные не стоит. Если конечно охота приезжать только на свои ямы.

Вот кстати статья от Mole Man'а по незакопаным ямам и их пользе: http://xlt.narod.ru/texts/holes.html

:D

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 12:14 pm 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:27 pm
Сообщения: 970
Откуда: Юг Украины Геническ
Стаж: серьезно с 2008
Вот и моя очередь пришла.Взял новичка с собой на разведку,нашли распаханое село.Попутно пытаясь обьеснить новенькому что ямки надо закапывать.
Посколько копать могу только по выходным,то договорились поехать в следующее воскресенье.На выходных новичек сказал что поехать не может,и я поехал сам.
Место села представляло лунную поверхность,ямка на ямке.И новенький что то пропал сразу и на телефон не отвечает.Пастух сказал что кто то на мопеде приезжал и всю неделю копал.
Вот так. Теперь на коп точно брать не буду не кого. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 12:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 8:15 pm
Сообщения: 256
Nepster писал(а):
ВТеперь на коп точно брать не буду не кого. :(

Так уж устроен человек - мы учимся только на собственном опыте... А для кого столько в этой теме написано было? Верить в людей и верить людям - две большие разницы... Ещё дядюшка Мюллер говорил - "Верить нельзя никому...", особенно в нашем деле.
Меня частенько новички просят "научить покопать" - иногда соглашаюсь, но для этого у меня есть "полигон" - старая линия обороны, где полно гильз, но больше ничего существенного - вот там и тренерую, пусть потом ездят, хоть запарятся.

_________________
Jedem das seine!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 12:36 pm 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:27 pm
Сообщения: 970
Откуда: Юг Украины Геническ
Стаж: серьезно с 2008
Так получилось что до этого двоих брал новичков,и все без проблем было.
Вот и возомнил что все белые и пушистые.
Теперь даже не знаю что и делать,копать самому,или все таки брать кавота с собой.
Дело ведь не в том кто сколько выкапает(сам могу отдать все что накопал,мне не жалко),а втом что нет доверия,и испорчено удовольствие от копа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2009 4:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:38 am
Сообщения: 557
Откуда: С того берега моря.
МД: DUOS [He DEUS]
Стаж: Вредный, 2-я сетка!
Наверное и в этом вопросе применим ЗАКОН ПОДЛОСТИ. Пример из жизни: есть чесный, порядочный одним словом хороший парень, но про коп сказал: -не мое, а другой так сказать неблагонадежный заинтеросовался можно сказать мгновенно. Вывод напрашивается один ЗАКОН ПОДЛОСТИ :evil: :x

_________________
Как говорят в Америке: "копать надо глубоко"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron