Текущее время: Чт май 02, 2024 10:43 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 7:51 am 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
Oleg4 писал(а):
Тяжело понять человека пока не узнаешь его поближе.

Согласен на все 100!
Пока не покопаешь с человеком не узнаешь что он за фрукт.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 4:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 3:16 pm
Сообщения: 274
Откуда: Киев
Стаж: ... многие лета...
AUKCION-780316 писал(а):
Не знаю ребята. Вот я ушел с места - все что мог поднял, а не поднял - значит не мое. Это все равно что не разрешать копаться в песочнице в которой вы когда то копались. Земля общая и если вопрос стоит так что, это мое - победит сильнейший или хитрейший. Все зависит от воспитанности между людьми так же. Вот ситуативная задача - найдено место, что то нашли. Затем копать мне самому или с камрадом это мое дело. Я поступлю так как мне удобно, и уж точно не буду исходить в оценке своей удобности кому то, удобно и все. Но подчеркиваю что если место мое - мне не жалко за других. Другое дело если есть договоренность.


Я с Вами не согласен.
Одно дело, когда кто-то выходит на твое место случайно, а другое...
Вот, к примеру, один случай.
Нашел один мой друг жирное место, и будучи нормальным компаньеном пригласил туда меня и еще одного товарища. Больше никто про это место не знал и копателей там никогда не видели. По доброте душевной взяли мы в компанию одного новичка. Вроде парень был неплохой. Поскольку копать можем только во выходным (кроме новичка), предварительно договорились это место больше никому не показывать, в одиночку туда не ездить, либо по согласованию с остальными компаньенами (естественно, нашедший может ездить в любое время, по праву нашедшего). Попутно разьяснили новичку правила копательской этики.
Пару раз съездили нормально. Находок много, все довольны. А потом, среди недели новичек был застигнут в том месте копающим втихаря. Ну, хрен с ним, на первый раз простили и снова провели воспитательную работу, в надежде, что человек взрослый и все поймет. Да нихрена! Мало того, что он стал туда мотаться как на работу, так еще и начал возить туда кого ни попадя...! Ну и как его после этого назвать? А ведь без нас он этого места никогда бы не нашел.

_________________
Авторская книга "Дневник кладоискателя: антология приборного поиска" (с 27.05.2013 в твердом переплете, количество ограничено) viewtopic.php?f=22&t=2125&p=15961#p15961


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 4:29 pm 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
Как не прискорбно,но таких "псевдодрузей" с каждым годом становится все больше и больше,а самое главное,что мы ничего с этим не сделаем.Ведь товаришь как говорится познается в беде,а поисковик на копе.Так что я думаю очень многие будут наступать на эти грабли,прежде чем найдут нормального напарника или же прийдут к выводу,что надо копать самому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 9:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 8:15 pm
Сообщения: 256
Sanyok писал(а):
Как не прискорбно,но таких "псевдодрузей" с каждым годом становится все больше и больше,а самое главное,что мы ничего с этим не сделаем.Ведь товаришь как говорится познается в беде,а поисковик на копе.Так что я думаю очень многие будут наступать на эти грабли,прежде чем найдут нормального напарника или же прийдут к выводу,что надо копать самому.

Во-во... Здравая и современная мысль. Всё же лучше работать в одиночку. Тогда надеяться можешь только на себя и обижаться, коли что не так, тоже.

_________________
Jedem das seine!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 7:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 9:50 am
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
МД: X-TERRA 70
Стаж: с лета 2008
Нужно найти человека для которого это история,а не цель нажива.Покажеш монету 1748 года сразу "Сколько стоит?"думают минимум BMW.Вот такие и будут копать день и ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 7:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 8:15 pm
Сообщения: 256
Не будут день и ночь - только до первой попытки продать найденное. Когда вместо "бумера" получат только на стаканчик мороженного - в сети появляются объявления "продам металлодетектор". А вот та категория, для которой поиск- не нажива, а хобби - рыли, роют и будут рыть. Но мы не об этом, мы начали о "крысах" от которых плавно и логично перешли к отношениям между копающей братией. А они сложны, запутаны и неоднозначны. Может стоит выяснить корень вопроса - а нужны ли "напарники" вообще? И если нужны - то зачем?

_________________
Jedem das seine!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 7:32 pm 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
Ну как минимум:
1.Вместе веселей
2.Быстрее находим место поиска
3.Больше интересных находок
4.Проще разрулить ситуацию с придурками,которых сейчас много
Но это все при условии,что напарник проверен в "боях" неоднократно,в крысятничестве не замечен и для которого это как выразились хобби и приятное времяпровождение,а не средство наживы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 8:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 8:15 pm
Сообщения: 256
Принимается. Но есть и другие резоны. Так, коп в одиночку имеет собственные плюсы:
1. Ни от кого не зависишь и никому не должен.
2. Искать место так же просто, как и компанией, если умеешь это делать.
3. Заниматься любимым делом весело и в одиночку, особенно если никто не мешает.
4. Гораздо выше мобильность, все аргументы в выборе маршрута и обстоятельств поиска - только собственные.
5. "Своих" находок столько же, если не больше, зато исключён случай поселения в коллективе (ввиду отсутствия такового) большого агрессивного зелёного земноводного, иногда беспощадно давящего лучших друзей, которые поэтому вскоре перестают быть друзьями :(
6. "Ситуации" вдали от мест собственного обитания, особенно с аборигенами, лучше не "разруливать", а по-возможности, избегать. Коллектив в этом плане гораздо более заметная "мишень".
Как видите, обе приведенные точки зрения вполне аргументированы и имеют право на жизнь. Тут уж дело выбора каждого.

_________________
Jedem das seine!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 4:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 2:58 pm
Сообщения: 28
МД: Garrett 1350
Стаж: С 1999г.
Ещё вариант крысятничества:человек вместе с компанией поисковиков работает на перспективном месте.Вечером вместе со всеми возвращается домой,ужинает,берёт фонарик и один едет обратно на тоже место,копает до рассвета.Потом громче всех возмущается,что кто-то выбил место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 5:50 pm 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
Фото в тему :D
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 5:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 8:15 pm
Сообщения: 256
Transalp писал(а):
Ещё вариант крысятничества:человек вместе с компанией поисковиков работает на перспективном месте.Вечером вместе со всеми возвращается домой,ужинает,берёт фонарик и один едет обратно на тоже место,копает до рассвета.Потом громче всех возмущается,что кто-то выбил место.

Ну это не вариант, а просто хрестоматийный пример "крысятничества". Ещё один аргумент против "колхозов" ;)

_________________
Jedem das seine!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 3:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:31 am
Сообщения: 55
Чужая душа - потемки, нельзя быть уверенным до конца даже в самых "провереных" друзьях. Кто-то сказал: "Боже, убереги меня от друзей, а от врагов я сам уберегусь..." Так что если Вас будет мучать мысль о том, что кто-то может копать на Вашем месте, то не розказывайте о ньом никому. Так называемой "крысе" Ви все равно ничего не сделаете, "крысить" не отучите - горбатого могила исправит!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 1:00 pm 
Не в сети
Принцесса копа
Принцесса копа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 2:01 pm
Сообщения: 85
Откуда: Черкассы
МД: Whites XLT
Стаж: увлекаюсь с 2004
Genrich писал(а):
Чужая душа - потемки, нельзя быть уверенным до конца даже в самых "провереных" друзьях. Кто-то сказал: "Боже, убереги меня от друзей, а от врагов я сам уберегусь..." Так что если Вас будет мучать мысль о том, что кто-то может копать на Вашем месте, то не розказывайте о ньом никому. Так называемой "крысе" Ви все равно ничего не сделаете, "крысить" не отучите - горбатого могила исправит!..


я с Вами полностью согласна, к сожалению что в жизни, что в копе всегда попадутся "крыски", но мне так как и моему напарнику нечего бояться, мы пока друг друга не подставляли и всякие такие не хорошие ситуации меня пока обходили.. :twisted:
вообще, нужно ездить одному или с очень "провереным" человеком!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 6:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 8:15 pm
Сообщения: 256
peach писал(а):
вообще, нужно ездить одному или с очень "провереным" человеком!!!

Бывало, и самый проверенный, которому доверял, как себе, за которого рвал глотки и "пёр на танки" вставлял нож в спину, когда запахло "зеленью"... Так что понятие "проверенный" предлагаю заменить на "родной". Но это, по определению, может быть или кровный родственник или супруга (супруг). Все остальные гуляют лесом...

_________________
Jedem das seine!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крысятничество"
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 10:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 2:58 pm
Сообщения: 28
МД: Garrett 1350
Стаж: С 1999г.
Знаю случаи,когда проверенные,не один год проработавшие в коллективе поисковики,прятали от других весьма ценные находки.Правда,после разоблачения,были позорно изгнаны из команды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron