Текущее время: Пт май 03, 2024 3:28 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опыт копа в городской черте.
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 11:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Есть ли камрады у вас опыт какой то копа в городе? Прошу поделиться. Как общение проходит с зеваками, реакция милиции и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 11:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 8:03 pm
Сообщения: 83
Откуда: Киев
Моё сообщение в личку к Вам пришло? Ото всё найдено у Вас в городе. Идёте в парк, который побольше и будет Вам счастье. Возьмите товарища в помощь(вдвоём отгавкаться легче, если что), Менты не такие уж злые, покажете им полкило пробок выкопанных, они от Вас и отстанут. Дерзайте. Фотоотчёты у Вас получаются очень интересные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 11:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:27 am
Сообщения: 477
Откуда: КИУР
МД: Tesoro Eldorado
Стаж: с 2008г
Интересно, я в Киеве бы тоже прямо в центре покопался.. :D
З.Ы.: Шансов найти на свою ж* приключений будет больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 11:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 10:11 am
Сообщения: 276
Откуда: Донецкая область
Я много копаю по городу (Мариуполь) - люботных много, агрессивно настроеных очень мало. Да еще, к тому же, я и сам поговорить очень люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 12:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Зинзиля писал(а):
Моё сообщение в личку к Вам пришло? Ото всё найдено у Вас в городе. Идёте в парк, который побольше и будет Вам счастье. Возьмите товарища в помощь(вдвоём отгавкаться легче, если что), Менты не такие уж злые, покажете им полкило пробок выкопанных, они от Вас и отстанут. Дерзайте. Фотоотчёты у Вас получаются очень интересные.


Да пришло. Спасибо за инфу. Я был потрясен в прямом смысле слова. Дело в том что монеты меня очень интересуют и притом царские. А тот парень неплохо их поднимает прямо под носом у всех садовым совочком... С товарищем по поиску тяжеловато в г. Харькове будет, случайных людей остерегаюсь. Но если ходить как тот парень с садовым совочком и подбирать может быть и для отвода глаз всякую чепуху - то попробуем определенно скоро. Из сообщений того парня я понял что они по ночам или очень рано утром, в ненастье ходят по тем местам где хожу рядом и я в самом центре города. Это газоны перед памятниками, все парки включая центральные (Шевченко и Горького) ну и для отвода глаз упомянут Лесопарк. Обязательно выложу все свои похождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 12:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Woren писал(а):
Интересно, я в Киеве бы тоже прямо в центре покопался.. :D
З.Ы.: Шансов найти на свою ж* приключений будет больше.


Знаю что в центре Харькова милиция имеет свойство появляться почти мгновенно - поэтому даже прятаться не буду, копаться на клумбах и газонах не буду, но там где нет дерна в парках и аллеях попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 12:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Босяк писал(а):
Я много копаю по городу (Мариуполь) - люботных много, агрессивно настроеных очень мало. Да еще, к тому же, я и сам поговорить очень люблю.


Вот любопытных я очень не люблю, идешь себе как говориться иди, остановился я уже напрягся. Боюсь что у меня будет сильный спазм на почве напряжения от любопытных, но надо доставать монетки и этим все сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 1:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:57 am
Сообщения: 307
Фигня это все,я в первый раз чуть со стыда не сгорел,когда с м.д. на люди вышел :D Одел кепку поглубже и очки потнмнее :D А теперь привык,а зевакам которые задают вопросы,обычно показываю горсть всякого хлама,и говорю что надули проклятые империалисты с детектором,больше чем на 5 см не берет,а про стоимость говорю что 50 убитых енотов заплатил,они хитро посмеиваются типа дурачек мужик,повелся на рекламу,и идут своей дорогой,и еще, улыбайтесь людям при разговоре(даже если вы в душе готовы разорвать его на куски и вам от него тошнит) и не повышайте интонацию в голосе,это сильно сбивает агрессию по отношению к вам (из личного опыта) :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 2:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 10:11 am
Сообщения: 276
Откуда: Донецкая область
ede4ka писал(а):
Фигня это все,я в первый раз чуть со стыда не сгорел,когда с м.д. на люди вышел :D Одел кепку поглубже и очки потнмнее :D А теперь привык,а зевакам которые задают вопросы,обычно показываю горсть всякого хлама,и говорю что надули проклятые империалисты с детектором,больше чем на 5 см не берет,а про стоимость говорю что 50 убитых енотов заплатил,они хитро посмеиваются типа дурачек мужик,повелся на рекламу,и идут своей дорогой,и еще, улыбайтесь людям при разговоре(даже если вы в душе готовы разорвать его на куски и вам от него тошнит) и не повышайте интонацию в голосе,это сильно сбивает агрессию по отношению к вам (из личного опыта) :ROFL:





Скажу с личного опыта: абсолютно со всему нужно разговаривать на "ты", не важно 50 лет ему или 70, в форме он или в бронижилете.
Я заметил,что это меняет поведение человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 4:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 11:19 am
Сообщения: 197
Всех сразу нужно посылать. Это меняет поведение человека.

А вообще подход должен быть индивидуальным, универсальных средств нет.

Если мне начнет тыкать ни с того ни с сего человек, годящийся мне в сыновья, это очень сильно изменит мое отношение к нему, даже если изначально я был настроен исключительно позитивно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 8:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 3:26 pm
Сообщения: 310
Подозреваю что Босяк ещё давит авторитетом и Массой :D .
Я копал в парках ночью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 10:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
ede4ka писал(а):
Фигня это все,я в первый раз чуть со стыда не сгорел,когда с м.д. на люди вышел :D Одел кепку поглубже и очки потнмнее :D А теперь привык,а зевакам которые задают вопросы,обычно показываю горсть всякого хлама,и говорю что надули проклятые империалисты с детектором,больше чем на 5 см не берет,а про стоимость говорю что 50 убитых енотов заплатил,они хитро посмеиваются типа дурачек мужик,повелся на рекламу,и идут своей дорогой,и еще, улыбайтесь людям при разговоре(даже если вы в душе готовы разорвать его на куски и вам от него тошнит) и не повышайте интонацию в голосе,это сильно сбивает агрессию по отношению к вам (из личного опыта) :ROFL:


Очень близко и понятно :D , постепенно так же тренирую стыдливость на людях, тупо смотрю под ноги и брожу по пляжику...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 2:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:57 am
Сообщения: 307
Не пойму я что то,в каком месте вы живете,что всех надо сразу посылать? Что кругом одни уроды!? А где же обычные,нормальные люди? Этож не зона что надо фасон держать и понты прогонять. Только слабые люди кидаются,орут,посылают,хватаются за что попало при встрече с незнакомыми людьми.И за этой показухой обычно ничего нет,физически сильному человеку достаточно посмотреть в глаза при разговоре,и сразу станет все понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 8:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 11:19 am
Сообщения: 197
ede4ka писал(а):
Не пойму я что то,в каком месте вы живете,что всех надо сразу посылать? Что кругом одни уроды!? А где же обычные,нормальные люди? Этож не зона что надо фасон держать и понты прогонять. Только слабые люди кидаются,орут,посылают,хватаются за что попало при встрече с незнакомыми людьми.И за этой показухой обычно ничего нет,физически сильному человеку достаточно посмотреть в глаза при разговоре,и сразу станет все понятно.


Это была ирония. В ответ на заявление босяка, что надо всем сразу тыкать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт копа в городской черте.
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 6:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Что сказать - напряжение жуткое. Пришел на место просто для тренировки (с целью поискать мелочь и освоить дискриминацию как мне кажется досконально) - с невозмутимым видом расчехлил МД, все отдыхающие в один раз стали следить за моими действиями, уходящие поворачивались :D , вообщем все улыбались но на контакт не пошел ни один. Не знаю что тут сиграло роль - может мрачно поблескивавшая у меня в руках "саперная" лопатка. Скажу что через 30 мин. я себя чувствовал в своей тарелке и совершенно забыл о зрителях, полностью превратился в слух. Теперь продолжу в более исторических местах города. Тренировку психики провел как мне кажется не безрезультатно - чувствовать себя должен теперь увереннее на людях.

_________________
http://olympic.ukrainianforum.net/forum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron