Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:52 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поиск в колодцах.
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 12:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 9:32 pm
Сообщения: 52
Перепробовал почти все виды поиска от чердака и до войны, конечно больше склоняюсь к полевому поиску, по хуторкам да по панским меткам поработать, но сейчас все места на которых проводился или планировалось провести коп заросли, но зато скопилось немало информации по колодцам которые находятся в таких местах. Из скудных сведений знаю что это кропотливо и затратно, выходя из логики представляю трудности с которыми могу столкнуться. Лично у меня никого знакомых кто бы промышлял таким способом нет, может кто пробовал искать в колодцах и может поделиться опытом или дать ссылку на подробную литературу по даному ремеслу?
И вообще стоит ли этим заниматься?

_________________
Nihil possumus contra veritatem !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск в колодцах.
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 1:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:57 am
Сообщения: 307
Покупай магнит и кидай в колодец,может чего и выудишь. Конечно лучше было бы откачать воду и залезть туда самому,но это занятие как минимум для двоих,чтоб есле что было кому на помощь позвать.В колодцах много интересных вещей можно найти,особенно которые не чистились долгое время :)

_________________
Асе 250, Excalibur 1000,Explorer SE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск в колодцах.
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 10:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 9:32 pm
Сообщения: 52
Врядли магнит поможет в старом колодце. Только за несколько лет в колодец набивается мусора до метра и его надо поднимать на поверхнось и разчищать чуть ли не до глины.

_________________
Nihil possumus contra veritatem !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск в колодцах.
СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2009 11:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 1:13 pm
Сообщения: 130
Откуда: М-35-35
В процесе експеримента дома с колодца с помощу магнита поднял:
3 ножа (2 кухоные, 1 складной)
1 долото
2 ведра
1 молоток (без ручки)

Магнит изпользовал от згоревшего динамика (музиканты их называют "Ленингради"). Диаметер динамика 15 дюймов, диаметр магнита 10 дюймов, вес приличний.

Проблема только та что магнит сам по себе хрупкий, боюсь разбить.
Думаю его обшить сталью толщиной 3-4 мм. и приварить крепление.

Подскажите хто занет насколько стальная обшивка уменьшает его силу примагничевания???

_________________
Absit invidia verbo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск в колодцах.
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 7:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 3:25 pm
Сообщения: 5
"технология поиска" тут описано про пошук в "колодцах" http://www.klad.hobby.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск в колодцах.
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 11:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 5:43 pm
Сообщения: 144
Чистили колодец , откачали воду и опустили человека ил с дна выбрать , через пол часа плавун унес нижнее кольцо колодца и человека. Это так , к размышлению... Но если есть желание то нет проблем .Береш трубу подходящего диаметра длиной около метра , главное чтобы была тяжолая, в верхней части делаеш дужку чтобы закрепить цепь, дно в трубе должно закрываться принудительно с помощью тросика .Откачал воду и эту трубу бросаеш с высоты нескольких метров в дно колодца , под своей тяжестью она погружается в ил - спомощью тросика дно перекрываеш и за цепь вытаскиваеш содержимое наверх .Рсиска для жизни ноль но есть риск повредить находку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск в колодцах.
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 2:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 8:15 pm
Сообщения: 256
Это ж какого диаметра должна быть труба, чтобы что-то подходящее достать??? :shock:
Предлагаю - по диаметру колодца!

_________________
Jedem das seine!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск в колодцах.
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 8:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 1:13 pm
Сообщения: 130
Откуда: М-35-35
Туман писал(а):
Чистили колодец , откачали воду и опустили человека ил с дна выбрать , через пол часа плавун унес нижнее кольцо колодца и человека. Это так , к размышлению... Но если есть желание то нет проблем .Береш трубу подходящего диаметра длиной около метра , главное чтобы была тяжолая, в верхней части делаеш дужку чтобы закрепить цепь, дно в трубе должно закрываться принудительно с помощью тросика .Откачал воду и эту трубу бросаеш с высоты нескольких метров в дно колодца , под своей тяжестью она погружается в ил - спомощью тросика дно перекрываеш и за цепь вытаскиваеш содержимое наверх .Рсиска для жизни ноль но есть риск повредить находку.


А скажика Туман, как ты собираешся дно в трубе с помощу тросика закривать??? Труба, насколько я понимаю, под своею тяжесть (главное чтобы была тяжолая) должна в ил зариватся, а ил имеет определенную плотность, а если труба (подходящего диаметра) то и "кришка" немалая, вот и умнож плотность ила на диаметер кришки... :oops:

_________________
Absit invidia verbo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск в колодцах.
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 1:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 5:43 pm
Сообщения: 144
Не думаю что Вас интересуют ржавые ведра ,по этому димаметер трубы в 30 см. будет нормально.Вот только я не помню принцып действия запирающего клапана, но когдато видел как с помощью такого устройства чистили колодец. Если колодец действующий , то не думаю что Вы поднимите что-то стоящее , обычно их переодически чистят. Но утешением будет доброе дело - людям колодец почистите! Другое дело старый заброшеный - там есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск в колодцах.
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 5:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 8:15 pm
Сообщения: 256
В тех, которыми коледец чистят - шариковый клапан, берёт только ил и песок. Так что не годится.

_________________
Jedem das seine!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск в колодцах.
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 12:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 9:46 pm
Сообщения: 398
Откуда: Киевская область
Мне рассказывали что в колодец опускали поисковый мощный магнит. Так он прилип к трубе на дне. Была еще та проблема. У меня есть магнит F=70 кг. В колодец еще не пробовал опускать - у всех сейчас скважины.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск в колодцах.
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 3:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 1:24 pm
Сообщения: 25
Откуда: Полісся
Чистили свій колодязь...50 років не чистився...і нічого не знашли.... бо нічого не кидали туди)))))))))

_________________
"Рабів до раю не пускають!"© І.Сірко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск в колодцах.
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 3:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 7:30 am
Сообщения: 96
Откуда: зап.обл
Стаж: скрываю!
значит очень акуратные люди пользовались колодцем 8)

_________________
куплю ладанки иконки серебро 84


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск в колодцах.
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 1:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 12:25 pm
Сообщения: 100
А у меня такая история. У моей бабули в селе стоит одна хата. Так вот в этой хате, во время ВМВ жили фашики, и у них там было что-то вроде склада. Так вот когда они поспешно отступали, то много чего интересного оставили, а хозяйка этой хаты (ныне покойная), вот всё это "интересное" кинула в старый колодец, который потом закидали земелюшкой. Сто пудов знаю что там есть что-то из оружия и артснаряды... а что ещё - хрен его знает. Сын усопшей, теперь уже пожилой мужик, сам это всё мне рассказал, и показал место того колодца. Грит, - хтите испытать судьбу, - милости прошу... Вокруг с прибором пошарился, есть находки по мелочам, а вот что делать с колодцем - фиг его знает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск в колодцах.
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 6:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 9:32 pm
Сообщения: 52
ulfhednar писал(а):
А у меня такая история. У моей бабули в селе стоит одна хата. Так вот в этой хате, во время ВМВ жили фашики, и у них там было что-то вроде склада. Так вот когда они поспешно отступали, то много чего интересного оставили, а хозяйка этой хаты (ныне покойная), вот всё это "интересное" кинула в старый колодец, который потом закидали земелюшкой. Сто пудов знаю что там есть что-то из оружия и артснаряды... а что ещё - хрен его знает. Сын усопшей, теперь уже пожилой мужик, сам это всё мне рассказал, и показал место того колодца. Грит, - хтите испытать судьбу, - милости прошу... Вокруг с прибором пошарился, есть находки по мелочам, а вот что делать с колодцем - фиг его знает...

Копать, копать и еще раз копать!

_________________
Nihil possumus contra veritatem !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron