Текущее время: Вс май 05, 2024 9:12 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здоровый образ жизни.
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 2:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:42 pm
Сообщения: 166
Откуда: ...проездом, не из мира сего...
МД: Garret 2500 +++
Стаж: 33
Привет Камрады! Забить в общалку такую тему толкнул неприятный случай. В прошлом году встретил знакомого камрада, которого не видел пяток лет, в прошлом, юморного и шустрого, с которым в былые года результативно перелопатили не один пуд земли, а поскольку на ближайшие выходные намечен был выезд на коп, то я предложил ему присоединиться. Он согласился. Стартанули в субботу рано - рано утром. Глуня, так зовут камрада (имя немного изменено из этических соображений), достал бутылку пива и три с половиной часа (дорога к месту копа) только и менял пустую на полную приговаривая: "Я наливаюсь!" Приехав на место вместо МД-шника достал ещё 2л "Оболони". Собравшись у машины к обеду, застали Глуню сидящим на раскладном стуле с подлокотниками в "зависшем" состоянии и периодически бормочущим фразы типа:" Надо искать танки и сдавать их на металлолом!" Его минак с лопатой, до конца копа, так и пролежал в рюкзаке, в восторг его привёл не хабар, а бутылка коньяка на ужин. Паршивое чувство до сих пор не покидает душу, чувство потери его как камрада. В связи с этим, хотелось узнать ваше отношение к алкоголю и табакокурению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни.
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 9:35 am 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
Все это ЗЛО, но алкоголь в малых количествах даже полезен. Лично я употребляю только пиво, вино (в малых количествах), к табаку равнодушен. Испытываю отвращения к любителям залить себе зеньки и потом конечно же ничего не помнить %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни.
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 10:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:27 am
Сообщения: 477
Откуда: КИУР
МД: Tesoro Eldorado
Стаж: с 2008г
Для кого-то коп - это хобби, для остальных повод набухаться, это так же как рыбалка и охота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни.
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 12:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 1:20 pm
Сообщения: 157
Откуда: Одесский край
МД: ACE-250
Стаж: с 10.2010
Woren писал(а):
Для кого-то коп - это хобби, для остальных повод набухаться, это так же как рыбалка и охота..

:good: Типа: "Та же пьянка, но с МД в рюкзаке"? :pardon:

_________________
АСЕ 250 + Mars MD Tiger 12,5x9,5" +БСЛ(м) + ноги...
- Самолетов в земле больше, чем танков в небе! -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни.
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 3:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:38 am
Сообщения: 557
Откуда: С того берега моря.
МД: DUOS [He DEUS]
Стаж: Вредный, 2-я сетка!
Да, знакомая история. Только мой товарищ не зинимался поиском а просто и банально спился. Был как то у него дома, там как в кино, все завалено разными склянками-бутылками. Одно время и я сним за компанию часто употреблял. Но потом как говорится наши пути разошлись. И в итоге я почти завязал со спиртным и бросил курить. sport

_________________
Как говорят в Америке: "копать надо глубоко"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни.
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 9:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
С.Бродяга писал(а):
Привет Камрады! Забить в общалку такую тему толкнул неприятный случай. В прошлом году встретил знакомого камрада, которого не видел пяток лет, в прошлом, юморного и шустрого, с которым в былые года результативно перелопатили не один пуд земли, а поскольку на ближайшие выходные намечен был выезд на коп, то я предложил ему присоединиться. Он согласился. Стартанули в субботу рано - рано утром. Глуня, так зовут камрада (имя немного изменено из этических соображений), достал бутылку пива и три с половиной часа (дорога к месту копа) только и менял пустую на полную приговаривая: "Я наливаюсь!" Приехав на место вместо МД-шника достал ещё 2л "Оболони". Собравшись у машины к обеду, застали Глуню сидящим на раскладном стуле с подлокотниками в "зависшем" состоянии и периодически бормочущим фразы типа:" Надо искать танки и сдавать их на металлолом!" Его минак с лопатой, до конца копа, так и пролежал в рюкзаке, в восторг его привёл не хабар, а бутылка коньяка на ужин. Паршивое чувство до сих пор не покидает душу, чувство потери его как камрада. В связи с этим, хотелось узнать ваше отношение к алкоголю и табакокурению.



"Тогда" что нибудь нашли Вы с остальными камрадами?

_________________
http://olympic.ukrainianforum.net/forum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни.
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 11:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:31 pm
Сообщения: 5
Я всегда считал что всё хорошо в меру. Покопал денёк, получил наслаждение, а вечером и можно расслабится за рюмочкой другой. А как правильно заметили братья, делать вид что едешь копать, ради того чтоб выпить.....ну мягко говоря не салидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни.
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 2:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:42 pm
Сообщения: 166
Откуда: ...проездом, не из мира сего...
МД: Garret 2500 +++
Стаж: 33
Камрад AUKCION-780316. В ту поездку была поставлена задача максимум :выявить на местности корчму ( или постоялый двор) , поиск каменной церквушки и двух хуторков ну и естественно порыть. По современной карте, п. двор и хуторки были вне населёнки, а церквушка, далече от села и её существование было под вопросом. Первой на пути была церквушка, а вопрос копа отошел сразу, так как на её месте сейчас выстроен охиренный особнячище известной "народной" депутатши и обнесён забором типа "не подходи". Далее корчма. На место заехали по координатам GPS. Её вычислили сразу, место эффектно выделялось небольшой возвышенностью и остатками булыжного фундамента на фоне паханных колхозных полей. Сразу возникла извечная проблема копаря - густая, высокая трава вперемешку с жесткими штырями каких то дикорастущих кустарников. Выжечь её было нереально из за её влажного состояния. Пришлось иметь, что имеем. Место не битое совершенно и порадовало обилием медных монет (моя взятка около 15-ти штук) , немного конины, напёрсток, два медных кольца и разный бытовой лом. Странно, но в самой корчме не найдено ни одной монетки, наверное из за высокой травы, всё не звонкие подняли в радиусе приблизительно 500-ста метров. Чесали весьма тщательно. На хутора просто не хватило времени. Дочищу медяки и сброшу фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни.
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 4:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:42 pm
Сообщения: 166
Откуда: ...проездом, не из мира сего...
МД: Garret 2500 +++
Стаж: 33
Фото, как и обещал, бросил в тему "Находки, вылазки..." Камрады! Озвучьте плиииз, поставленный вопрос об отношении к алкоголю и табаку. СПАСИБО всем, кто не поленился высказаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни.
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 11:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 3:04 am
Сообщения: 1144
МД: garet-minelab
Стаж: ого
У нас "сухой закон" во время копа, зато потом и пить не х..ца после приятной усталости. Иногда правда, кто не за рулем могут хлебануть пива на обратном пути. Хотя если сыро и холодно могу влить в термос 2,5л. чая, - до 100гр. коньяка. Коньяк согревает в отличие от водки. Структура спирта разная.

_________________
Хронический историк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни.
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 10:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:36 pm
Сообщения: 652
как сказал класик :ненавижу пьяниц, :evil: понимаю пьющих, :beer: с подозрением отношусь к непьющим. :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни.
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 12:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:42 pm
Сообщения: 166
Откуда: ...проездом, не из мира сего...
МД: Garret 2500 +++
Стаж: 33
Поручик! Интересная рецептура "согревающего" чая, на 2,5л чая + 100гр.коньяка. Мой микс для сУгрева: Зелёный чай (Gunpowder), заваренный и слитый в термос + сок лимона + 100гр. хорошего креплёного вина на 1,5л. чая. Отлично бодрит и греет. Может у кого ещё есть "фирменные" рецепты коповского пития? Колитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни.
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 3:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 3:04 am
Сообщения: 1144
МД: garet-minelab
Стаж: ого
Когда-то, очень давно подарили маленькую, плоскую стильную флягу. Емкость граммов 100 или меньше, не замерял. Беру ее только весной или осенью и по потребности заливаю в термос. Поэтому без рецептов, - экспромтом. Глинтвейн можно на зимней рыбалке или чай с коньяком, или виски отдельно, потом чай.

_________________
Хронический историк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни.
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 6:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
С.Бродяга писал(а):
Камрад AUKCION-780316. В ту поездку была поставлена задача максимум :выявить на местности корчму ( или постоялый двор) , поиск каменной церквушки и двух хуторков ну и естественно порыть. По современной карте, п. двор и хуторки были вне населёнки, а церквушка, далече от села и её существование было под вопросом. Первой на пути была церквушка, а вопрос копа отошел сразу, так как на её месте сейчас выстроен охиренный особнячище известной "народной" депутатши и обнесён забором типа "не подходи". Далее корчма. На место заехали по координатам GPS. Её вычислили сразу, место эффектно выделялось небольшой возвышенностью и остатками булыжного фундамента на фоне паханных колхозных полей. Сразу возникла извечная проблема копаря - густая, высокая трава вперемешку с жесткими штырями каких то дикорастущих кустарников. Выжечь её было нереально из за её влажного состояния. Пришлось иметь, что имеем. Место не битое совершенно и порадовало обилием медных монет (моя взятка около 15-ти штук) , немного конины, напёрсток, два медных кольца и разный бытовой лом. Странно, но в самой корчме не найдено ни одной монетки, наверное из за высокой травы, всё не звонкие подняли в радиусе приблизительно 500-ста метров. Чесали весьма тщательно. На хутора просто не хватило времени. Дочищу медяки и сброшу фото.



Спасибо за ответ. Столкнулся пару раз с такими камрадами что если сядешь перекурить в теньке, или костерок где розведешь - смотрят на тебя как на изменника делу... Я говорю чего? Они - ты сюда прохлаждаться приехал или искать? Да говорю жаль что выпить ничего не взял, сала на костре чуток пожарить бы. Эх. :) Смотрю на находки - оценил бегло или не интересно или что из монет до десяти гривен. Вот тогда и закралась мысль - главное все отдыхе, и каждый отдыхает как ему требуется, интересно побродить с МД, но и отдохнуть очень хочется. Я не рыбак - но ездил на рыбалку пару раз с людьми у которых все дома, в машине, в гараже - да и сама повседневная одежда напоминает о рыбалке. В гостях надо терпеливо выждать было когда хозяин покажет в ящичке все крючки и все такое. Поехали - бухали 3 дня беспросветно, удочки не вытягивали. :D Но отдых запомнил очень хорошо так как все было и купание в ледяной воде и посещение сельской дискотеки часа в три утра.

_________________
http://olympic.ukrainianforum.net/forum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни.
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 11:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 1:20 pm
Сообщения: 157
Откуда: Одесский край
МД: ACE-250
Стаж: с 10.2010
диез писал(а):
как сказал класик :ненавижу пьяниц, :evil: понимаю пьющих, :beer: с подозрением отношусь к непьющим. :x

:ROFL: :ROFL: :ROFL: - не моё - увидел на одном форуме ссылку...
http://www.youtube.com/watch?v=2pnWGTqdiGw

_________________
АСЕ 250 + Mars MD Tiger 12,5x9,5" +БСЛ(м) + ноги...
- Самолетов в земле больше, чем танков в небе! -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron