Текущее время: Вс май 05, 2024 12:41 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 4:32 pm 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
Босяк писал(а):
Sanyok писал(а):
Немного не по теме находок,отчетов и вылазок....
Тему переношу в раздел "Общалка"


Админ,все правильно. Поддерживаю. Просто немного вывело,что один человек в любой теме подчеркивает об унизительности военной архелогии. :evil: Все , прекращаю

Унизительно тут ничего нету!
Просто у поисков есть свои подразделы:одни копают по старине и война им абсолютно не интересна (например я),другие же копают исключительно по войне.Тут дело вкуса :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 8:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Конечно фашисты жертвы, но жертвами стали они только после того как они себя повели. Тут как говориться нашла коса на камень. По поводу своих родных говорить не буду - так как разрешения на это у них не возьму. Скажу одно что конечно же меня не правильно поняли, как я могу относиться к комунякам, если по обе стороны семьи - одни реперессии в виде ссылок в СИБИРЬ и расстрелы. Затем сам слышал в детстве как на СУМЩИНЕ и ПОЛТАВЩИНЕ ели землю и дерево, траву, вымирали с голоду, отбивались от групп людоедов. Советская власть даже фронтовиков с наградами не пощадила, вернулись из ада - и сразу в другой. По причине того, что родители враги народа. Я просто хорошо понимаю обозначения свои-чужие, хорошо-плохо, все быстро, действую. И слова военная археология мне то же нравятся. Вот только к примеру: вы увлекаетесь военной археологией, что то делаете в этом направлении. А если при этом у вас нет допустим специального образования и знаний, и слова военная архелогия заменить на слова занимаетесь хирургией - кто вы будете, если будете что то делать с живыми людьми? Приходит одно словосочетание: маньяк-мясник. А если заниматься военной археологией без специального образования то это варварство, тем более уголовно преследуемое. Вот и все. Поверте, это не просто мысли, это мысли человека имеющего специальные знания что бы рассуждать о таких вопросах. Другое дело интересоваться тем что называют кладоискательство. Перемещаемся там где уже лет 150 никто не живет, фундаменты, строения. Умершие на кладбищах - их потревожить неспециально нельзя. Ходим, думаем как тут все было - расслабляемся. Узнаем где мы живем, лучше понимаем свои корни. Становимся духовно богаче если хотите. это занятие не безобиднее рыбалки или грибничества, оно пронизано здоровым интересом и самое главное - оно не противоречит закону...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 9:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:27 am
Сообщения: 477
Откуда: КИУР
МД: Tesoro Eldorado
Стаж: с 2008г
AUKCION-780316 писал(а):
Конечно фашисты жертвы, но жертвами стали они только после того как они себя повели. Тут как говориться нашла коса на камень. По поводу своих родных говорить не буду - так как разрешения на это у них не возьму. Скажу одно что конечно же меня не правильно поняли, как я могу относиться к комунякам, если по обе стороны семьи - одни реперессии в виде ссылок в СИБИРЬ и расстрелы. Затем сам слышал в детстве как на СУМЩИНЕ и ПОЛТАВЩИНЕ ели землю и дерево, траву, вымирали с голоду, отбивались от групп людоедов. Советская власть даже фронтовиков с наградами не пощадила, вернулись из ада - и сразу в другой. По причине того, что родители враги народа. Я просто хорошо понимаю обозначения свои-чужие, хорошо-плохо, все быстро, действую. И слова военная археология мне то же нравятся. Вот только к примеру: вы увлекаетесь военной археологией, что то делаете в этом направлении. А если при этом у вас нет допустим специального образования и знаний, и слова военная архелогия заменить на слова занимаетесь хирургией - кто вы будете, если будете что то делать с живыми людьми? Приходит одно словосочетание: маньяк-мясник. А если заниматься военной археологией без специального образования то это варварство, тем более уголовно преследуемое. Вот и все. Поверте, это не просто мысли, это мысли человека имеющего специальные знания что бы рассуждать о таких вопросах. Другое дело интересоваться тем что называют кладоискательство. Перемещаемся там где уже лет 150 никто не живет, фундаменты, строения. Умершие на кладбищах - их потревожить неспециально нельзя. Ходим, думаем как тут все было - расслабляемся. Узнаем где мы живем, лучше понимаем свои корни. Становимся духовно богаче если хотите. это занятие не безобиднее рыбалки или грибничества, оно пронизано здоровым интересом и самое главное - оно не противоречит закону...


Интересно рассуждаете, тоесть монетки копать- это благое занятие, а по войне- кощунство? А вот например, если Вы клад найдете, то отдадите государтсву и получите свой законный процент? Очень сомневаюсь на этот счет..
Если говорить о немцах, то тут как говорил Босяк, всему виной вышестоящее руководство, которое просто использовало рядовой состав как "пушечное мясо". Не важно наш или немец, отношение к останкам должно быть одинаковым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 11:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Фашисты не использовали своих как пушечное мясо, в его качестве они не использовали даже своих союзников - в отличие от нашего командования. Но фашисты объяснили своим фашистикам что нация перд-нов - это сверхнация, а мы для них стадо рабов. Обращаться с нами надо как со скотом и т.д. Убивали, резали, жгли - всех без разбору простые бюргеры потому что зерно у них внутри оказалось гнилое. Осмотревшись, наши люди как всегда чуточку с опозданием поняли что их режут под корень, все, - хотят освободить от них нашу же землю, и конечно тут все стало на свои места. Как пукающая страна не тужилась - хребет ей сломали именно мы. Отношение у нас как у нации к фашистскому удобрению в нашей земле должно быть таким точно как и ко всем преступникам. Убийца на кладбище получает табличку и ямку, через 5 лет это место уже не отличается ни чем. А тут немецкие военные кладбища, мемориалы... Память короткая у нашего руководства. Памятники павшим шведам, французам, англичанам на нашей земле имеют право на существование, так как они воевали по правилам той эпохи, не убивали мирных жителей, казнили своих за марадерство. Французы например во время осады Севастополя пользовались на перемирии русской почтой... То были войны армий, а не уничтожение народов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 12:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 1:07 am
Сообщения: 14
Чето ты перешол от окопного творчества к какойто блатной лирике.и непонятным деферамбам.
Если ты нехочеш капать по ВОВ то и некапай. 1 раз сказал мнение. так и хватит.
У меня ребята если при раскопе находят бойца то нормально перезахоранивают. и перерывпают все рядом для поиска или смертника или личной вещи чтоб папробывать выяснить кто он и откуда . и по возможности найти родных и близких.
А ты незадумывался пачему так много их безымянных? ... Да потому что Сталин в 1942 году в апреле месяце издал приказ об отмене смертников(капсул с выпиской данных)
А ты знаеш про поисковые отряды в 50ых?... когда ходили мега-Пионеры и собирали смертники и передавали в военкомат.который из 100 уничтажал 95. для того чтоб неплатить не пенсий не безвозвраток тем родственикам?
А знаеш сколько их есче по полям лежит? и именно не в нормальных могилах... а верховухе...максимум пол метра... или в воронках...или разметало от прямого пападания на метров 200....300....
Ты всеголиш пакупатель...который пытаеться комуто навязать свою точку зрения...который по аукцыонам пакупает и перепродает.Я неудевлюсь если в твоих колекцыях есть Ордена боевняки... на которые ты смотриш как на гродость колекции..... но тыж то незнаеш откуда они и как пришли....
А про случаи.... то был случай... ребята семерых бойцов паднимали с воронки...так погода 7 раз менялась.... как копают то дождь..... а как нормально укладывают то сонце яркое.... и перезахоронили они их по человечески... а не как какойто сброс...и со всеми почестями.
Да и священики всегда присутствуют при перезахоронении.и читают Отступную Молитву.
Так что.... молодой человек... собирайте себе свои колекции дальше... и нелезте не в свое направление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 12:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Красиво написано, должно за душу брать, но ... Просто хоть и пишим мы по русски но не понимаем друг друга. Я хорошо знаю цену награды и глубоко презираю тех кто ими торгует, это точно так же как торговля совестью мягко выражаясь. Очень плохо для здоровья. Хочется верить что то что написано вами правда. Но вериться с трудом. Приходилось практически расходиться во мнении с такими следопытами. Сложилось мнение что ребята обычные мародеры котрые ходят после боя, но только много десятков лет спустя. Ходят, ходят и как бы на войне. А в армии как бы в лучшем случае и не служили, и как бы спортом не занимались, и как бы не учились - но берут на себя тяжкую ношу как выздоравливающие симулянты из санроты и копают, копают. Жизнь тяжелая, нервы вижу очень подводят - вот и решил монеты "собирать" как говорят или изучать. Действительно, что то есть такое успокаевающее в них для меня. Только все время себя спрашиваю что же я за коллекционер, если в любой момент могу подарить другу то что насобирал, тогда понимаю - монеты, это то что переключает поток мыслей с работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 1:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 1:07 am
Сообщения: 14
AUKCION-780316 писал(а):
Красиво написано, должно за душу брать, но ... Просто хоть и пишим мы по русски но не понимаем друг друга. Я хорошо знаю цену награды и глубоко презираю тех кто ими торгует, это точно так же как торговля совестью мягко выражаясь. Очень плохо для здоровья. Хочется верить что то что написано вами правда. Но вериться с трудом. Приходилось практически расходиться во мнении с такими следопытами. Сложилось мнение что ребята обычные мародеры котрые ходят после боя, но только много десятков лет спустя. Ходят, ходят и как бы на войне. А в армии как бы в лучшем случае и не служили, и как бы спортом не занимались, и как бы не учились - но берут на себя тяжкую ношу как выздоравливающие симулянты из санроты и копают, копают. Жизнь тяжелая, нервы вижу очень подводят - вот и решил монеты "собирать" как говорят или изучать. Действительно, что то есть такое успокаевающее в них для меня. Только все время себя спрашиваю что же я за коллекционер, если в любой момент могу подарить другу то что насобирал, тогда понимаю - монеты, это то что переключает поток мыслей с работы.

Ті просто ВЕРТУАЛЬНЫЙ кпатель. и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 10:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 3:26 pm
Сообщения: 310
AUKCION-780316 писал(а):
Фашисты не использовали своих как пушечное мясо, в его качестве они не использовали даже своих союзников - в отличие от нашего командования. Но фашисты объяснили своим фашистикам что нация перд-нов - это сверхнация, а мы для них стадо рабов. Обращаться с нами надо как со скотом и т.д. Убивали, резали, жгли - всех без разбору простые бюргеры потому что зерно у них внутри оказалось гнилое. Осмотревшись, наши люди как всегда чуточку с опозданием поняли что их режут под корень, все, - хотят освободить от них нашу же землю, и конечно тут все стало на свои места. Как пукающая страна не тужилась - хребет ей сломали именно мы. Отношение у нас как у нации к фашистскому удобрению в нашей земле должно быть таким точно как и ко всем преступникам. Убийца на кладбище получает табличку и ямку, через 5 лет это место уже не отличается ни чем. А тут немецкие военные кладбища, мемориалы... Память короткая у нашего руководства. Памятники павшим шведам, французам, англичанам на нашей земле имеют право на существование, так как они воевали по правилам той эпохи, не убивали мирных жителей, казнили своих за марадерство. Французы например во время осады Севастополя пользовались на перемирии русской почтой... То были войны армий, а не уничтожение народов.

Не ну просто капец, что вы лечите убивали резали, поговорите со старыми людьми, когда немцы пришли вначале было спок пока партизаны их не начали долбить тогда пошли зверства и то разные немцы были.
Как рассказывал один дед немцы уважали чисто одетых и выбритых людей и общались по человечески , а вот когда появлялись СС прячься в кукурузу.
Приведу пример - партизаны пощёлкали румын, те в ответ гражданских кого поймали порубили штыками, причина - следствие!
Я за то чтобы перезахоранивать по человечески всех участников ВОВ.
ИТАЛЬЯНЦЫ - ФАШИСТЫ
НЕМЦЫ - НАЦИСТЫ
Не путайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 10:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 3:26 pm
Сообщения: 310
Вспомнил рассказ про войну деда моего товарища.
Их госпиталь в котёл попал, наши кто идти мог бросили лежачих, он ранен в ногу был , пытался догнать, отстал , сел отдохнуть, пока отдыхал те ушедшие напоролись на засаду их положили, ну он в обход пошел, переплывал через речку ( жмуров плыло наших немерено ), там наверное заражение получил, скитался дня 3 , пока немцы не подобрали, а уже гангрена началась.
Ну вот говорит сижу под деревом в лагере у немцев и думаю конец, давай тут я вопеть Гитлер капут и тд., подходит немец и типа - рус тсс, даёт папиросу, тут я подумал значит всё не так плохо убивать не будут.
Потом началось лечение -дали стакан водки ,отрубился, они ногу и отрезали.
Говорит просыпаюсь потом от того что пальцы на ноге чешутся хотел почесать, а до колена ноги нет. Вообщем истерил , кричал всякое на немцев , Гитлера.
Итог немцы подлечили и отправили в концлагерь где отбыл до конца войны и считайте сами все ли немцы звери, стоило возится с загнивающим русским, проще было его шлёпнуть, не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 10:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Хлопцы, вы в какой школе учились, явно не в советской. Может дискавери много смотрите? Вы явно из семьи с ярким прошлым, а может в семье не без ур.-да? Я как и многие такие как я не нуждаюсь в том что бы меня уважали, или меня заботил мой внешний вид для кого то. Я уважаю себя сам в первую очередь, меня уважают мои близкие и в случае чего я заставлю уважать себя. Известная история - за одного коричневого карапуза 10 гражданских или деревня. Ну и что помогало это им? Во первых когда началась война все желающие могли свободно эвакуироваться, это приветствовалось. Наши знали что после отступления должна остаться выжженая земля. Партизаны действовали очень правильно и грамотно, и чем больше они уничтожали этой фашистской мрази тем легче было нашим бойцам на фронте. Фашисты были постоянно в напряжении там где действовали партизаны, особенно там где действовали диверсионные отряды регулярной армии. Убили одного фашиста, они 10 наших, мы выпустили кишки всем кто попался и отпустили их домой, повторили, мы еще жеще, затем они понимают что с каждым разом будет хуже - вот так войны и выигрываются. Фашизм как явление имеет нечеловеческий облик, и любые способы обелить его - у людей думающих не пройдут. Все фашисты сгнившие тут не солдаты, а преступники. Вот и все, так говорит закон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 11:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Понятие враг вам ясно? Если не ясен смысл этого термина - тогда вы будете слушать и думать не правильно. Когда тебя бьют безпощадно и подло необходимо если хочешь жить действовать аналогично только в еще большем размере. Народ наш на войне с фашистами должен был отбросить всю лирику что бы сохраниться как народ, они прыгнули на нас как стая доберманов и догов, и гнали нас волков, гнали - а когда загнали в угол, тут уж пошла лирика про добрых христиан, фашистов замерзающих, без надлежащего обеспечения и тд. и тп. P.S. А тот дед если был козаком, взял гранату и поздоровался вместе с собой при товарищиском общении, прихватив с собой хоть парочку гостей. Кто знает, сколько он при этом бы спас жизней? А то всю жизнь прожил трусом (был счастлив сидя в лагере что не на фронте). Вот фашистяки и просчитались думая что все такие как тот дед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 1:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 1:07 am
Сообщения: 14
AUKCION-780316 писал(а):
Понятие враг вам ясно? Если не ясен смысл этого термина - тогда вы будете слушать и думать не правильно. Когда тебя бьют безпощадно и подло необходимо если хочешь жить действовать аналогично только в еще большем размере. Народ наш на войне с фашистами должен был отбросить всю лирику что бы сохраниться как народ, они прыгнули на нас как стая доберманов и догов, и гнали нас волков, гнали - а когда загнали в угол, тут уж пошла лирика про добрых христиан, фашистов замерзающих, без надлежащего обеспечения и тд. и тп. P.S. А тот дед если был козаком, взял гранату и поздоровался вместе с собой при товарищиском общении, прихватив с собой хоть парочку гостей. Кто знает, сколько он при этом бы спас жизней? А то всю жизнь прожил трусом (был счастлив сидя в лагере что не на фронте). Вот фашистяки и просчитались думая что все такие как тот дед.

Извени.... но ты или дурак... или малолетка безграмотный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 2:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 4:02 pm
Сообщения: 182
МД: ACE 250
Стаж: 4
AUKCION-780316 писал(а):
По отношению к дохлым фашистам у меня есть свое мнение. Нашим влястям надо рекомендовать немцам забрать свое г-но себе,

Хорошо, что хоть из Таллина, вместе с памятником подвинули на кладбище. И то магазины мародеры разгромили!!!!!!
А что сделать с павшими красноармейцами которые лежат до Берлина?
Немцам тоже как говно вывезти в Россию нужно?

AUKCION-780316 писал(а):
но к сожалению они этого не сделают - так как получают от этого выгоду.

Поделитесь и с нами как можно получить выгоду от мертвых фрицев? :lol:

AUKCION-780316 писал(а):
Фашисты воевали по дикому - значит и заслуживают аналогичного отношения.

А с другой стороны тоже было все в порядке?!! Ты уверен?!!
AUKCION-780316 писал(а):
По отношению к заброшенным деревням - не вижу плохого в вашем занятии, а наоборот считаю это очень увлекательно.

Единственная умная фраза (предложение) во всем посте.

AUKCION-780316 писал(а):
К сожалению вокруг меня на месте близлежащих бывших деревень, хуторов, усадьб - одни заводы и жилые массивы. Где деревень раньше не было и сейчас одни поля.


Рекомендовал бы администрации забанить тебя по ip (За неуважение к павшим воинам, за бред, что ты написал не в той ветке) для начала, на недельку. Если не угомонишься то навсегда.
Пиши в разделе флуд или курилка. [/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 2:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 4:02 pm
Сообщения: 182
МД: ACE 250
Стаж: 4
Объясняю не грамотным коммунистам и витренковцам, кто такие фашисты а кто такие нацисты.
Так вот нацисты пришли к власти в Германии а фашисты это итальянцы, союзники Германии во второй мировой войне.
Лекции писать тут не буду и раскрывать этимологию слова "фашист" тоже, в этом поможет http://www.google.com

Дебилизм не пройдет :lol:
Немецкие фашисты мля :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 3:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 4:02 pm
Сообщения: 182
МД: ACE 250
Стаж: 4
AUKCION-780316 писал(а):
Хлопцы, вы в какой школе учились, явно не в советской. Может дискавери много смотрите? Вы явно из семьи с ярким прошлым, а может в семье не без ур.-да? Я как и многие такие как я не нуждаюсь в том что бы меня уважали, или меня заботил мой внешний вид для кого то. Я уважаю себя сам в первую очередь, меня уважают мои близкие и в случае чего я заставлю уважать себя. Известная история - за одного коричневого карапуза 10 гражданских или деревня. Ну и что помогало это им? Во первых когда началась война все желающие могли свободно эвакуироваться, это приветствовалось. Наши знали что после отступления должна остаться выжженая земля. Партизаны действовали очень правильно и грамотно, и чем больше они уничтожали этой фашистской мрази тем легче было нашим бойцам на фронте. Фашисты были постоянно в напряжении там где действовали партизаны, особенно там где действовали диверсионные отряды регулярной армии. Убили одного фашиста, они 10 наших, мы выпустили кишки всем кто попался и отпустили их домой, повторили, мы еще жеще, затем они понимают что с каждым разом будет хуже - вот так войны и выигрываются. Фашизм как явление имеет нечеловеческий облик, и любые способы обелить его - у людей думающих не пройдут. Все фашисты сгнившие тут не солдаты, а преступники. Вот и все, так говорит закон.

Ты мне напоминаешь деда коммуниста, который сидит на пенсии и тырит у внучка интернет пока он в школе. :D Попробуй покататься в троллейбусе и там найти себе собеседников таких же как и ты. Неграмотное. И не дури своей "Маячней" голову молодежи про немцев- фашистов :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron