Текущее время: Вс май 05, 2024 1:46 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вылазки. Кто-т ищет компанию?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 1:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:44 pm
Сообщения: 11
Предложение корпаротивненько, организованно копнуть по любым территориям и многочисленным местам Киевской, Черниговской , а летом и Крымской.. Выезд на своем транспорте и микроавтобусами с утра и до.. Организовываемся


Последний раз редактировалось AntoniO Чт мар 26, 2009 2:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 3:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 1:07 am
Сообщения: 14
Что есть из апаратуры? и что из автотранспорта?..... киевские и дальние раены интерестны :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 9:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Вы что действительно так наивны, или попробовать все равно стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 12:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 1:07 am
Сообщения: 14
я тебе скажу другое..... когда на всем перекопаном вдоль и поперек месте человек паднимает бойца...или что либо хабарное.... то я думаю стоит.
да и притом есть свои наработки...своя инфа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 1:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Что есть могила? То ли яма выкопанная для погребения тела, то ли там где последний раз лег. Их трогать нельзя - знают даже обезяноподобного развития люди. Все кто на войне погибли защищая свою землю - они наверху, смотрят на течение дел внизу и незримо влияют на это течение. К примеру - вот подняли как вы говорите бойца - а у кого-то из близких или у тебя появился еще не выявленный рак. Ваше действие причина - а рак следствие. И что тогда? Атеисты или люди котрые пишут так как слышится над этим не задумываются. В заключение скажу если вы и вправду наивно занимаетесь как изволите сказать поднятием бойцов - то очень недолго осталось это делать так неосторожно, срок до 5 лет общего режима, блатные как известно не атеисты, таких не жалуют. Ну а если вы не наивны - значит вы из МВД, работаете на профилактику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 11:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:27 am
Сообщения: 477
Откуда: КИУР
МД: Tesoro Eldorado
Стаж: с 2008г
AUKCION-780316 писал(а):
Что есть могила? То ли яма выкопанная для погребения тела, то ли там где последний раз лег. Их трогать нельзя - знают даже обезяноподобного развития люди. Все кто на войне погибли защищая свою землю - они наверху, смотрят на течение дел внизу и незримо влияют на это течение. К примеру - вот подняли как вы говорите бойца - а у кого-то из близких или у тебя появился еще не выявленный рак. Ваше действие причина - а рак следствие. И что тогда? Атеисты или люди котрые пишут так как слышится над этим не задумываются. В заключение скажу если вы и вправду наивно занимаетесь как изволите сказать поднятием бойцов - то очень недолго осталось это делать так неосторожно, срок до 5 лет общего режима, блатные как известно не атеисты, таких не жалуют. Ну а если вы не наивны - значит вы из МВД, работаете на профилактику.


Я думаю, что не все так плохо, конечно у каждого свое мнение по этому поводу.. Есть случаи, где останки наших солдат лежат прямо на распаханном поле, или скажем на глубине в штык лопаты, по которым топчут и еще в придачу техникой утюжат.. так что же им так и лежать не погребенными? blink


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 1:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 11:48 pm
Сообщения: 11
Woren писал(а):
Я думаю, что не все так плохо, конечно у каждого свое мнение по этому поводу.. Есть случаи, где останки наших солдат лежат прямо на распаханном поле, или скажем на глубине в штык лопаты, по которым топчут и еще в придачу техникой утюжат.. так что же им так и лежать не погребенными? blink


а, что по этому поводу думает официальная религия, они присутствуют на захоронениях "поднятых" бойцов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 1:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Расскажу свой случай. Зимой я с отцом и его товарищами поминали одного очень достойного человека, я случайно на засыпанной снегом земле стал на то что осталось от солдатского холмика. Резко почувствовал боль в ногах, разъехался и стал на четвереньки. Испытал сильное чувство страха. Затем впоследствии я прояснил что боец который был моложе меня подорвался на мине при освобождении Харькова и погиб в госпитале, его похоронили на маленьком солдатском кладбище - которое ныне к сожалению слилось до безумного притыка с VIP-сектром городского кладбища. Я чувствовал глубокую ненависть рядом с собой и по отношению к себе. Я мысленно попросил прощения у погибшего и быстренько покинул территорию. В чем соль? - Пощады не будет. Вот недавно было по телевизору: подняли с моря ИЛ-2 с пилотом, решили сделать памятник с отреставрированнго самолета. Денег нехватило, останки пилота похоронили в фанерном ящичке, самолет утопили обратно на том месте. Возникает вопрос - на х-ра все это было затеяно? Похоронить подобающим образом - с попом, в гробу кишка тонка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 1:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Ну с попами производят перезахоронение погибших солдат со всего что мне известно - только ребята занимающиеся этим во время отпусков с работы, а в буднее время в упражняющиеся в филиалах школы Кадочникова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 1:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 10:11 am
Сообщения: 276
Откуда: Донецкая область
AUKCION-780316 писал(а):
Что есть могила? То ли яма выкопанная для погребения тела, то ли там где последний раз лег. Их трогать нельзя - знают даже обезяноподобного развития люди. Все кто на войне погибли защищая свою землю - они наверху, смотрят на течение дел внизу и незримо влияют на это течение. К примеру - вот подняли как вы говорите бойца - а у кого-то из близких или у тебя появился еще не выявленный рак. Ваше действие причина - а рак следствие. И что тогда? Атеисты или люди котрые пишут так как слышится над этим не задумываются. В заключение скажу если вы и вправду наивно занимаетесь как изволите сказать поднятием бойцов - то очень недолго осталось это делать так неосторожно, срок до 5 лет общего режима, блатные как известно не атеисты, таких не жалуют. Ну а если вы не наивны - значит вы из МВД, работаете на профилактику.




Что Вы заладили, как маленький. Все уже поняли Ваше мнение, тем более,что большая часть копателей - порядочные люди и наткнувшись перезахоронят по уму.
А как Вы относитесь к погибшим фашистам?
А я вот деревню копаю,попрятанные ценности поднимаю, а спрятаны они были потому,что в 18-ом году всю деревню расстреляли, а они перед этим все попрятали. Ваше мнение-тоже не копать?????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 2:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:44 pm
Сообщения: 11
ВОВ не интересно! Беспокоить мертвых, копать трупаков не интересно. :evil: Более того, подорвать свои .. на гранате и прочей х.. жена не простит. Имеется ввиду коп на больших териториях с привлечением интузиастов при необходимости любой техники. С составлением плана и учетом находок на месности. Может и историкам чот останется..горшки там..керамика.. :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 2:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
По отношению к дохлым фашистам у меня есть свое мнение. Нашим влястям надо рекомендовать немцам забрать свое г-но себе, но к сожалению они этого не сделают - так как получают от этого выгоду. Фашисты воевали по дикому - значит и заслуживают аналогичного отношения. По отношению к заброшенным деревням - не вижу плохого в вашем занятии, а наоборот считаю это очень увлекательно. К сожалению вокруг меня на месте близлежащих бывших деревень, хуторов, усадьб - одни заводы и жилые массивы. Где деревень раньше не было и сейчас одни поля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 3:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 10:11 am
Сообщения: 276
Откуда: Донецкая область
AUKCION-780316 писал(а):
По отношению к дохлым фашистам у меня есть свое мнение. Нашим влястям надо рекомендовать немцам забрать свое г-но себе, но к сожалению они этого не сделают - так как получают от этого выгоду. Фашисты воевали по дикому - значит и заслуживают аналогичного отношения. По отношению к заброшенным деревням - не вижу плохого в вашем занятии, а наоборот считаю это очень увлекательно. К сожалению вокруг меня на месте близлежащих бывших деревень, хуторов, усадьб - одни заводы и жилые массивы. Где деревень раньше не было и сейчас одни поля.




у моего деда(ныне уже покойного) ранения обеих ног и в висок на вылет вместе с глазом. Я конечно фашистов презираю, но все же считаю, что это жертвы затравленные идеологией.
Если уж зашла речь, то у меня такая ненависть и к коммунизму, к сталинским репрессиям итд.. У нас тоже были генералы,которых и хоронить не стоит,положившие сотни тысяч. Вспомнить хотя бы Тимошенко с его Барвенковским выступом и Харьковской кампанией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 4:12 pm 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
Немного не по теме находок,отчетов и вылазок....
Тему переношу в раздел "Общалка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 4:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 10:11 am
Сообщения: 276
Откуда: Донецкая область
Sanyok писал(а):
Немного не по теме находок,отчетов и вылазок....
Тему переношу в раздел "Общалка"




Админ,все правильно. Поддерживаю. Просто немного вывело,что один человек в любой теме подчеркивает об унизительности военной архелогии. :evil: Все , прекращаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron