Текущее время: Сб май 04, 2024 11:06 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Людей бояться,в поле неходить!
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 2:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 7:30 am
Сообщения: 96
Откуда: зап.обл
Стаж: скрываю!
ПРиветствую всех!Предлагаю здесь писать свои неприятные истории происходившие в поле с недоброжелателями нашего ЛЮБИМОГО дела и как с ними бороться,например с злыми фермерами,очень любопытными людьми и т.д.Дабы учиться на ошибках других.

_________________
куплю ладанки иконки серебро 84


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людей бояться,в поле неходить!
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 5:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Несколько раз сталкивался с трактористами. Недавно немного потоптал посевы фермеров, когда искал место старой корчмы, так они за мной на тракторах погнались. Спас меня тогда мой верный друг - велосипед и посадка деревьев, которая была между нами. По проселочно-грунтовой дороге я успел скрытся от злых трактористов. На это место собираюсь вернутся после майских праздников и полевых работ. Уж больно место красивое и месторасполажение корчмы надо определить и покопать немного. Хотя можна попасть и в такую историю.
Изображение

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людей бояться,в поле неходить!
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 6:46 pm 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
Лично у меня за 3 года поисков, тьфу тьфу никаких инцидентов небыло. Встречал я и трактористов, и местных гопников, но все всегда было мирно и тихо, общались или обменивались телефонами на будущее и никаких мордобоев как пишут многие. Нужно просто вести себя по-человечески и люди тоже будут адекватными :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людей бояться,в поле неходить!
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 10:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 7:30 am
Сообщения: 96
Откуда: зап.обл
Стаж: скрываю!
Sanyok писал(а):
Лично у меня за 3 года поисков, тьфу тьфу никаких инцидентов небыло. Встречал я и трактористов, и местных гопников, но все всегда было мирно и тихо, общались или обменивались телефонами на будущее и никаких мордобоев как пишут многие. Нужно просто вести себя по-человечески и люди тоже будут адекватными :beer:

Хе!С гопниками? :shock: Я еще поражаюсь как мордобоя небыло,ведь сними если что то подругому никак... :x

_________________
куплю ладанки иконки серебро 84


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людей бояться,в поле неходить!
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 11:33 am 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
КГБ писал(а):
Sanyok писал(а):
Лично у меня за 3 года поисков, тьфу тьфу никаких инцидентов небыло. Встречал я и трактористов, и местных гопников, но все всегда было мирно и тихо, общались или обменивались телефонами на будущее и никаких мордобоев как пишут многие. Нужно просто вести себя по-человечески и люди тоже будут адекватными :beer:

Хе!С гопниками? :shock: Я еще поражаюсь как мордобоя небыло,ведь сними если что то подругому никак... :x

Скажем так-с бандюковатого вида парнями :D Все инетересовались глубиной, расказывали где алюминивые кастрюли и баняки есть и ничего более :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людей бояться,в поле неходить!
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 4:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 7:30 am
Сообщения: 96
Откуда: зап.обл
Стаж: скрываю!
вам попались удивительно доброжелательные гопники :ROFL:

_________________
куплю ладанки иконки серебро 84


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людей бояться,в поле неходить!
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 10:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 8:27 pm
Сообщения: 242
Откуда: Васильков
МД: ACE 250
Стаж: с сентября 2009
КГБ писал(а):
вам попались удивительно доброжелательные гопники :ROFL:

А может вам попались удивительно злые...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людей бояться,в поле неходить!
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 12:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:42 pm
Сообщения: 166
Откуда: ...проездом, не из мира сего...
МД: Garret 2500 +++
Стаж: 33
Привет Камрады! За годы копа стрёмы было достаточно и разной. Пока нет настроения вспоминать, будет желание поделюсь. Расскажу курьёз. Года три назад, по осени, копал войнушку, и ближе к вечеру шерстил небитый ( 4-ре каски и сопутка) колоритный гансовский блиндаж с боковыми комнатками и глубиной метра два. Накопавшись и там же перекусив, собрав хабар, взяв в одну руку МД , в другую лопату, с разгона выскочил из блиндажа и тут же нос к носу столкнулся с бабой, сколько ей лет не рассмотрел, собиравшей грибы. До сих пор в ушах этот истерический вопль и глаза как шары пинг-понга! Бросив кулёк с грибами и подняв вверх руки, как пленный немец, она драпанула с воплем в чащу леса. Всё произошло в считанные секунды. Осмыслив абсолютно дурацкую ситуацию я взял кулёк с грибами и пошел искать владелицу, но увы, никаких следов. Ближайший к этому месту посёлок 2,5 км., идти туда неклиматило никак да и как её там искать, хрен знает, и что ей во мне привиделось. Не придумав ничего лучшего ,оставив кулёк на месте "потери", я уехал домой. Приблизительно, дней через шесть, ( точно не помню) подался в те края, разыскал то "блиндажное" место и куль с грибами, к моему огорчению, был на том же месте, где я его оставил. Вот таким эпизодом копа захотелось поделиться! Земля не промёрзла, морозец слабенький, снегу немного, копайте и удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людей бояться,в поле неходить!
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 12:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:38 am
Сообщения: 557
Откуда: С того берега моря.
МД: DUOS [He DEUS]
Стаж: Вредный, 2-я сетка!
Может грунт и не промерз. А вот сейчас самое время для выездов за курьезами и не только. Мэстни парни сейчас в том состоянии что надо :crazy: , как говорит мой сосед: - "був такий як треба". По этому у кого как, а у меня зимние каникулы. beach

_________________
Как говорят в Америке: "копать надо глубоко"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: не поколебимый наблюдатель
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 5:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 1:01 pm
Сообщения: 111
МД: Garet
Стаж: новичок
как то хожу по полю рядом с селом,а кто стал на огороде в помаранчевом дождевике и смотрит,и смотрит,спину сверлит гад,а оно ж так не уютно.На улице холдрыга а ему хоть бы что.Ну походил я часок,место оказалось не перспективным,возращаюсь к машине,а дорога проходит рядом с этим ""зрителем",ну думаю попробуй зацепи.Подхожу поближе начинаю ржать,наблюдателем оказалось чучало.Вот такая веселая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людей бояться,в поле неходить!
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 8:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
С.Бродяга писал(а):
Привет Камрады! За годы копа стрёмы было достаточно и разной. Пока нет настроения вспоминать, будет желание поделюсь. Расскажу курьёз. Года три назад, по осени, копал войнушку, и ближе к вечеру шерстил небитый ( 4-ре каски и сопутка) колоритный гансовский блиндаж с боковыми комнатками и глубиной метра два. Накопавшись и там же перекусив, собрав хабар, взяв в одну руку МД , в другую лопату, с разгона выскочил из блиндажа и тут же нос к носу столкнулся с бабой, сколько ей лет не рассмотрел, собиравшей грибы. До сих пор в ушах этот истерический вопль и глаза как шары пинг-понга! Бросив кулёк с грибами и подняв вверх руки, как пленный немец, она драпанула с воплем в чащу леса. Всё произошло в считанные секунды. Осмыслив абсолютно дурацкую ситуацию я взял кулёк с грибами и пошел искать владелицу, но увы, никаких следов. Ближайший к этому месту посёлок 2,5 км., идти туда неклиматило никак да и как её там искать, хрен знает, и что ей во мне привиделось. Не придумав ничего лучшего ,оставив кулёк на месте "потери", я уехал домой. Приблизительно, дней через шесть, ( точно не помню) подался в те края, разыскал то "блиндажное" место и куль с грибами, к моему огорчению, был на том же месте, где я его оставил. Вот таким эпизодом копа захотелось поделиться! Земля не промёрзла, морозец слабенький, снегу немного, копайте и удачи!!!

Прикольная история. Я прикидываю, как бабка перепугалась. devaha Подумала наверное, что немец-привидение из того света выскочил. :lol: :lol: :lol: А прикиньте, если бы бабка потом из леса выскочила, и приняла бы боевое положение. Возможно, в бабушек и дедушек, тоже что-то с войны припрятано. :D :D :D
Изображение Бродяга, срочно верни бабке грибы, а не то.... :evil: :D

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людей бояться,в поле неходить!
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 2:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 8:20 pm
Сообщения: 41
Откуда: Киевская губерния
Д@цент писал(а):
Может грунт и не промерз. А вот сейчас самое время для выездов за курьезами и не только. Мэстни парни сейчас в том состоянии что надо :crazy: , как говорит мой сосед: - "був такий як треба". По этому у кого как, а у меня зимние каникулы. beach

Это- железно. Земля хоть и не мерзлая, но людской фактор :crazy: -неадекват сплошняком. Так что - "різдвяні канікули" :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людей бояться,в поле неходить!
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 10:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 2:22 pm
Сообщения: 71
Откуда: East
МД: ACE-250
Стаж: новичок
История прикольная,но глядя на фотку бабульки с Дехтярём как-то сгрустнулось :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людей бояться,в поле неходить!
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 4:41 pm 
Не в сети
Принцесса копа
Принцесса копа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:49 am
Сообщения: 392
МД: Teknetics Alpha 2000
Стаж: 3 года
Иду пару недель назад по берегу с МДшником, а настречу пастух с коровами. Я по сельскому обычаю поздоровалась. Пастух с ходу угостил меня бубликом и стал интересоваться, где копается, и что находится. Короче, разговорились. он, оказывается тоже копач. Рассказал, что и где находил, и где интересные места еще могут быть. Рассказал, что есть в селе пункт приема металлолома, так там можно за копейки купить старинные вещицы. Он там штык купил за 4 грн.
Вобщем, поговорили, разошлись. И когда я ехала домой, самым лучшим сокровищем для меня оказался этот бублик...Ибо зело оголодала... :)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людей бояться,в поле неходить!
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 4:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:42 pm
Сообщения: 166
Откуда: ...проездом, не из мира сего...
МД: Garret 2500 +++
Стаж: 33
Пасічник, смешная история с чучелом. Развеселила ! Armin von Wolfing! К сожалению прошли года, когда котелок парного молока можно было запросто купить на выпасе у любого села, а у пожилых пастухов, получить драгоценную, интереснейшую информацию о деревне, событиях, местности. Ушла эпоха, ушли старожилы, уходят стада коров с пастухами... Но не будем о грустном... Штык за 4-ре гривны !!! ( Без комментариев!) ... И ещё, даже на самый маленький КОПик, желательно взять термос и сухарик с яблочком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: