Текущее время: Пт май 03, 2024 5:16 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 9:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:45 pm
Сообщения: 82
Откуда: Ukraine
Oleg4 писал(а):
Я лично ничего не продаю, я получаю удовольствие от поиска. Когда нахожу монету у меня улыбка на все лицо. Вот вчера побывал на черняховке, настроение до сих пор хорошое. Разве могут 100, 200 ну пусть 500грн. изменить что-то в жизни, а медяки от 5 до 50грн???????????????



Меняет жызнь у того кто покупает. Такая же улыбка появляеться у них :D

_________________
Seregka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 8:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 3:20 pm
Сообщения: 142
Откуда: Лифляндия,Рига
Так как я собираю вещи касающиеся Русской Императорской Армии,всё остальное идёт на продажу или обмен,но прежде чем продать что либо,я её тщательно изучаю, атрибутирую и стараюсь вытащить из найденной вещи максимум информации,что не вольно ведёт за собой изучение истории и прочего, а следовательно откладывается в памяти,если только тупо копать без головы,то есть не изучать историю своего края,то лучше всего это делать на пляже в Юрмале там ходячки теряют мама не горюй,хоть сам и продаю находки,но не люблю людей которые только откопают вещь и не утруждают себя поиском информации сразу задают вопрос скока стоит.
Запомните если вы не учите историю своего края то и достойных находок вам не видать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 8:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 3:20 pm
Сообщения: 142
Откуда: Лифляндия,Рига
Хочу ещё добавить,приходилось не раз отмотав 400-500 км приезжать с несколькими медяками в кармане.но не это главное,первое это прекрасный отдых в хорошей компании с комрадами.
Второе:сколько прекрасных мест в латвии приходилось видеть о которых даже не слышал.
И наконец проверка той работы которая была выполнена в процессе изучения карт и прочей информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 12:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Полностью согласен с Вами - столько мест посетил у себя дома, столько удовольствия получил от путешествий до различных мест, поиска что описать трудно. Постоянно с интересом занимаясь своим увлечением - сам понимаешь что то что уже есть сегодня - совсем не то что было вчера. И так по всем направлениям - карты, привязка, ориентировка на местности в историческом аспекте, амуниция, навыки работы с МД, да и просто если хотите интуиция. А самое главное мне на моей работе приходится перегреваться, в театре и кино не то - не могу найти отдушину, спортзал есть что то но не то, а вот металлодетекторный поиск - это не что такое, за что готов платить как за удовольствия в жизни (ну на пример как ужин в респектабельном ресторане, если хотите). :)

_________________
http://olympic.ukrainianforum.net/forum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 12:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 5:43 pm
Сообщения: 144
Не вижу ничего плохого если любимое занятие приносит удовольствие и какуюто прибыль , главное не привратиться в обыкновенного барыгу. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 10:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 5:09 pm
Сообщения: 112
Для мене коп взагалі,як свято.Радію від всіх знахідок,а про продаж і не думаю.Люблю шукати з дитинства і взагалі колись хотів бути археологом.нарешті моя мрія збулась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 10:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 9:54 pm
Сообщения: 214
Откуда: Нехоженные места
Солидарен с Карасём :beer:

_________________
Пришёл, увидел, наследил!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 12:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:42 pm
Сообщения: 166
Откуда: ...проездом, не из мира сего...
МД: Garret 2500 +++
Стаж: 33
Привет Камрадской братии! Для меня коп - это друзья , отдых , новые места и приключения, комфортное состояние. А вопрос:" Сколько это стоит?" предпоследний и обычно слышишь его от новичков копателей, после каждой находки, либо от случайных ротозеев. Каждая находка - окно в ушедшее время, время к которому можно прикоснуться руками и ощутить! Это здорово! Как в "Балладе о времени" В.С.Высоцкого: .......Время подвиги эти не стёрло, оторвать от него верхний пласт, или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст!.... Ну, а если:"Сколько стоит?" то это другое ощущение и не моё. Хабар обычно сортируется, приводится в "божеский вид" и в виде сувениров и подарков раздаётся и раздаривается творческим людям и друзьям в виде эксклюзивных вещей. Те, что очень нравятся висят на стене радуя глаз и капая бальзамом на душу.Например такое вот чудо.
Изображение Сейчас земля просто класс так,что удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 10:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 10:35 pm
Сообщения: 463
Это чудо раньше называлось РС-80
Изображение

Изображение
А это так и не превратилось в чудо
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 11:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:42 pm
Сообщения: 166
Откуда: ...проездом, не из мира сего...
МД: Garret 2500 +++
Стаж: 33
Горлинский ! Сенк Ю за фото и инф. Мои други не верят, что эту "шэдевру" так изогнуло "естественным" образом. Я только смыл землю. А это из той же военной серии (см. фото)
Изображение
Земля - пух (для фискарса), дорога проездная (для внедорожника), удача любит настырных (это уже серьёзно) !!! Всем удачи!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 2:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 10:35 pm
Сообщения: 463
Измерив ширину компрессионного пояса и шаг нарезов, можно представить калибр заготовки из которой получился этот амулет. Правда на таких амулетах не разбогатееш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 3:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:42 pm
Сообщения: 166
Откуда: ...проездом, не из мира сего...
МД: Garret 2500 +++
Стаж: 33
Ну Горлинский ты прямь ВОПо-дока! А этот "амулет" знаковый, не просто так, найден в день празднования шестидесятилетия победы и дня рождения супруги - 9-го мая. Почему "знаковый" писать не стану. Это на уровне мистики и личное. И на счёт разбогатеть. У кого много денег, как правило, грошовая душа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 7:04 am 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
С.Бродяга писал(а):
У кого много денег, как правило, грошовая душа.

Полностью поддерживаю. Так оно и есть в 99 случаев из 100...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 12:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 1:16 am
Сообщения: 140
Откуда: Киевская Русь.Льто
МД: X-Terra 705
Стаж: С 2009 года с МД
Если интересуюсь ценой,то это исключительно "для себя".Поиск для меня это хобби,а не возможность заработать. :)

_________________
Продам трехверстовку новой редакции квадрат 25-07 Винн. обл
viewtopic.php?f=16&t=6078


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 9:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
Солидарен с вышесказанным. :beer: Для меня важен сам процесс поиска, это не заработки, а состояние души! На копанных какаликах особо не заработаешь, вряд-ли окупается бензин, а иногда даже батарейки.

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron