Текущее время: Пт май 03, 2024 3:02 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 9:27 pm 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
Все чаще и чаще сталкиваюсь с людьми, которые каждую только что выкопанную находку пытаются оценить в денежном эквиваленте. Их не интересует история находки, их интересуют лишь деньги. У меня изначально не было мыслей о заработке денег при помощи металлоискателя. В первую очередь это хобби, но ни как не заработок. Конечно же я не брезгую в нынешнее трудное время забрать домой выкопанный трак или цветмет, но считаю историю не стоит продавать за деньги. Кто что думает по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 9:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:45 pm
Сообщения: 82
Откуда: Ukraine
За свое копательськое хобби попадалось много всего интересного, не очень, хлам, но в первую очередь для меня это отдых. Когда бы еще вышел погулять по природе fofto , в руках с мд. да и собак заодно выгулять.

_________________
Seregka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 12:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:51 pm
Сообщения: 82
Откуда: Украина
МД: Explorer SE PRO
Стаж: 2008
Согласен, в первую очередь отдых, ну и копозависимость. Охотник купив ружьё не собирается заработать от продажи убитой дичи. Ведь находя предмет, саморазвиваешся сам. Узнаёш историю, интересные вещи и события. Плюс куча положительных эмоций. А что продать каждый решает сам. Чтото продаётся, чтото остаётся.

_________________
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти.
Копаю огороды ( не дорого )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 2:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:57 am
Сообщения: 307
Sanyok писал(а):
Все чаще и чаще сталкиваюсь с людьми, которые каждую только что выкопанную находку пытаются оценить в денежном эквиваленте. Их не интересует история находки, их интересуют лишь деньги. У меня изначально не было мыслей о заработке денег при помощи металлоискателя. В первую очередь это хобби, но ни как не заработок. Конечно же я не брезгую в нынешнее трудное время забрать домой выкопанный трак или цветмет, но считаю историю не стоит продавать за деньги. Кто что думает по этому поводу?


Сытый голодному не товарищ. Для многих сейчас это хоть какой то,но все же заработок.Большая часть копарей хочет именно заработать при помощи МД. И я,после каждой удачной вылазки думаю на сколько мои клюшки уже стали дешевле,хотя ниодной находки пока еще не продал,значит для меня это хобби :)

_________________
Асе 250, Excalibur 1000,Explorer SE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 10:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 2:45 pm
Сообщения: 107
Откуда: Киев - Борщаговка.
А разве хобби и заработок на нём вещи не совместимые? Разве плохо, если хобби приносит доход? Конечно в это дело люди приходят по разному. Одни увлечены копом что бы пополнить коллекцию, другие - отдохнуть от работы и городской суеты, третьим - это заработок. Человек может спрашивать о цене не ради продажи, а просто для себя. Приятно, когда в коллекции лежит монета за сотню - две баков. И в случае чего это, так сказать, заначка на чёрный день. Я, например, никогда не задумывался о продаже находок, но когда 5 лет назад припёрло - отнёс все свои монеты к перекупщикам на Нивки (рынок коллекционеров в Киеве). Вот был праздник у барыг!

_________________
Есть два мнения: одно моё, второе неправильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 12:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
reykh писал(а):
А разве хобби и заработок на нём вещи не совместимые? Разве плохо, если хобби приносит доход? Конечно в это дело люди приходят по разному. Одни увлечены копом что бы пополнить коллекцию, другие - отдохнуть от работы и городской суеты, третьим - это заработок. Человек может спрашивать о цене не ради продажи, а просто для себя. Приятно, когда в коллекции лежит монета за сотню - две баков. И в случае чего это, так сказать, заначка на чёрный день. Я, например, никогда не задумывался о продаже находок, но когда 5 лет назад припёрло - отнёс все свои монеты к перекупщикам на Нивки (рынок коллекционеров в Киеве). Вот был праздник у барыг!


С МД отдыхаю, для меня это такое же удовольствие как шашлыки на природе. Из находок меня лично интересуют исключительно имперские монеты в хорошем сохране. Но попадаются они в таком виде как известно не часто. Зачем мне убитенькие монетки? Хранить как находки, как трофеи мне не нужно - а вот продав их могу купить что то без сильных убытков для своего бюджета что то стоящее для коллекции. Пока коп для меня это траты, траты и еще раз траты - но приятные. То что найдено и продано - не восполнит и четверти моих затрат. :beer:

_________________
http://olympic.ukrainianforum.net/forum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 12:24 pm 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
Я имел ввиду не собирание всей старины в коробку. Я тоже собираю антику по большому счету и бывает меняю или дарю абсолютно ненужные мне вещи. Я о том, что есть много людей, которые еще даже не купив прибор подсчитывают сколько же они накопают в денежном эквиваленте. Вот с такими не приятно ходить, при выкапывании убитой монетки у них горят глаза и первый их вопрос не о находке,а о ее цене. %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 1:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 7:30 am
Сообщения: 96
Откуда: зап.обл
Стаж: скрываю!
Sanyok писал(а):
Я имел ввиду не собирание всей старины в коробку. Я тоже собираю антику по большому счету и бывает меняю или дарю абсолютно ненужные мне вещи. Я о том, что есть много людей, которые еще даже не купив прибор подсчитывают сколько же они накопают в денежном эквиваленте. Вот с такими не приятно ходить, при выкапывании убитой монетки у них горят глаза и первый их вопрос не о находке,а о ее цене. %)

Полностью с вами согласен насчет того как горят глаза и первая мысль о том "за сколько я смогу её продать",чесно говоря с такими людьми не точто неприятно ходить,а вообще противно даже разговаривать и вообще я призераю людей котрые так и хотят найти что поценнее что бы обогатится. %)

_________________
куплю ладанки иконки серебро 84


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 6:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:51 pm
Сообщения: 82
Откуда: Украина
МД: Explorer SE PRO
Стаж: 2008
Sanyok писал(а):
Я имел ввиду не собирание всей старины в коробку. Я тоже собираю антику по большому счету и бывает меняю или дарю абсолютно ненужные мне вещи. Я о том, что есть много людей, которые еще даже не купив прибор подсчитывают сколько же они накопают в денежном эквиваленте. Вот с такими не приятно ходить, при выкапывании убитой монетки у них горят глаза и первый их вопрос не о находке,а о ее цене. %)

За неимением выбора напарника ( в начале моей копокарьеры ) бог послал напарничка. Я копнул три копейки раннего СССР, они на солнышке сверкнули, так это чудо с криком РЫЖЬЁ чуть руку с монетой не оторвало. Потом оправдывался бедто не увидел, на солнышке. Через пару последующих выходов мы с ним плотно попрощались. Не хочется при случае получить нежданчиком лопатой по куполу.

_________________
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти.
Копаю огороды ( не дорого )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 4:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:27 am
Сообщения: 477
Откуда: КИУР
МД: Tesoro Eldorado
Стаж: с 2008г
Охотник писал(а):
За неимением выбора напарника ( в начале моей копокарьеры ) бог послал напарничка. Я копнул три копейки раннего СССР, они на солнышке сверкнули, так это чудо с криком РЫЖЬЁ чуть руку с монетой не оторвало. Потом оправдывался бедто не увидел, на солнышке. Через пару последующих выходов мы с ним плотно попрощались. Не хочется при случае получить нежданчиком лопатой по куполу.

Поучительная история. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 7:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Я полностью солидарен с Sanyok. Нельзя сразу после копа бежать к какому-то барыге или к ювелиру-еврею и предлагать купить например найденный Николаевский рубль 1899 года. А потом купить на вырученные деньги пару литров пива с воблой и попивая пиво думать,что сделка прошла успешно.И думаю будете не правы,потому,что ювелир или барыга всегда останутся в выиграше. Каждая находка может рассказать о истории края,каждая монета о денежном обороте в том или ином регионе. На мой взгляд нужно попытатся собрать как можно больше стоящих находок и монет,а потом решать,что с этим всем делать: продать или начать собирать коллекцию. Ведь коллекция всегда дороже стоит,чем предметы-находки по отдельности. Говорю Вам это, как коллекционер монет с 25 летним стажем. Попробуте создать из своих находок картину-панно.И оно всегда будет Вам напоминать о том,чем Вы занимаетесь. Да и перед гостями будет, чем похвастатся.Рекомендую сделать вот таким образом.Желаю всем удачного поиска!
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 1:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:57 am
Сообщения: 307
Все люди разные,поэтому нельзя всех судить по себе,для одних нет ничего зазорного в том чтоб поменять Николаевский рубль на пиво с воблой,а другие трусятся над каждой бляшкой от конины.Лично моей жене пофигу,Николаевский это рубль или Петровская копейка,и то и другое для нее цены не имеет,и она не задумываясь отнесла бы эти монеты к барыге,а на вырученые деньги что то бы купила,возможно даже никому не нужное и бесполезное.И в том что человек хочет обогатиться тоже нет ничего постыдного,человек не зависящий от денег-свободный человек,такой никогда не продаст свои находки чтоб купить колбасы или еще что то. Каждый сам выбирает свой путь,и сам решает что ему продавать а что оставлять. :) И на вопрос-это хобби или заработок ответ уже есть давно,и написан он над воротами одного веми известного немецкого заведения :)

Legioner хорошие находки,и хорошо оформлены!

_________________
Асе 250, Excalibur 1000,Explorer SE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 1:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Жаль,но эти находки не мои,я их взял с сайта skit.ru. Хотя половина того,что есть на рисунках у меня имеется. Насчет продажи находок,то это конечно личное дело каждого в отдельности. Об этом я излагал немного выше.Что касается меня,то я считаю,что стоящие и дорогостоящие находки частично,а где и все нужно продавать,что бы переодически окупать МД и поездки на коп. У каждого человека бывают случаи,когда необходимо продать что-то,чтобы помочь себе или своей семье. И недавно я в этом убедился сам.Каждый кузнец своего счастья.Удачного всем копа!
Изображение

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 6:05 pm 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
То что случаи бывают разные я полностью солидарен. В таком случае я не задумывась продам все, что у меня имеется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 8:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 9:50 am
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
МД: X-TERRA 70
Стаж: с лета 2008
Я лично ничего не продаю, я получаю удовольствие от поиска. Когда нахожу монету у меня улыбка на все лицо. Вот вчера побывал на черняховке, настроение до сих пор хорошое. Разве могут 100, 200 ну пусть 500грн. изменить что-то в жизни, а медяки от 5 до 50грн???????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron