Текущее время: Вт апр 16, 2024 8:54 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Пользуетесь ли Вы пинпоинтером ?
Пользуюсь - он мне необходим 28%  28%  [ 23 ]
Хотел бы попробовать 28%  28%  [ 23 ]
Пользовался - больше не буду 1%  1%  [ 1 ]
Не пользуюсь из за неоправдано большой цены. 6%  6%  [ 5 ]
Не пользуюсь 37%  37%  [ 30 ]
Всего голосов : 82
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 1:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:42 pm
Сообщения: 5
Откуда: Киев
МД: AKA 7272
Стаж: 6
Задавался необходимость пинпоинтера уже не первый раз. Первое время работал Аськой, намучился с ней. Сигналы бывают плавают, копнешь ямку и сигнал уходит в сторону. Вот тогда бы пин не помешал.

Сейчас работаю с Сигнумом. В 99 процентах проблем с точностью места цели не возникает. Но опять же бывает дробинка в траву закатится. В рюкзаке лежит пин Вайтс. Достаю его и начинаю водить по траве. Но с его чуйкой (2 см) найти дробинку также не всегда получается.

В итоге, хочу сказать, если покупать пин, то только один из лучших (например Гарретт), остальные только лишняя головная боль.

_________________
Ищу подробные старинные карты севера Архангельской губернии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 5:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
Тоже НЕ пользуюсь и НЕ покупаю! Были случаи, когда с НЕЛкой по началу бегал, то вспоминал енту штуковину! А так, то даже ВСТРОЕННЫМ редко пользуюсь! :wink:

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 11:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:36 pm
Сообщения: 652
kolik писал(а):
Задавался необходимость пинпоинтера уже не первый раз. Первое время работал Аськой, намучился с ней. Сигналы бывают плавают, копнешь ямку и сигнал уходит в сторону. Вот тогда бы пин не помешал.

Сейчас работаю с Сигнумом. В 99 процентах проблем с точностью места цели не возникает. Но опять же бывает дробинка в траву закатится. В рюкзаке лежит пин Вайтс. Достаю его и начинаю водить по траве. Но с его чуйкой (2 см) найти дробинку также не всегда получается.

В итоге, хочу сказать, если покупать пин, то только один из лучших (например Гарретт), остальные только лишняя головная боль.

Согласен с Вами на 100%. У нас по лесам дробь частенько портит нервы. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 9:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 3:04 am
Сообщения: 1144
МД: garet-minelab
Стаж: ого
Обычно пином не пользовался, да и не было его. Выше в постах пишут, что встроенный в прибор достаточен. Возможно. Для хороших приборов он почти и не нужен, для Аськи удобен. В 99-ти % случаев не нужен, чешуйки и так нормально поднимаются, а вот тоньше иглы вещи тяжело искать, особенно когда отвал откидываешь в высокую траву, плюс зрение с годами...(пробовал только "Майнлабовкий"), тоже не хочу делать кому-то рекламу, но пишу, что юзал.
По поводу радиост-ций не согласен. Допустим в Крыму телефон не берет в горах, только на вершинах, и то если и тот, кому звонишь высоко, а так связи нет. А вот ребята местные без проблем стыкуются. Я пару раз терялся, телефон внизу, у подножий гор и холмов, - штука бесполезная, а станции вещь.
Наколенники в рюкзаке таскаю, одевать не приходилось.

_________________
Хронический историк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 2:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 9:02 pm
Сообщения: 32
Откуда: Чужбина
Пользуюсь турецким пинпойнтером НОКТА . Доволен как слон и считаю что он стоит своих денег .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 8:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 11:55 am
Сообщения: 10
МД: AKA7272MFT
Пользуюсь "марс мд". Без него бывает застряешь в траве надолго, а с ним все ок. Часто даже "копаю" им, если-б ему еще минилопатку присобачили и покрепче сделали вообще кайфуха для поверхностных целей была-б. (В 20% случаев, не копаю вообще.). boyan boyan

_________________
Сколько деда не корми, а удачу никто не отменял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: