Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:55 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу доброго совета.
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 11:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 11:21 pm
Сообщения: 7
Всем привет.
В общем всё начиналось с Ютюба.Насмотрелся я видео роликов и подумал... привет новое хобби.
И тут вопросов началось очень много.
Лемит у меня по деньгам упирается в 10,000 грн.
Помогите пожалуйста на эту сумму собраться.
Какой метало детектор взять?
Присмотрел Эвро асю.Сейчас она стоит в магазине 9975 грн. - http://lopata.com.ua/gruntovye_metalloi ... O_ACE.html
Надеюсь на добрые советы.Я понимаю что можно там доложить 3000 и взять майнлаб, с таким же мнением если ещё доложить и т.п. ...
А также ищу наставника.Такого человека который сможет по мере надобности помогать добрым советом и кому это будит не в западло. :friends:

Киев.(Троещина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу доброго совета.
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 12:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
АСЬка 350 - нормальный выбор! :good: В отличии от 250-й, которая идет с моно в базовой комплектации, она продается с катушкой DD, по-этому не нужно докупать. В тех.характеристиках 250-я и 350-я, практически одинаковы.
Видео с ЮТУБа, это хорошо и красиво, конечно. :) Но у Вас возникнет другая проблема, в окрестностях Киева в радиусе 50 км. копать уже нечего. И я НЕ шучу. Не думайте, что я Вас отговариваю, так как живу 400 км от столицы, но постарайтесь найти бывалых ребят из Вашего региона и они скажут Вам то же самое. В общем, далеко придется ехать на коп. Если есть время и средства, то в Добрый час! :beer:

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу доброго совета.
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 1:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 11:21 pm
Сообщения: 7
КорчмарЬ писал(а):
АСЬка 350 - нормальный выбор! :good: В отличии от 250-й, которая идет с моно в базовой комплектации, она продается с катушкой DD, по-этому не нужно докупать. В тех.характеристиках 250-я и 350-я, практически одинаковы.

http://lopata.com.ua/gruntovye_metalloi ... Tiger.html что об этом можете сказать?
Нет, в Киеве копать не собираюсь.Хочу проверить одну байку прадедушки.Ну и у знакомых по сёлам походить %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу доброго совета.
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 12:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Barsud писал(а):
Всем привет.
В общем всё начиналось с Ютюба.Насмотрелся я видео роликов и подумал... привет новое хобби.
И тут вопросов началось очень много.
Лемит у меня по деньгам упирается в 10,000 грн.
Помогите пожалуйста на эту сумму собраться.
Какой метало детектор взять?
Присмотрел Эвро асю.Сейчас она стоит в магазине 9975 грн. - http://lopata.com.ua/gruntovye_metalloi ... O_ACE.html
Надеюсь на добрые советы.Я понимаю что можно там доложить 3000 и взять майнлаб, с таким же мнением если ещё доложить и т.п. ...
А также ищу наставника.Такого человека который сможет по мере надобности помогать добрым советом и кому это будит не в западло. :friends:

Киев.(Троещина)

Тут недавно похожые темы появились. Я немного там написал, почитайте: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=21&t=6966, и здесь: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=6976 Все внимательно читайте, тогда поймете, что вам искать и с каким МД.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу доброго совета.
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 12:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 11:21 pm
Сообщения: 7
Legioner писал(а):
Тут недавно похожые темы появились. Я немного там написал, почитайте Все внимательно читайте, тогда поймете, что вам искать и с каким МД.

Всё очень внимательно прочитал.
Вот если бы можно было одолжить у кого-то Мд хотя бы на дней 7...
Коренная причина покупки:
Прадедушка рассказывал мне в детстве про очень зажиточного пана у которого были все поля в овладении в пределах 4 сел вокруг и про его дружбу с мельником.
Когда их раскулачивали ихнего богатства не кто не нашёл и их расстреляли...Но прадиед рассказал как они видел поздно вечером на кануне сего действа как пан с его другом на поводьях что-то везли в сторону леса...
Ну вот и охота там погодить с метало искателем %)
Если не найду, то будит развлеку ха по пляжами поездить и в окружных селах у знакомых.. а вдруг зацепит %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу доброго совета.
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 8:02 am 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
Barsud писал(а):
Legioner писал(а):
Тут недавно похожые темы появились. Я немного там написал, почитайте Все внимательно читайте, тогда поймете, что вам искать и с каким МД.

Всё очень внимательно прочитал.
Вот если бы можно было одолжить у кого-то Мд хотя бы на дней 7...
Коренная причина покупки:
Прадедушка рассказывал мне в детстве про очень зажиточного пана у которого были все поля в овладении в пределах 4 сел вокруг и про его дружбу с мельником.
Когда их раскулачивали ихнего богатства не кто не нашёл и их расстреляли...Но прадиед рассказал как они видел поздно вечером на кануне сего действа как пан с его другом на поводьях что-то везли в сторону леса...
Ну вот и охота там погодить с метало искателем %)
Если не найду, то будит развлеку ха по пляжами поездить и в окружных селах у знакомых.. а вдруг зацепит %)

Вы с Киева? Там многие сдают в аренду мд. Посмотрите на форумах. Я видео неоднократно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу доброго совета.
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 9:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Barsud писал(а):
Legioner писал(а):
Тут недавно похожые темы появились. Я немного там написал, почитайте Все внимательно читайте, тогда поймете, что вам искать и с каким МД.

Всё очень внимательно прочитал.
Вот если бы можно было одолжить у кого-то Мд хотя бы на дней 7...
Коренная причина покупки:
Прадедушка рассказывал мне в детстве про очень зажиточного пана у которого были все поля в овладении в пределах 4 сел вокруг и про его дружбу с мельником.
Когда их раскулачивали ихнего богатства не кто не нашёл и их расстреляли...Но прадиед рассказал как они видел поздно вечером на кануне сего действа как пан с его другом на поводьях что-то везли в сторону леса...
Ну вот и охота там погодить с метало искателем %)
Если не найду, то будит развлеку ха по пляжами поездить и в окружных селах у знакомых.. а вдруг зацепит %)

Почти каждый копарь знает такие легенды, и каждый третий по этой причине покупал МД. Но рассчитывать на то, что вы найдете сокровища не стоит. Попробовать можно конечно, но такие клады обычно закапывали глубоко и катуха вряд ли увидет глубже 1,5 метра. А в лесу накопаетесь ржавых железяк и пробок от водки - желание может отпасть. Посмотрим.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу доброго совета.
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 8:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 11:21 pm
Сообщения: 7
Sanyok писал(а):
Вы с Киева? Там многие сдают в аренду мд. Посмотрите на форумах. Я видео неоднократно.

Да,я тоже видел... но платить 1\3 часть метало искателя за 7 дней....Вот потому и закрались мысли о покупке.А в обще какая перспектива есть в МД?Помимо поиска кладов и прогулки на пляже в розовом тумане мысли о том что возможно кто-то утерял золотую булавку?
Legioner писал(а):
Почти каждый копарь знает такие легенды, и каждый третий по этой причине покупал МД. Но рассчитывать на то, что вы найдете сокровища не стоит. Попробовать можно конечно, но такие клады обычно закапывали глубоко и катуха вряд ли увидет глубже 1,5 метра. А в лесу накопаетесь ржавых железяк и пробок от водки - желание может отпасть. Посмотрим.

Какой движитель людей?Правильно! - Интерес и лень.
Я тоже очень сильно сомневаюсь на сокровища и клад.Но интересно очень %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу доброго совета.
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 4:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 5:36 pm
Сообщения: 62
МД: Ase 250+Mars Tiger
Стаж: с осени 2014
Хочу рассказать свою историю преобретения МД , может кому-то будет интересно. Желание искать монеты появилось у меня лет 15 назад, когда копая картошку на огороде , нашел медную монету. Она была вся зеленая и затертая . По неопытности я почистил ее кислотой и теперь видны только очертания орла и спереди копе.. остальное съедено кислотой. До прошлого года поиски с МД я видел только во сне ( поскольку очень стеснен в средствах), но прошлой осенью не выдержал взял кредитку и понеслось... Ася 250, катуха Марс Тайгер, навигатор с картами для копа. Первым делом копал родимой катухой на своем огороде итог- три монеты РИ и куча пробок и проволоки, но я на седьмом небе от счастья! Потом пошли поля , лесополосы и т. д. Клад я пока не нашел , да и ценных находок тоже ,в основном нахожу империю и дореформу , чему несказанно рад. Вчера ходил по битому - перебитому огороду и за 4 часа Тигром поднял 9 монет!!! Очень разозлили те, кто ходил до меня! Весь мусор , что они находили бросали назад в ямки и зарывали. Зачем? Осенью после уборки урожая можно ведь походить , может еще что-то выскочит .О том , что взял АСЮ не пожалел ни разу, кредит скоро выплачу, а удовольствие от копа не купишь ни за какие деньги!!! Всем удачного копа!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу доброго совета.
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 4:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 3:17 pm
Сообщения: 59
санек74 писал(а):
но прошлой осенью не выдержал взял кредитку и понеслось... Ася 250, катуха Марс Тайгер, навигатор с картами для копа.


А что, есть спец. карты для копа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу доброго совета.
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 5:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 5:36 pm
Сообщения: 62
МД: Ase 250+Mars Tiger
Стаж: с осени 2014
Имел в виду карты Шуберта, генштабовские карты и т.д!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу доброго совета.
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 1:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 11:21 pm
Сообщения: 7
А что луче Ася 250 и Марс Тайгер или евро ася?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу доброго совета.
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 11:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 1:53 pm
Сообщения: 1
МД: ACE250
Стаж: новичок
Приветствую,как поиски,увенчались успехом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу доброго совета.
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 2:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:21 pm
Сообщения: 5
Здравствуйте, перед началом работы прочитайте статейку http://www.forter.com.ua/news-and-articles/neobhodimoe-snarjazhenie-dlja-kladoiskatelja/ в ней будет описано, что нужно в общем кладоискателю, то есть какое снаряжения и для чего: металоискатель, лопата, наушники для копа, пинпоинтер, сумка для копа, сумка или рюкзак, одежда кладоискателя, нож и фонарик кладоискателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу доброго совета.
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 4:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 4:02 pm
Сообщения: 2
Цитата:
Здравствуйте, перед началом работы прочитайте статейку http://www.forter.com.ua/news-and-artic ... iskatelja/ в ней будет описано, что нужно в общем кладоискателю, то есть какое снаряжения и для чего: металоискатель, лопата, наушники для копа, пинпоинтер, сумка для копа, сумка или рюкзак, одежда кладоискателя, нож и фонарик кладоискателя.

Хорошая статья, мне понравилась.


Последний раз редактировалось Dimonchik Вт фев 02, 2016 7:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron