Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:12 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2009 10:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Конечно идеальными предметами наиболее подходящими для самозащиты нормального психически здорового человека являются пистолеты
Изображение

но не в нашей стране. У всех "плохих" оружие есть, а у простых законопослушных граждан его как не было так и не будет :( .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 3:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:57 am
Сообщения: 307
Ножи,мачете,все это как говорится-понты для приезжих! кто бывл в настоящих потасовках,тот это знает.Не будете же вы рубить мачете с плеча!? И любой человек взявший в руки хороший дрын,может задать вам жару,потому что он будет бить не думая что отрежит вам руку или еще что то. А почему не пользуют хорошую,многозарядную пневматику,или травматическое оружие. Десяток выстрелов из добротной пневматики по корпусу может заставить человека задуматься :D плюс вид самого оружия,и дистанция побольше чем у мачете,и на бегу можно пострелять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 8:06 am 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:27 pm
Сообщения: 970
Откуда: Юг Украины Геническ
Стаж: серьезно с 2008
Пневматикой можно только разозлить,особено если нападающий в нетрезвом состоянии. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 9:12 am 
Не в сети
Принцесса копа
Принцесса копа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 11:16 am
Сообщения: 194
Откуда: Земли Войска Запорожского Низового
Есть у меня такой- оказывает сугубо психологическое воздействие: сразу думают, что из "органов". Так что из пневматиков лучше брать именно ПМ. Ну а для стрельбы - любой под патрон Флобера, думаю, сами догадываетесь-почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 9:15 am 
Не в сети
Принцесса копа
Принцесса копа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 11:16 am
Сообщения: 194
Откуда: Земли Войска Запорожского Низового
Кстити, мачете- это не для самообороны. Кто был в диких местах-знает. Универсальный инструмент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 9:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 10:11 am
Сообщения: 276
Откуда: Донецкая область
я всегда беру с собой нож, большой и очень острій. Если прийдется обороняться-думать не буду, сразу пущу в ход.Потом,если что, прокуратура поможет :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 11:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:27 am
Сообщения: 477
Откуда: КИУР
МД: Tesoro Eldorado
Стаж: с 2008г
Раньше тоже думал пневмат взять, но почитав много отзывов, понял, что это всего лишь игрушка, лопата- главное оружие копаря, а нож- как дополнение. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 12:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 10:11 am
Сообщения: 276
Откуда: Донецкая область
Woren писал(а):
Раньше тоже думал пневмат взять, но почитав много отзывов, понял, что это всего лишь игрушка, лопата- главное оружие копаря, а нож- как дополнение. :roll:




пневмат - не игрушка, но если нападающих больше, чем два человека, то он потом окажется для Вас злой шуткой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 1:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:57 am
Сообщения: 307
Мой пневмат на расстоянии 15 метров пробивает фанеру легко,один раз на ходу из машины выстрелили в пасущуюся на обочине корову,убить не убили,но корова стартанула как сумашедшая,хорошо стелять в свору собак которые пытаются укусить твою машину за переднее колесо,когда ты проезжаешь на малой скорости по сельской местности,подкашивае сразу :D Ну а травматическое (резиновые пули)кто то имеет? Я хочу себе прикупить,но пока только в мыслях,серьезно этим не занимался :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 1:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
ede4ka писал(а):
Ножи,мачете,все это как говорится-понты для приезжих! кто бывл в настоящих потасовках,тот это знает.Не будете же вы рубить мачете с плеча!? И любой человек взявший в руки хороший дрын,может задать вам жару,потому что он будет бить не думая что отрежит вам руку или еще что то. А почему не пользуют хорошую,многозарядную пневматику,или травматическое оружие. Десяток выстрелов из добротной пневматики по корпусу может заставить человека задуматься :D плюс вид самого оружия,и дистанция побольше чем у мачете,и на бегу можно пострелять.


Под хорошей пневматикой имеете в виду - со скоростью пульки более 170 м/с. ? Скажу если умеешь стрелять даже 130- ну а 150 м/с. тем более очень неплохо. Но есть люди с очень высоким болевым порогом постоянным (психически крепкие и физически здоровые, сюда в эту группу относятся и шизофреники) или временно вызвынным состоянием (наркотическое опьянение) - их очень тяжело достать этим, скорее можно разозлить. Против двух нападающих еще хуже (тогда оптимальной целью могут быть только глаза). Поэтому в принципе как средство самообороны пневматическое оружие не очень, его надо переносить для этой цели в приготовленном для использования состоянии, что расценивается как БАНДИТИЗМ органами правопорядка. А если его транспортировать в неготовом для стрельбы виде - то пока зарядить баллончик и пульки уйдет очень много времени. Последнее делает пневматические пистолеты не актуальными в законном плане для самообороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 1:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Босяк писал(а):
я всегда беру с собой нож, большой и очень острій. Если прийдется обороняться-думать не буду, сразу пущу в ход.Потом,если что, прокуратура поможет :wink:


Да Босяк настоящий файтер, надеюсь он хороший. Если будешь сомневаться шансов выжить очень мало в потасовке. Я подвержен очень сомнению, стараюсь поэтому от конфликта уходить но если
зажат в угол или кто то страдает еще - могу также превратиться в жуткого партизана котрый в плен не берет :twisted: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 1:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
ede4ka писал(а):
Мой пневмат на расстоянии 15 метров пробивает фанеру легко,один раз на ходу из машины выстрелили в пасущуюся на обочине корову,убить не убили,но корова стартанула как сумашедшая,хорошо стелять в свору собак которые пытаются укусить твою машину за переднее колесо,когда ты проезжаешь на малой скорости по сельской местности,подкашивае сразу :D Ну а травматическое (резиновые пули)кто то имеет? Я хочу себе прикупить,но пока только в мыслях,серьезно этим не занимался :)


Не надо стрелять по зверюшкам - им больно. Лучше проучить заслуживающего вздрючки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 1:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Один из лучших в своем роде, я могу на него смотреть часами как на произведение живописи искусного мастера.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 2:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 10:11 am
Сообщения: 276
Откуда: Донецкая область
AUKCION-780316 писал(а):
Босяк писал(а):
я всегда беру с собой нож, большой и очень острій. Если прийдется обороняться-думать не буду, сразу пущу в ход.Потом,если что, прокуратура поможет :wink:


Да Босяк настоящий файтер, надеюсь он хороший. Если будешь сомневаться шансов выжить очень мало в потасовке. Я подвержен очень сомнению, стараюсь поэтому от конфликта уходить но если
зажат в угол или кто то страдает еще - могу также превратиться в жуткого партизана котрый в плен не берет :twisted: .





Я бы и огнестрел оформил, но боюсь за уравновешенность свою.
Офф-топ : вчера с компаньоном в магазине косметический ремонт делали, так вот проходила банда пьяных подростков из шести человек (возраст: 18-21) и ради смеха вырвала защитную дверцу на коробке эл. счетчика. Вывела наглость - на улице работает паренек(мой напарник) - очень подкачанный паренек, а им по х... Так вот друг позвал меня,объяснил ситуацию (я был внутри и ничего не видел). Я взял нож и молоток и побежал догонять этих уродов, по ходу оценивая ситуацию. Один очень крупный,5 остальных мелкие и думаю подвержены его авторитету. Так вот на него, ускоряя бег, я и нацелился острой частью молотка и ...в самый последний момент мпотыкнулся и упал(и думаю, что очень хорошо что так получилось).
P.S. Постоял, поругался, у одного лицо очень местное.Найду по-любому.
Еще раз ссори за офф-топ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 3:36 pm 
Не в сети
Принцесса копа
Принцесса копа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 11:16 am
Сообщения: 194
Откуда: Земли Войска Запорожского Низового
Эдечка-садист. Даже язык не поворачивается так ласково его называть. Позор!!!! Уж лучше как Босяк- молоток в догонку уроду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron