Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:24 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 3:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Игорь998877 писал(а):
Ну немогу прямо. Ножи,мачете,флоберы,макаровы,тт...взвод автоматчиков вокруг себя по кустам рассадить и снайпера на дерево...опомнитесь комрады. Насилие порождает насилие и ничего больше. Тот кто имеет намерение причинить вам зло,обязательно причинит вам зло. Ваш металлолом всего лишь осложнит ему эту задачу и больше разозлит. Иначе намерение уже не есть намерение. А бздливому ненужно и показывать ничего. Лично я человек верующий и ко мне никто не подходит. Хотя более 10 лет своей жизни посвятил дзюдо и если что то мог бы... В христианской стране живем друзья. Пробовали ко мне подходить,но когда в глазах нет и намека на страх,потоптались невдалеке молча иушли. Так что...И это не я такой ув.комрады,а Господь, милостивый ко всем.
С ув.

Совершенно верно. В лучшем случае, у нас на копе может быть перочинный нож. Он и колбасу порезать может, и от хулиганов можно с ним отмахнуться. Есть еще одно у нас оружие - ЛОПАТА. Про нее мы забыли, а она в хороших руках - боевое оружие. Так что мы вооружены, и опасны, для тех, кто нас тревожит и мешает заниматься копом. Если нас никто не трогает, то и мы никому ничего плохого не сделаем. И это правда. :good:

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 8:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:38 am
Сообщения: 557
Откуда: С того берега моря.
МД: DUOS [He DEUS]
Стаж: Вредный, 2-я сетка!
А так ещё, для самоуспокоения, баллончик газовый, в кармане не будет лишним pioneer . Желательно "Кобра" или "Терен" правильный. Максимум за него, это изъятие и админпротокол, всё же таки, дешевле, чем в госпиталь на ремонт.... ushanka

_________________
Как говорят в Америке: "копать надо глубоко"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 8:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:42 pm
Сообщения: 1393
Откуда: Хм
МД: Viking
Стаж: пристойний
Штикова лопата покруче всіх балончиків і електрошокерів буде. aikido ІМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 4:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 9:58 am
Сообщения: 94
МД: Garret ACE 350
Стаж: 1 поездака
Ребята Потихоньку укомплектовываюсь =) Вот решил чето прикупить для самообороны. Ну лопата там это канешно зарашо отбиться от местных аборигенов. А вот вдруг не дай бог что посерезней. Мой выбор остановился на вот такой штуке \


Кто может помочь с покупкой и какое ваше мнение по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 5:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:42 pm
Сообщения: 1393
Откуда: Хм
МД: Viking
Стаж: пристойний
Цитата:
Ну лопата там это канешно зарашо отбиться от местных аборигенов. А вот вдруг не дай бог что посерезней.

Міліцію стріляти? gun


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 9:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 9:58 am
Сообщения: 94
МД: Garret ACE 350
Стаж: 1 поездака
Вот набрел на такой пост в нете.

И по поводу
"Міліцію стріляти? " Зачем сразу милицию. И без милиции хватает уродов. Да и стрелять неохота а сам психологический фактор я думаю не помешает.


"Привет всем. Хочу рассказать какая херня со мной приключилась.
Вчера ехал на дачу, по дороге остановился, думаю пробегусь пол часика с прибором. Уже хотел возвращаться, как рядом останавливается черная тайота камри, оттуда вылазят два мужика и начинают на меня наезжать, типа да ты знаешь кто я такой, какого хрена на моих полях лазишь, нам есть кому здесь ходить, вали отсюда. Привет конкуренция! Я попытался с ними заговорить, но бессполезно, подумал, лучше свалить. Начал подходить к машине, было метров 15, они подъехали ближе и начали наезды сначала плюс давай сюда прибор. Один из них помоложе начал махать каким-то удостоверением, типа я с милиции, а ты гад, черный археолог, "культурные памятники" разоряешь. Сказали, прийдешь завтра в райотдел, заберешь. Начали выхватывать у меня прибор, покрутили руки и забрали, скоты. Сели и угнали на пьянку, как сказали.
Меня сбило с толку это удостоверение, да и вступать в ближний бой, удачи бы мне не принесло. Связываться с ментами бессполезно, могут навесить чего угодно. В общем развели.
Сегодня с утра пошел в райотдел, естественно там ни слуху, ни духу.
Такая вот херня. Кто что подскажет, чего делать?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 10:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 7:45 pm
Сообщения: 1060
Ситуация не приятная.
С той штуковиной, в данной ситуации, можно было только все усугубить.

Понятно, что уроды с "корочкой", тупо развели копаря.
Хотя бы номера машины запомнил. А там уже разбирался своими силами или с помощью милиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 10:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 9:58 am
Сообщения: 94
МД: Garret ACE 350
Стаж: 1 поездака
Ну знаете тут как говоитя палка в двух концах. Могло конечно и усугубить. Да это я как простак хожу с прибором за 400 баксов. (Хотя есть люди и ходят с приборами за 15 000 гривен) Но дело не в том. Для меня может 400 баксов оч большие деньги, большая половина ЗП. Это как минимум два месяца снимать квартиру. И чтоб избежать ситуации потерять оный прибор я готов на все. (ну в разумных рамках убивать и калечить канешно не собираюсь). Понятно что сначала нада пытаться говорить решать проблему человеческим путем. Но не всегда так получится. Я лично против лопат и ножей. Что лопатой что ножом можна как миниму человека покалечить и к убийству не далеко. А вот в таких ситуациях выпустить в рожу пол балона терена 4м и всадить 2 резинки и 1 шумо световой не помешает. А дальше текать. Хрен знает что у нах там в запасе. а у меня жена молодая =) Та что травмат самый раз. Кстати никто в виннице помочь с разрешением не сможет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 9:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 2:40 pm
Сообщения: 29
Откуда: СССР
МД: Xterra 705
Стаж: начинающий
KonstantineP писал(а):
Ребята Потихоньку укомплектовываюсь =) Вот решил чето прикупить для самообороны. Ну лопата там это канешно зарашо отбиться от местных аборигенов. А вот вдруг не дай бог что посерезней. Мой выбор остановился на вот такой штуке \


Кто может помочь с покупкой и какое ваше мнение по этому поводу?

К сожалению ОС в Украине запрещен,. Из травматов в украине доступны только "витчизняного виробника" и то по разрешению (каким образом делается разрешение, думаю объяснять не нужно). Парадокс, но в России игрушка - флобер считается огнестрелом, тогда как ОСА с ее 19м калибром в свободной продаже (правда по отзывам сейчас много нареканий на качество патронов к ней).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 11:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 9:58 am
Сообщения: 94
МД: Garret ACE 350
Стаж: 1 поездака
Я так понимаю "дело" http://www.arms-expo.ru/049057052048124 ... 52053.html до дела не дошло +)

И если можно то хотел бы узнать подробней про разрешение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 11:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 2:40 pm
Сообщения: 29
Откуда: СССР
МД: Xterra 705
Стаж: начинающий
KonstantineP писал(а):
Я так понимаю "дело" http://www.arms-expo.ru/049057052048124 ... 52053.html до дела не дошло +)

И если можно то хотел бы узнать подробней про разрешение.

Судя по всему дойдет еще не скоро, а жаль... Порядок оформления разрешения описан здесь: http://www.travmatik.com/2009/11/oforml ... v-ukraine/ . Неофициально, для простых смертных, - разрешение под ключ + устройство порядка 1000$ (имхо, за такие деньги оно того не стоит). Сам подобными вещами не занимаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 12:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 7:45 pm
Сообщения: 1060
KonstantineP писал(а):
Ну знаете тут как говоитя палка в двух концах. Могло конечно и усугубить. Да это я как простак хожу с прибором за 400 баксов. (Хотя есть люди и ходят с приборами за 15 000 гривен) Но дело не в том. Для меня может 400 баксов оч большие деньги, большая половина ЗП. Это как минимум два месяца снимать квартиру. И чтоб избежать ситуации потерять оный прибор я готов на все. (ну в разумных рамках убивать и калечить канешно не собираюсь). Понятно что сначала нада пытаться говорить решать проблему человеческим путем. Но не всегда так получится. Я лично против лопат и ножей. Что лопатой что ножом можна как миниму человека покалечить и к убийству не далеко. А вот в таких ситуациях выпустить в рожу пол балона терена 4м и всадить 2 резинки и 1 шумо световой не помешает. А дальше текать. Хрен знает что у нах там в запасе. а у меня жена молодая =) Та что травмат самый раз. Кстати никто в виннице помочь с разрешением не сможет?

Дело не в цене прибора, пусть он стоит хоть одну гривну. Это ваша собственность, и если вы не нарушали закон, то надо отстаивать свое право.
Ситуации бывают разные и никто от них не застрахован (тем более в наше коррупционное время).
Не питайте иллюзий к травматическому оружию. Им, так же как и саперкой, надо уметь пользоваться. Травматом тоже можно убить, не однократно доказано.
...-"выпустить в рожу пол балона терена..." -А если у выродка что-нибудь со здоровьем (сердце, астма и т.д.)? Как терен повлияет на это? Может и смертельный исход произойти. Долго будете доказывать, что это была самооборона.

Стрелянули с травмата. Рука дрогнула, попали в глаз, ухо.и т.д. Последствия могут быть разные, возможен смертельный исход.

Если забрали прибор, то где гарантия, что и травмат не заберут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 1:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 9:58 am
Сообщения: 94
МД: Garret ACE 350
Стаж: 1 поездака
MAGnum писал(а):
KonstantineP писал(а):
Ну знаете тут как говоитя палка в двух концах. Могло конечно и усугубить. Да это я как простак хожу с прибором за 400 баксов. (Хотя есть люди и ходят с приборами за 15 000 гривен) Но дело не в том. Для меня может 400 баксов оч большие деньги, большая половина ЗП. Это как минимум два месяца снимать квартиру. И чтоб избежать ситуации потерять оный прибор я готов на все. (ну в разумных рамках убивать и калечить канешно не собираюсь). Понятно что сначала нада пытаться говорить решать проблему человеческим путем. Но не всегда так получится. Я лично против лопат и ножей. Что лопатой что ножом можна как миниму человека покалечить и к убийству не далеко. А вот в таких ситуациях выпустить в рожу пол балона терена 4м и всадить 2 резинки и 1 шумо световой не помешает. А дальше текать. Хрен знает что у нах там в запасе. а у меня жена молодая =) Та что травмат самый раз. Кстати никто в виннице помочь с разрешением не сможет?

Дело не в цене прибора, пусть он стоит хоть одну гривну. Это ваша собственность, и если вы не нарушали закон, то надо отстаивать свое право.
Ситуации бывают разные и никто от них не застрахован (тем более в наше коррупционное время).
Не питайте иллюзий к травматическому оружию. Им, так же как и саперкой, надо уметь пользоваться. Травматом тоже можно убить, не однократно доказано.
...-"выпустить в рожу пол балона терена..." -А если у выродка что-нибудь со здоровьем (сердце, астма и т.д.)? Как терен повлияет на это? Может и смертельный исход произойти. Долго будете доказывать, что это была самооборона.

Стрелянули с травмата. Рука дрогнула, попали в глаз, ухо.и т.д. Последствия могут быть разные, возможен смертельный исход.

Если забрали прибор, то где гарантия, что и травмат не заберут?





Ок. Хорашо какова же ваша позиция? в ситуации когда говорить не получается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 2:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 7:45 pm
Сообщения: 1060
Однозначной позиции быть не может.
Ситуации бывают разные. Иногда лучше ретироваться, а иногда стоять до победного конца (или поражения). Каждый решает сам.
Выбирать вам, с каким "оружием" ездить на коп и как им обороняться от моральных уродов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 2:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 9:58 am
Сообщения: 94
МД: Garret ACE 350
Стаж: 1 поездака
MAGnum писал(а):
Однозначной позиции быть не может.
Ситуации бывают разные. Иногда лучше ретироваться, а иногда стоять до победного конца (или поражения). Каждый решает сам.
Выбирать вам, с каким "оружием" ездить на коп и как им обороняться от моральных уродов.

Лично у вас какие средства самообороны? или какие для вас приемлемы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron