Текущее время: Ср апр 24, 2024 7:53 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 4:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 1:43 pm
Сообщения: 22
Откуда: Коростень
МД: senator
Стаж: 2-3года
Д@цент писал(а):
dron-ok писал(а):
Как они могут быть запрещены, если в магазинах в открытую продаються? :no:
Но я не утверждаю, может кто ссылочку нормативного документа скинет для информации!!! У нас в городе почти у каждого таксиста есть шокер!! ushanka gazeta posmotri


Нашел следущую информауию:
Слово Закона
Прежде всего нужно знать, чем защищаться нельзя. Госкомитет регуляторной политики и предпринимательства совместно с МВД Украины в приказе № 53/213 от 21.03.2001 г. "Лицензионные условия проведения хозяйственной деятельности по производству специальных средств" определил, что "к средствам активной обороны принадлежат: резиновые дубинки, наручники и электрошоковые устройства". Ими могут пользоваться только сотрудники правоохранительных органов. Всем остальным остается довольствоваться газовыми баллончиками, газовыми пистолетами и устройствами для отстрела патронов с резиновыми пулями. Правда, резинопульное оружие так же могут купить далеко не все (список "счастливчиков" приведен в соответствующем разделе). Особый интерес у граждан обычно вызывают электрошокер. Он действительно эффективен и при этом безопасен - обезвреживает злоумышленника, но не причиняет вреда его здоровью из-за малой силы тока. Но за ношение данного изделия статьей 1954 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа от четырех до семи необлагаемых налогом минимумальных доходов граждан (то есть от 68 грн. до 119 грн.) с конфискацией электрошокового устройства. Спасибо хоть, что ответственность не уголовная. :) А вот в России шокеры совершенно легальны и стоят $60-200.

о чем разговор.отмохатся от собак-несложно.проблемы с оборегенами-смешно тк в любом случии возвращатся неприятно.изображать терминатора с кучей оружия-смешно.пришол сделал исчез-все.я в 50м от ровд прозванивал общагу 5-6ч меня даже вездесщии бабки не засекли.парк в20м от ровед -0.от кабанов все эти пукалки -нереально.но и тут выход есть...самый гадский зверь-рысь.самые гиблые места-зона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 12:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:42 pm
Сообщения: 166
Откуда: ...проездом, не из мира сего...
МД: Garret 2500 +++
Стаж: 33
Стволы, шокеры, ножи, лопаты конечно хорошо, даже щуп если толково метнуть прошивает насквозь ( напр. оборзевшую собаку) - это классно и современно. У нашего поколения физ.подготовка была в чести, а:"Руки,ноги,голова - есть защита от врага!" -если хотите девиз и отличное средство самообороны, мгновенное действие и отличный эффект! Доставать ничего не нужно, это потом . А потом - по обстановке и обстоятельствам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 1:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Можно брать с собой Шмайсер МР-40.Такие автоматы-игрушки сейчас можно приобрести в сети Интернет-аукционов.Я где-то встречал на каком-то сайте.Стреляет резиновыми пулями и может отпугнуть не только собак,но и хулиганов.Минус в том ,что прийдется таскать лишний вес и объяснять всем,что это игрушка.Хотя каждый сам решает как защитить себя в различных ситуациях. Удачи в поисках! :good:
Изображение

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 2:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 7:45 pm
Сообщения: 1060
Legioner писал(а):
Можно брать с собой Шмайсер МР-40.Такие автоматы-игрушки сейчас можно приобрести в сети Интернет-аукционов.Я где-то встречал на каком-то сайте.Стреляет резиновыми пулями и может отпугнуть не только собак,но и хулиганов.Минус в том ,что прийдется таскать лишний вес и объяснять всем,что это игрушка.Хотя каждый сам решает как защитить себя в различных ситуациях. Удачи в поисках! :good:
Изображение

Не знаю как собаки и хулиганы отнесутся к такой "игрушке", но без внимания точно не останитесь :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 5:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Да,МР-40 очень приметен.Один его вид некоторых ( хулиганов ) отпугивает,а некоторых (милицию ) притягивает. У меня лет 10 назад был немецкий кортик СС,только без ножен.Острие было немного отломлено,и заточено по новому.Орла на рукоятке не было( кто-то выковырял),клеймо на клинке было, по моему " SOLINGEN " и надпись " ALES FUR DEUTCHLAND " - перевод -" Все для Германии ". Хороший был ножичек.Я его тогда продал заезжему коллекционеру из Рязани за 20 долларов.Цены тогда такие были. Да я и не занимался тогда копом и собиранием таких вещей.Сейчас очень жалею,что продал.Хорошее оружие было бы для самообороны. Вот такой он примерно был ( кортик СС ).
Изображение

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 9:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:20 am
Сообщения: 51
МД: Fisher 1266XB
Стаж: год
У меня резинострел + нож.
Думаю прикупить балон газовый.
Вернее я их переодически покупаю но раздариваю.
Рекомендую купить Кобру.
1.5 часа невозможности разлепить глаза.
Плюс большая дальность плюс есть аэрозоль и струйные
Струя для закрытых помещений и ветренной погоды а аэрозоль улица.
Вообщем настойчиво рекомендую.
на ганзах есть видео как работает сей балон.

_________________
Багрово алая кровь - безупречна на кокаиново белом снегу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 12:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 2:40 pm
Сообщения: 29
Откуда: СССР
МД: Xterra 705
Стаж: начинающий
ADOLF писал(а):
Кто подскажет где в Киеве арбалет купить и правовые аспекты :twisted:

- Что касается правовых аспектов, то в Украине арбалеты с силой натяжения до 20 кг предназначены для "развлекательной стрельбы" и находятся в свободной продаже. все что больше-приравниваются к охотничим (хотя в Украине охота с арбалетом вроде как запрещена). Минимальная цена за блочный арбалет винтовочного типа (TDR2005 R) в около 120$ в Харькове+-(с пересылкой в Киев-в киеве интернет магазин на них ломит нереальные цены). Арбалет как и все китайские изделия требует вдумчивой доработки напильником (в моей модели фиксирующие штифты усм были незакреплены впринципе и свободно болтались). В остальном-на прицельную дальность пока не пристреливал, согдасно заключения-прицельная 50м, общая дальность 70+м. С самодельными вариантами можно поиметь проблемы с законом.
Что касается примения... По мощности, "калибру-до 7,5мм", массе болта, а следовательно и останавливающему действию существенено превосходит пневматику. ИМХО-пневматика какой бы мощной она не была-это игрушка, арбалет-серьезное ОРУЖИЕ с соответственным отношением к нему. Испортить человеку настроение даже из разрешенного арбалета-запросто, но это уже другая статья....
Минусы-скорость перезаряжания, хотя как по мне не сильно отличается от традиционных переломок. (многозарядных арбалетов пока еще не придумали)
Для самообороны, тем более на копе НЕ ПОДХОДИТ. в запасе максимум один выстрел, а дальше как дубинка...Есть вопросы по данной модели арбалета-пиши в личку, что знаю помогу, так же есть обзор по модели со всеми ее +и-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 12:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 2:40 pm
Сообщения: 29
Откуда: СССР
МД: Xterra 705
Стаж: начинающий
Genrich писал(а):
Вернемся к теме, как Вам в качестве средства самообороны револьверы под патрон Флобера. ....

По поводу флобера проводились практические занятия.
Револьвер Альфа 420. В качестве мишении с целью проверки его боевых характеристик был я. Дистанция 5 и 10м. стрельба велась по корпусу. Одежда: двухслойный камуфляжный ватник. 2: мотоциклетная кожанная куртка. (интересный психологический момент-знакомый который успешно палил по себе подобным в пейнтболе страйкболе- когда взял в руки флобер долго не мог нажать на курок...). Результат: Ни на одной из этих дистанций пуля до тела не дошла (в упор таки прострелил двухслойный кам. ватник с обратной стороня разумеется-я ж не мазохист ;-). Кожанную куртку вообще не пробило... Что касается психологического эфекта -Звук выстрела...в квартире уши закладывает, в лесу не впечатляет-ни в какое сравнение не идет с холостым, тем более с боевым (кто стрелял-знает, что звук отличается) любой человек хоть как то работающий с оружием уже по звуку определит что это...дальше-илти тренироваться в "метании молота" или спиливать мушку (она там итак не большая-видать позаботились "гуманисты"). Выводы делайте сами....
Ps. кстати, если у кого есть желание поиграться с флобером пишитье в лс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 8:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:27 am
Сообщения: 477
Откуда: КИУР
МД: Tesoro Eldorado
Стаж: с 2008г
irbis писал(а):
По поводу флобера проводились практические занятия.
Револьвер Альфа 420. В качестве мишении с целью проверки его боевых характеристик был я. Дистанция 5 и 10м. стрельба велась по корпусу. Одежда: двухслойный камуфляжный ватник. 2: мотоциклетная кожанная куртка. (интересный психологический момент-знакомый который успешно палил по себе подобным в пейнтболе страйкболе- когда взял в руки флобер долго не мог нажать на курок...). Результат: Ни на одной из этих дистанций пуля до тела не дошла (в упор таки прострелил двухслойный кам. ватник с обратной стороня разумеется-я ж не мазохист ;-). Кожанную куртку вообще не пробило... Что касается психологического эфекта -Звук выстрела...в квартире уши закладывает, в лесу не впечатляет-ни в какое сравнение не идет с холостым, тем более с боевым (кто стрелял-знает, что звук отличается) любой человек хоть как то работающий с оружием уже по звуку определит что это...дальше-илти тренироваться в "метании молота" или спиливать мушку (она там итак не большая-видать позаботились "гуманисты"). Выводы делайте сами....
Ps. кстати, если у кого есть желание поиграться с флобером пишитье в лс.

Я вот тоже как-то интересовался флоберами, читал обзоры и понял что это все игрушки. Вот если разрешат огнестрел ну или хотя бы травматики.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 11:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:20 am
Сообщения: 51
МД: Fisher 1266XB
Стаж: год
Woren писал(а):
irbis писал(а):
По поводу флобера проводились практические занятия.
Револьвер Альфа 420. В качестве мишении с целью проверки его боевых характеристик был я. Дистанция 5 и 10м. стрельба велась по корпусу. Одежда: двухслойный камуфляжный ватник. 2: мотоциклетная кожанная куртка. (интересный психологический момент-знакомый который успешно палил по себе подобным в пейнтболе страйкболе- когда взял в руки флобер долго не мог нажать на курок...). Результат: Ни на одной из этих дистанций пуля до тела не дошла (в упор таки прострелил двухслойный кам. ватник с обратной стороня разумеется-я ж не мазохист ;-). Кожанную куртку вообще не пробило... Что касается психологического эфекта -Звук выстрела...в квартире уши закладывает, в лесу не впечатляет-ни в какое сравнение не идет с холостым, тем более с боевым (кто стрелял-знает, что звук отличается) любой человек хоть как то работающий с оружием уже по звуку определит что это...дальше-илти тренироваться в "метании молота" или спиливать мушку (она там итак не большая-видать позаботились "гуманисты"). Выводы делайте сами....
Ps. кстати, если у кого есть желание поиграться с флобером пишитье в лс.

Я вот тоже как-то интересовался флоберами, читал обзоры и понял что это все игрушки. Вот если разрешат огнестрел ну или хотя бы травматики.. :)

Поверьте личному опіту - даже травматик не есть плацебо и не всегда помогает....

_________________
Багрово алая кровь - безупречна на кокаиново белом снегу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 11:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 2:40 pm
Сообщения: 29
Откуда: СССР
МД: Xterra 705
Стаж: начинающий
[quote
Поверьте личному опыту - даже травматик не есть плацебо и не всегда помогает....[/quote]
- Истина!!!! Хотя, Российская "ОСА" с ее 16 или 18 калибром достаточно интересный вариант, правда патроны дорогие, да и были вроде нарекания по качеству.
Смешно что в России флобер считается огнестрелом когда ОСА в свободной продаже...
У нас ОСА к сожалению запрещена....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 4:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:10 am
Сообщения: 72
Протів Гомосапієнса може бути і пугач, пневмат ідентична копія пістоля, травматика закруто як на мене, посадити можуть як пити дати якшо вистрілити без свідків, хіба так припугнути.... лопата в самий раз, загострена, показати ще це нападнику розрубавши гілку товсту і охота лізти до вас відпаде, ну хіба в нього 2 стволка :) тут вже краще не жартувати...
Був випадок як гопота на знайомого накинулася, їх 3 він 1, але якраз підійшов його друг, приставив палець через плащ одному, сказав пікне жити не буде, так дерли шо певне місяць "25 копачєк" не просили....
всьо вирішує ситуація... Тай якшо на вас хтось іде з метою шоб заподіяти шкоду тут вже нічого не поробиш, а віддиких звіряток то Пневмат чи лопата, ти навіть зажигалка (нераз виртався пізно в ночі до дому від псів помагає)...

_________________
ВЖЕ КУПИВ АСЕ 250!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 4:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:20 am
Сообщения: 51
МД: Fisher 1266XB
Стаж: год
irbis писал(а):
[quote
Поверьте личному опыту - даже травматик не есть плацебо и не всегда помогает....

- Истина!!!! Хотя, Российская "ОСА" с ее 16 или 18 калибром достаточно интересный вариант, правда патроны дорогие, да и были вроде нарекания по качеству.
Смешно что в России флобер считается огнестрелом когда ОСА в свободной продаже...
У нас ОСА к сожалению запрещена....[/quote]

Уважаемый Ирбис.
Зачем фантазировать.
В свободной продаже нету. это рас.
Второйе Травматика травматике рознь .
и три я выше писал есть газ на основе Аллогена называется Кобра на немалоизвестном сайте есть видео в действии (сай ганз.ру)
Всё просто есть варианты - струйный и аэрозольный.
Всё просто до немогу.
купил официально и небоитесь применять а то ведь ствол если достали то стрелять надо ибо заберут и усё.....

_________________
Багрово алая кровь - безупречна на кокаиново белом снегу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 6:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:38 am
Сообщения: 557
Откуда: С того берега моря.
МД: DUOS [He DEUS]
Стаж: Вредный, 2-я сетка!
Хотел прикупить пехаль - травматик, продавец пишет с доками помогу. Оказалось 1 000 УСД денег надо. :shock: А по большому счету это так собак пугать, ему до боевого как до Киева на храмой блАхе. huligan
bunnykiev
Полностью согласен. Газ в некоторых случиях имеет почти 100 % гарантию останавливающего эфекта, в отличии от того же травматика. Читал такое: был у нас в центре города какой то там конфликт. duel В результате чего одна сторона полностью розрядила обойму резины в тело другой. gun И в итоге эта пострадавшая сторона, наваляла руками-ногами обидчику.
Вывод: у каждого человека есть болевой порог. Который резина не всегда преодолевает. А у газа порога нет, глаза слезятся у всех!

_________________
Как говорят в Америке: "копать надо глубоко"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 2:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:24 pm
Сообщения: 314
Откуда: то из Дикого поля.
МД: MarsMD Viking
Стаж: ни много,ни мало
Ну немогу прямо. Ножи,мачете,флоберы,макаровы,тт...взвод автоматчиков вокруг себя по кустам рассадить и снайпера на дерево...опомнитесь комрады. Насилие порождает насилие и ничего больше. Тот кто имеет намерение причинить вам зло,обязательно причинит вам зло. Ваш металлолом всего лишь осложнит ему эту задачу и больше разозлит. Иначе намерение уже не есть намерение. А бздливому ненужно и показывать ничего. Лично я человек верующий и ко мне никто не подходит. Хотя более 10 лет своей жизни посвятил дзюдо и если что то мог бы... В христианской стране живем друзья. Пробовали ко мне подходить,но когда в глазах нет и намека на страх,потоптались невдалеке молча иушли. Так что...И это не я такой ув.комрады,а Господь, милостивый ко всем.
С ув.

_________________
Кто ведет в плен,тот сам пойдет в плен;кто мечом убивает,тому самому надлежит быть убиту мечом.Здесь терпение и вера святых.
Откр.13:10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: