Текущее время: Чт май 02, 2024 9:14 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 3:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm
Сообщения: 14
самое лучшее средство , это избежать конфликт, как это сделать, из личного опыта скажу, возмите с собой бутылку водки,когда аборигены начинают создавать проблемы, тем более пьяные,пригласите их к машине, мол там лежит бутылка, давай , мол.так поговорим, я вам скажу , они намного смягчяются, и даже начинают улыбатся тебе,а там по обстоятельсвам видно будет, лучше всего отдать целую бутылку водки, чтоб они поскорее шли от вас, да и напоследок они вам скажут, что мол ещё приесжайте.Практически всегда можно избежать конфликтов,если ты сам этого хочеш, а не вести себя как аборигены, и начинать опускатся до ихнего уровня, т.е. начинать быковать как и они.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 10:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 11:19 am
Сообщения: 197
vitaliygivi писал(а):
самое лучшее средство , это избежать конфликт, как это сделать, из личного опыта скажу, возмите с собой бутылку водки,когда аборигены начинают создавать проблемы, тем более пьяные,пригласите их к машине, мол там лежит бутылка, давай , мол.так поговорим, я вам скажу , они намного смягчяются, и даже начинают улыбатся тебе,а там по обстоятельсвам видно будет, лучше всего отдать целую бутылку водки, чтоб они поскорее шли от вас, да и напоследок они вам скажут, что мол ещё приесжайте.Практически всегда можно избежать конфликтов,если ты сам этого хочеш, а не вести себя как аборигены, и начинать опускатся до ихнего уровня, т.е. начинать быковать как и они.


А после этого они будут ходить и доить каждого, кто приехал с МД.
У меня конфликтов еще не было, но жена, периодически читающая форум, уже заявила, что теперь я буду ездить только с собакой. И честно говоря, собачка вызывает более сильное впечатление, чем бутылка. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 2:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm
Сообщения: 14
А ты представляеш,если ктото применит лопату, мачету, нож, оружие, как тут некоторые обсуждают, что будет со следующими поисковиками, которые приедут после них, лучше конешно бутылка.Ну а насчёт собаки, то это конечно 100% варинт, но не у каждого она есть и не каждыё её может иметь( у меня например на них аллергия, хотя собак люблю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 7:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 10:35 pm
Сообщения: 463
Американцы говорят:" Бог сделал сильных и слабых людей, а м.Кольт уравнял их шансы".
Нападают, в первую очередь, на тех кто не может дать отпор. Но избежать конфликта, это лучший вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 1:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 11:19 am
Сообщения: 197
vitaliygivi писал(а):
А ты представляеш,если ктото применит лопату, мачету, нож, оружие, как тут некоторые обсуждают, что будет со следующими поисковиками, которые приедут после них, лучше конешно бутылка.Ну а насчёт собаки, то это конечно 100% варинт, но не у каждого она есть и не каждыё её может иметь( у меня например на них аллергия, хотя собак люблю)


А если бутылки мало будет, то отдать ключи от квартиры, где деньги лежат?
И не надо применять лопату, мачете и т.д. Их нужно только грамотно продемонстрировать. а в остальном "Лучший нож - это язык", как меня в молодости учили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 1:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:31 am
Сообщения: 55
Skarb писал(а):
vitaliygivi писал(а):
А ты представляеш,если ктото применит лопату, мачету, нож, оружие, как тут некоторые обсуждают, что будет со следующими поисковиками, которые приедут после них, лучше конешно бутылка.Ну а насчёт собаки, то это конечно 100% варинт, но не у каждого она есть и не каждыё её может иметь( у меня например на них аллергия, хотя собак люблю)


А если бутылки мало будет, то отдать ключи от квартиры, где деньги лежат?
И не надо применять лопату, мачете и т.д. Их нужно только грамотно продемонстрировать. а в остальном "Лучший нож - это язык", как меня в молодости учили.



:good:
Нв все 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 1:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 12:28 pm
Сообщения: 300
Откуда: Украина, АР Крым
МД: Tesoro Tejon
Стаж: с июня 2008 года
Соглашусь с stalkerfair - самое главное в самообороне, это умение избежать конфликт :beer: . Я всегда при копе стараюсь уйти в сторону при виде приближающихся людей. Никто не может знать, что их интересует - толи интерес к вашим находкам, толи интерес завладения вашим прибором, или просто "морду набить". Всякие люди бывают. И не соглашусь vitaliygivi - алкоголь только взбадрит того, кто к вам подошел, и осмелит его, плюс за время которое вы будете с ним пить - он приглядит ещё что-то у вас, и только прибавит аппетит. Да и вся "бытовуха", так называемая, происходи в основном при распивании спиртных напитков, особенно с незнакомыми людьми. Вы только не подумайте что против алкоголя - сам с удовольствием люблю дербалызнуть с друзьями!!! :beer:
Мне также слава Богу не приходилось бывать в передрягах, затронутых высше, но на всякий случай на прошлой недельке прикупил себе электрошокер. Первое впечатление от увиденого и услышаного как он работает - пугающие. Как писал высше stalkerfair "при сработке происходит впечатляющий визуальный и аккустический ефект, во вторых выделяется озон, которого от природы панически боятся животные, да и не только они". Трещит, мигает очень сильно, электрическая дуга около пяти см - оказывает весьма внушительный эфект даже на пьяных людей. Плюс встроен фонарь, который может всегда пригодится в нашем не лёгком, но очень интересном деле. Выкладываю фото своего приобретения:
1. размерчик
Изображение
2. вид спереди
Изображение
3. кнопочки - выкл., фонарь, вкл., кнопка подачи напряжения
Изображение
4.фонарь - довольно не плохой - бьет далеко и ярко (меня устраивает)
Изображение
5. вид эл. дуги не получилось сфотографировать - не получилось поймать, вот только так
Изображение
6.коробочка - может кто увидет в магазине и купит
Изображение
7.характеристики приборчика
Изображение
8. чехольчик на пояс
Изображение
9. подзарядка от сети 220 в
Изображение

Ну и конечно же лопату я беру с собой всегда - без нее ни как, с рук не выпускаю - удобная и практичная, можно применить в качестве оружия защиты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
чехольчи правда не такой а полностью зеленый - резиновый
Изображение
:friends:

_________________
Tesoro Tejon


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 3:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:27 am
Сообщения: 477
Откуда: КИУР
МД: Tesoro Eldorado
Стаж: с 2008г
Что-то слышал, вроде как шокеры у нас под запретом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 6:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 12:48 am
Сообщения: 61
Откуда: Украина, Юг
Пару дней назад по телеку ТСН-Варта показала сюжет про средства самозащиты и степень ответственности за их использование.Вкратце:самым безобидным оказался газовый балончик,а за шокер можно и срок получить,если чё с нападавшим станет,ну сердце там слабое и он загнулся,так как шокеры у нас запрещены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 7:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 12:28 pm
Сообщения: 300
Откуда: Украина, АР Крым
МД: Tesoro Tejon
Стаж: с июня 2008 года
Amator69 писал(а):
Пару дней назад по телеку ТСН-Варта показала сюжет про средства самозащиты и степень ответственности за их использование.Вкратце:самым безобидным оказался газовый балончик,а за шокер можно и срок получить,если чё с нападавшим станет,ну сердце там слабое и он загнулся,так как шокеры у нас запрещены.



Как они могут быть запрещены, если в магазинах в открытую продаються? :no:
Но я не утверждаю, может кто ссылочку нормативного документа скинет для информации!!! У нас в городе почти у каждого таксиста есть шокер!! ushanka gazeta posmotri

_________________
Tesoro Tejon


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 8:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 8:15 pm
Сообщения: 256
Тоже слышал по телеку, что шокеры запрещены. И тоже частенько видел их в продаже на рынке. Но, думаю, в случае применения ответственность будет, как и за холодняк...

_________________
Jedem das seine!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 9:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 3:04 am
Сообщения: 1144
МД: garet-minelab
Стаж: ого
Джентльмены!
Да ведь у каждого имеется лопата, о чем остальные разговоры?

Да и вообще выигранным считается поединок, который ты сумел избежать. Если чувствуете, что , что-то будет, бросайте шмотки на землю, берите в руки лопату и смотрите в глаза противнику(только милицию так не встречайте, - подстрелят).

_________________
Хронический историк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 12:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:51 pm
Сообщения: 82
Откуда: Украина
МД: Explorer SE PRO
Стаж: 2008
:-P Куплю пулемёт максим, на резиновом ходу. Так за собой по полю таскать легче. С Анкой и тачанкой не предлагать. :crazy: :D

_________________
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти.
Копаю огороды ( не дорого )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 12:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:38 am
Сообщения: 557
Откуда: С того берега моря.
МД: DUOS [He DEUS]
Стаж: Вредный, 2-я сетка!
dron-ok писал(а):
Как они могут быть запрещены, если в магазинах в открытую продаються? :no:
Но я не утверждаю, может кто ссылочку нормативного документа скинет для информации!!! У нас в городе почти у каждого таксиста есть шокер!! ushanka gazeta posmotri


Нашел следущую информауию:
Слово Закона
Прежде всего нужно знать, чем защищаться нельзя. Госкомитет регуляторной политики и предпринимательства совместно с МВД Украины в приказе № 53/213 от 21.03.2001 г. "Лицензионные условия проведения хозяйственной деятельности по производству специальных средств" определил, что "к средствам активной обороны принадлежат: резиновые дубинки, наручники и электрошоковые устройства". Ими могут пользоваться только сотрудники правоохранительных органов. Всем остальным остается довольствоваться газовыми баллончиками, газовыми пистолетами и устройствами для отстрела патронов с резиновыми пулями. Правда, резинопульное оружие так же могут купить далеко не все (список "счастливчиков" приведен в соответствующем разделе). Особый интерес у граждан обычно вызывают электрошокер. Он действительно эффективен и при этом безопасен - обезвреживает злоумышленника, но не причиняет вреда его здоровью из-за малой силы тока. Но за ношение данного изделия статьей 1954 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа от четырех до семи необлагаемых налогом минимумальных доходов граждан (то есть от 68 грн. до 119 грн.) с конфискацией электрошокового устройства. Спасибо хоть, что ответственность не уголовная. :) А вот в России шокеры совершенно легальны и стоят $60-200.

_________________
Как говорят в Америке: "копать надо глубоко"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства самообороны на копе.
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 1:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 3:16 pm
Сообщения: 274
Откуда: Киев
Стаж: ... многие лета...
Согласно Постановления Совета Министров от 27 февраля 1991 р. N 49 УССР (для особо непонятливых, действует в настоящее время) электрошокеры отнесены к спецсредствам http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... s80msh8Ie6

Далее:
Додаток N 1
до Постанови Верховної Ради України
від 17 червня 1992 р. N 2471-XII
ПЕРЕЛІК
видів майна, що не може перебувати у власності громадян, громадських об'єднань, міжнародних організацій та юридичних осіб інших держав на території України
......
8. Електрошокові пристрої та спеціальні засоби, що застосовуються правоохоронними органами, крім газових пістолетів і револьверів та патронів до них, заряджених речовинами сльозоточивої та дратівної дії.
......
(перелік доповнено пунктом 8 згідно з Постановою Верховної Ради України від 24.01.95 р. N 19/95-ВР)

Административная ответственность – ст. 195-4 КУпАП.
Уголовная ответственность – в случае тяжких или средней тяжести последствий, а также смерти, которая может наступить в случае применения электрошокера в область лица, сердца...

_________________
Авторская книга "Дневник кладоискателя: антология приборного поиска" (с 27.05.2013 в твердом переплете, количество ограничено) viewtopic.php?f=22&t=2125&p=15961#p15961


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron