Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:00 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 7:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 10:03 pm
Сообщения: 109
Откуда: Коростышев
Что ето может быть !Вставляю акомуляторные батарейки мд проиграл мелодию включения и сразу проигрывает мелодию похороного марша :cry: ,вставляю обычные батарейки все норма!Акомуляторы заряжены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 10:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 8:15 pm
Сообщения: 256
Проверте уровень заряда аккумуляторов. как правило, они продаются с небольшим зарядом, и пеед эксплуатацией их необходимо зарядить СООТВЕТСТВУЮЩИМ ЗАРЯДНЫМ УСТРОЙСТВОМ на протяжении не менее 14 часов. Потом эксплуатировать до полного разряда и снова заряжать. Не стоит подзаряжать не полностью разряженные аккумуляторы - это приведёт к значительной потере их ёмкости и быстрому выходу их из строя.

_________________
Jedem das seine!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 6:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 10:03 pm
Сообщения: 109
Откуда: Коростышев
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 2:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 1:13 pm
Сообщения: 130
Откуда: М-35-35
saniok2009 писал(а):
Что ето может быть !Вставляю акомуляторные батарейки мд проиграл мелодию включения и сразу проигрывает мелодию похороного марша :cry: ,вставляю обычные батарейки все норма!Акомуляторы заряжены?


Нові акомулятори бажано "розігнати", тобто зараджаємо повністю и розраджуємо за допомогою лампи 6-12V від мотоцикла чи авто (одна така лампочка на однин акомулятор) якщо лампочка перестає світити її потрібно відключати від акомуляторів через 5-10 хвилин, и знову ставим на зарядку, повторювати 5-6 разів, але з деяккими акомуляторами приходиться проводити більше таких маніпуляцій, з кожною зарядкою лампочка буде горіти довший час, і коли періоди горіння лампочки стануть однакові, це і буде означати що акомулятори зараджаються на повну силу.

_________________
Absit invidia verbo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 10:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 10:03 pm
Сообщения: 109
Откуда: Коростышев
Блин я не могу понять что такое или зарядное или сам мд не танет аком.батареи!три дня стояли на зарядке и не роботает серавно! :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 11:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 1:13 pm
Сообщения: 130
Откуда: М-35-35
saniok2009 писал(а):
Блин я не могу понять что такое или зарядное или сам мд не танет аком.батареи!три дня стояли на зарядке и не роботает серавно! :cry:


Які у тебе акомулятори (ампераж) і зарадне?

_________________
Absit invidia verbo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 12:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 10:03 pm
Сообщения: 109
Откуда: Коростышев
енерджайзер 2000 мл/амп зарядне уфо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 4:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 1:13 pm
Сообщения: 130
Откуда: М-35-35
UFO яке сама???? (модель, ампераж)???????

Время работы аккумулятора во многом зависит от того, какое зарядное устройство Вы использовали. Поэтому к выбору зарядного устройства следует подходить очень внимательно
Зарядные устройства для аккумуляторов отличаются принципом заряда. Таких принципов два: ограничение напряжения и ограничение тока заряда. Зарядное устройство для аккумуляторов с ограничением тока заряда предназначены для заряда никель-металлогидридных аккумуляторов, а также никель-кадмиевых аккумуляторов. Зарядное устройство для аккумулятора с ограничением напряжения заряда предназначено для заряда только литий - полимерных, свинцово-кислотных и литий - ионных аккумуляторов.
Выгоднее зарядное устройство, которое обеспечит несколько режимов работы: заряд, подзаряд и дозаряд. Переключение режимов работы происходит в таких зарядных устройствах автоматически. Зарядные устройства аккумуляторов с конструкцией, позволяющей заряжать одновременно четыре аккумулятора, такие зарядные устройства аккумуляторов оснащены контролем уровня заряда в каждом канале.
Зарядные устройства есть разного типа : зарядное устройство медленного (ночного) заряда, зарядное устройство быстрого заряда или зарядное устройство скоростного заряда. Зарядные устройства для аккумуляторов медленного заряда заряжают аккумулятор порядка 16 часов. Недостаток их в том, что на такие зарядные устройства не устанавливаются индикаторы и определить окончание и полноту заряда очень трудно. Зарядные устройства аккумуляторов быстрого заряда заряжают аккумулятор в течение 3-6 часов. До недавнего времени эти зарядные устройства считались самыми лучшими по качественной зарядке аккумуляторов. Самым лучшим современным типом зарядного устройства считается устройство скоростного заряда. Разряженную никель-кадмиевую батарею оно заряжает менее одного часа.

_________________
Absit invidia verbo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 7:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 8:15 pm
Сообщения: 256
saniok2009 писал(а):
Блин я не могу понять что такое или зарядное или сам мд не танет аком.батареи!три дня стояли на зарядке и не роботает серавно! :cry:

Как вариант - Вы их уже убили. Ni-MH аккумуляторы очень чувствительны к перезаряду. Вам же писали и сколько заряжать, и как разгонять... В конце-концов, могу предположить, что интернет у Вас есть - могли бы и почитать о них... А если эти аккумы на зарядном без автоотключения "жарить" трое суток, то можно их похоронить.

_________________
Jedem das seine!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 8:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 10:03 pm
Сообщения: 109
Откуда: Коростышев
вы не так поняли,я их заряжал не более 10 часов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 8:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 8:15 pm
Сообщения: 256
saniok2009 писал(а):
вы не так поняли,я их заряжал не более 10 часов

Тоже плохо - явный недозаряд. При разгоне рекомендуется 14-16 часов. Да и в последствии не менее 14-ти (это при стандартном заряде током 0.1а от ёмкости). Новомодному "ускоренному" заряду я не доверяю - "классика" надёжнее. Никогда не "подзаряжать". У меня комплект родных китайских аккумов в "Кардинале" при постоянном использовании служат уже 5 лет без уменшения ёмкости - заряжаю так, как описал.

_________________
Jedem das seine!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 10:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 10:03 pm
Сообщения: 109
Откуда: Коростышев
есть вопросик!подойдет к кощею батарея акомуляторная свинцовая 12 вольт 9 ам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 8:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 8:15 pm
Сообщения: 256
saniok2009 писал(а):
есть вопросик!подойдет к кощею батарея акомуляторная свинцовая 12 вольт 9 ам?

Прекрасно подойдёт, если я правильно понял ёмкость - 9 а/час? Это Вы взяли с большим запасом, на полгода должно хватить :) Но таскать такой "чемодан" - поражаюсь вашему упорству! :good:

_________________
Jedem das seine!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 6:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 2:45 pm
Сообщения: 107
Откуда: Киев - Борщаговка.
Woren писал(а):
Использую аккумуляторные кроны GP. Но заряда надолго не хватает, планирую взять АКБ на 1.2Аh или больше. Кто знает, зарядка продается в комплекте с аккумулятором или ее потом надо покупать отдельно?

Кроны на 1.2А\ч? Скиньте ссылку или адресочек где такие имеются. Мой F-5 тоже от крон питается. Ёмкость батарей около 500 мА\ч. Максимум что нашел из аккумуляторов - Ansmann 250 мА\ч. Нарыл в сети литий полимерные I-Power 550мА\ч и самое главное 9 В, да только продаж на Украине нет. На практике, особой разницы в работе прибора от батарей или аккумуляторов не замечал (9 против 8.4В). По всей видимости в схеме прибора есть стабилизатор напряжения вольт на 5-6.

_________________
Есть два мнения: одно моё, второе неправильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 11:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 12:28 pm
Сообщения: 300
Откуда: Украина, АР Крым
МД: Tesoro Tejon
Стаж: с июня 2008 года
Вот полазил в инете чуть-чуть и нашел прекрасную ссылочку http://www.migfoto.ru/2/readme/battery.html
Здеся я нашел практически все вопросы, интересующие меня по аккумуляторам и зарядкам. Советую заглянуть!! :beer:

_________________
Tesoro Tejon


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron