Текущее время: Вт апр 23, 2024 6:30 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еда на копе
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 8:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 1:42 pm
Сообщения: 12
По основной свойе работе можно сказать что я почти дальнобойщик. работаю сам на себя поэтому тоже не-могу питаться все время в кафе или ресторанах. Для это-го у меня в машине есть кипятильник( чай-кофе-или просто кипеток) но самое главное коллеги -----кипеток не для мивины, а для пищи быс. пригот. Это тоже почти язва-но в дороге она меня спасает. Утром или вечером одна порц. а дальше типа сух-пай(колбаска, сыр, хлеб, огур-помидор,вода, ) главное что я хотел сказать мивину не еште ни когда!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда на копе
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 9:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 9:54 pm
Сообщения: 214
Откуда: Нехоженные места
Брошу и я свои пять копеек. Сухарики из чёрного хлеба( не магазинные) У меня их тёща делает, сырок" дружба", и водичка.Для поддержания штанов, хватает более чем!!! :good:

_________________
Пришёл, увидел, наследил!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда на копе
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 1:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:42 pm
Сообщения: 166
Откуда: ...проездом, не из мира сего...
МД: Garret 2500 +++
Стаж: 33
Еда на напрямую зависит от средства доставки и времени для копа. Если это авто + ночёвки -не в чём себе не отказываешь и скуп по дороге на местных базарах(яйца, да на свежем сале с луком!) Если вело + ночёвки,то харч более чем скромный.Присутствует св.хлеб,и мар.мясо. Если автономно от 3-х до 15 дней то всё не так просто. От тушенки и сгущенки отказался давно - дрянь ещё та! Хорошая штука бекон в вак. упаковке, сух молоко,твёрдые сыры, крекер,галеты,сух.лук и морковка,крупы и т.д.(критерий подбора-вес,объём, качество) Конечно же заварной кофе по утру(как традиция),термос и хороший чай (обязательно), НЗ-в виде шмата сала и сухарей (очень желательно).Конфеты. Можно практиковать голодный коп, но это требует подготовки (мысль не "съезжает"на еду, возрастают интуиция и чутьё хабарных мест) Первые дни копа конечно топчешь домашние бутеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда на копе
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 4:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 2:10 pm
Сообщения: 28
Мивини не надо, пока молодой то, - " ай там раз возьму, чтоб голову не морозить, там второй за первим пойдет, потом будет привычка,", а потом :-o ЯЗВА, Гастрит, и тому под... так что лучше домашнего харча нет :good: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда на копе
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 5:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 3:16 pm
Сообщения: 274
Откуда: Киев
Стаж: ... многие лета...
А я в этом году открыл для себя прелести приготовления пищи (каши) на туристической газовой горелке. Пол часа - и полноценный горячий обед готов.

_________________
Авторская книга "Дневник кладоискателя: антология приборного поиска" (с 27.05.2013 в твердом переплете, количество ограничено) viewtopic.php?f=22&t=2125&p=15961#p15961


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда на копе
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 5:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 2:10 pm
Сообщения: 28
у вас же на форуме увидел, какая то свечка, и горит долго, туда кусочки дерева бросаешь,




Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда на копе
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 5:33 pm 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
Даниил писал(а):
у вас же на форуме увидел, какая то свечка, и горит долго, туда кусочки дерева бросаешь,

Изображение

Конструкция отличная, но для ее реализации нужна бензопила, а если есть бензопила то проблем с костром никогда не возникает :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда на копе
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 8:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 2:10 pm
Сообщения: 28
Вот если есть у кого такая пила, то ето очень просто, 5 минут работи!! :ROFL: :ROFL: :D


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: еда
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 5:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 9:30 am
Сообщения: 215
Стаж: год
Woren писал(а):
Интересует вопрос по тушенке, кто-то берет с собой? Просто в последнее время качество таких продуктов желает лучшего.


Ну тушенка сейчас действительно не из мяса делана... а если действительно хочется полезно и сытно запастись консервой на обед - возьмите фасоль (по бретонски - с томатом) в пол литровой банке, цена такого обеда не превысит 6 грн. и гарантированно будете сыты. Лично мне, утренних бутеров + обед из (большой) банки + во время обратного пути что нибудь куснуть, на выезде всегда хватало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда на копе
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 10:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 10:35 pm
Сообщения: 463
dron-ok писал(а):
Якут писал(а):
Однажды улиток отваривал в кружке- очень даже не плохо . Так что опыт выживания имеется .

Я уж лучше до ближайшего села с таким успехом!!!! %) Там бабулька какая нибуть всегда сжалится O:-)

А заодно и огород проверить можно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда на копе
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 11:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 3:04 am
Сообщения: 1144
МД: garet-minelab
Стаж: ого
По поводу еды на копе. Подсадил я на это дело в этом году двух человек, но всех в разное время. Недавно, уж так получилось, - поехали втроем... Катались долго, - не взяли навигатор, где место приблизительно знаю, но на черно-белой карте из Гугла плохо видно дороги, а тут еще множество ручьев и ручейков, хоть и на "Ниве", а не везде пройдешь. Короче к обеду только на место вышли, ну и все с утра не ели. Место - супер, не битое, - мы первые, сразу куча находок, хоть и шмурдяка немало. Потом еще пару монет нашли, царика и Советскую. Я проголодался вконец. Предлагаю парням поесть, а один из них(второй раз на копе), - как отвяжется на меня, глаза горят, сам заведен. Кричит какого ... жрать, - копать быстрей надо, а то солнце сядет и так по звериному на меня посмотрел. Ну я наржался...
Оказывается на коп присаживаются как и на иглу со второго раза.

_________________
Хронический историк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда на копе
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 9:34 am 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
Ну для одних коп подразумевает набухаться или накопать много-много всего, а для других отдохнуть на природе....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда на копе
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 9:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 3:04 am
Сообщения: 1144
МД: garet-minelab
Стаж: ого
Sanyok писал(а):
Ну для одних коп подразумевает набухаться или накопать много-много всего, а для других отдохнуть на природе....


У нас спартанский подход:картоха в мундирах, сало, огурцы-помидоры, чай и вода, бутерброды - хлеб+масло+сыр. Иногда можно на костерке чаю сварганить, заодно комаров погонять.

_________________
Хронический историк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда на копе
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 10:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:50 am
Сообщения: 6
МД: Ace250 NEL tornado
Стаж: 5
Выезжаю постоянно как мин.. на выходные(дня на два), со своими товарищами, своей УАЗкой. Места там много, помещаеться 7 тел, пила, топор, палатка, спальники, рюкзаки, приборы и куча разного барахла. Набираю с собой картошки, тушенки (тушенка исключительно домашнего приготовления, так-как в магазинах перепробовал все, ето есть невозможно :bad: ))) лук, сало, "шайбы", помидоры, огурцы, много воды, водочки.... А вечерком после хорошего копа, компанией у костра- вареная картошка с тушенкой и под водочку :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда на копе
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 1:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 1:16 am
Сообщения: 140
Откуда: Киевская Русь.Льто
МД: X-Terra 705
Стаж: С 2009 года с МД
Sanyok писал(а):
Открываю на мой взгляд очень актуальную тему о еде.
Лично я если езжу один на время от 2 до 9 часов.Поесть иногда не хватает времени,но как правило вожу с собой наше национальное блюдо-сало, яйца (куриные),обязательно лук,соль,хлеб и конечно водичку beach Пока что в длительные поездки не ездили,темболее с ночевкой,но надеюсь в этом году будет и такое :Yahoo!:


Самое то! :good: Сало очень питательное.Беру то же самое.Плюс шоколадку и термос с чаем или кофе.Чаще с чаем.После кофе пить хочется. :)

_________________
Продам трехверстовку новой редакции квадрат 25-07 Винн. обл
viewtopic.php?f=16&t=6078


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron