Меню
Главная
Металлоискатели
Все для поиска
НеПутёвые заметки
Моя Житомирщина
Чистка и хранение
Трехверстовки
Хроника копа
NEL катушки
Литература
Новичкам
Карты
Видео
Форум
Всякое
Статьи
Ссылки
RSS канал
RSS канал
Друзья

Поиск



Популярные Новости
· 1: Все денежные знаки в истории России (Прочтено: 893734 раз)
· 2: Клейма на патронах и оружии, 1995 (ТОМ 1) (Прочтено: 507895 раз)
· 3: Старинная карта Украины 1648 года. Скачать бесплатно (Прочтено: 314954 раз)
· 4: Уроки для чайников:Совмещение старых и новых карт (Прочтено: 180360 раз)
· 5: Oziexplorer 3.95.4m + Русификатор + Русская инструкция (Прочтено: 172551 раз)
· 6: Ориентировочная стоимость советских монет по годам (1921-1991). 2013 год. Цена (Прочтено: 101035 раз)
· 7: Легенды о кладах в городе Житомир (Прочтено: 80031 раз)
· 8: Краткий курс молодого кладоискателя (Прочтено: 78340 раз)
· 9: Поисковые магниты (Прочтено: 65032 раз)
· 10: Глубина обнаружения находок (Прочтено: 60302 раз)
Фортуна
Египетские археологи нашли 20 запечатанных саркофагов
Египетские археологи нашли 20 запечатанных саркофагов


Недалеко от египетского города Луксор обнаружен тайник, в котором хранились более 20 запечатанных саркофагов. Деревянные артефакты были найдены "такими, какими их оставили древние египтяне", и прекрасно сохранились. По данным министерства по делам древностей Египта, эта находка - одно из наиболее важных открытий за последние годы.

Отлично сохранившиеся деревянные саркофаги нашли в некрополе Эль-Ассасиф, что находится рядом с одной из египетских древних столиц, Фивами, на месте которой находится современный Луксор. Артефакты относятся к периоду Среднего царства (2040 и 1783 (или 1640) до н. э.), Нового царства (1550-1069 годы до н.э.), и более поздним периодам.



Пока что эксперты не раскрывают деталей и точного возраста находок, но поделились фотографиями с раскопок. По данным министерства по делам древностей Египта, эта находка - одно из наиболее важных археологических открытий за последние годы.



Раскопки в этих местах ведутся на протяжении нескольких лет, и археологи уверены, что кроме обнаруженных саркофагов, здесь можно отыскать еще множество гробниц. Место раскопок уже обещает стать популярным среди туристов. Местная туристическая компания Luxor Travels опубликовала новость о находке, активно зазывая туда путешественников.



Найденные артефакты оценили специалисты по египтологии. Профессор Джон Бейнс из Оксфордского университета отметил, что находка "выглядит законной и соответствует известным образцам". Он также добавил, что неясно, была ли эта работа действительно выполнена египетскими специалистами, поскольку ранее эту территорию исследовали австрийцы. Куратор Национального музея Египта Мохаммед Мохтар тоже высказался о находке: "Это удивительное открытие. Думаю, самое важное в Египте за 2019 год".



Тем временем, археологи продолжают активно исследовать Луксор. Одно из недавних открытий - первая промышленная зона древнего Египта в месте, известном как "Долина обезьян". В этом районе было найдено 30 мастерских, а также инструменты, которые использовались для строительства гробниц фараонов. Археологи определили, что найденную промышленную зону построили во время правления фараонов XVIII династии (1550-1292 годы до нашей эры).



Также, меньше недели назад археологи обнаружили поразительную находку внутри одного из египетских саркофагов. Это старейшая копия "карты души для достижения вечной жизни" (на фото ниже). Похожая когда-то была найдена в другом деревянном гробу, в Тель-Авиве.



Ваше имя:
Ваш e-mail:

Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Код Проверки:

Введите Код:

Запомнить

Мы в Facebook
 
Кладоискательство в Украине
Нас уже 999999 участников!!!
Присоединиться к группе
 
Статистика
Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Реклама

Владелец: Sanyok

При использовании материалов моего сайта убедительная просьба оставлять ссылки на сайт-источник
Все содержащиеся на сайте материалы носят информационно-новостной характер,которые основаны на открытых сетевых источниках и публикуются исключительно в целях ознакомления.