Меню
Главная
Металлоискатели
Все для поиска
НеПутёвые заметки
Моя Житомирщина
Чистка и хранение
Трехверстовки
Хроника копа
NEL катушки
Литература
Новичкам
Карты
Видео
Форум
Всякое
Статьи
Ссылки
RSS канал
RSS канал
Друзья

Поиск



Популярные Новости
· 1: Все денежные знаки в истории России (Прочтено: 893732 раз)
· 2: Клейма на патронах и оружии, 1995 (ТОМ 1) (Прочтено: 507884 раз)
· 3: Старинная карта Украины 1648 года. Скачать бесплатно (Прочтено: 314927 раз)
· 4: Уроки для чайников:Совмещение старых и новых карт (Прочтено: 180358 раз)
· 5: Oziexplorer 3.95.4m + Русификатор + Русская инструкция (Прочтено: 172549 раз)
· 6: Ориентировочная стоимость советских монет по годам (1921-1991). 2013 год. Цена (Прочтено: 101034 раз)
· 7: Легенды о кладах в городе Житомир (Прочтено: 80028 раз)
· 8: Краткий курс молодого кладоискателя (Прочтено: 78334 раз)
· 9: Поисковые магниты (Прочтено: 65028 раз)
· 10: Глубина обнаружения находок (Прочтено: 60300 раз)
Фортуна
Как настроить Minelab X-Terra 705. Правильная настройка терки 705. Тера 705 для чайников
Как настроить Minelab X-Terra 705. Правильная настройка терки 705. Тера 705 для чайников


Многие пользователи сталкиваются с проблемой настройки Minelab X-Terra 705. Чаще всего это связано с трудным изложением инструкций, читать которые мы не очень любим. Итак, если вас интересует быстрый старт, проделайте следующие действия:...1. Включите детектор
2. Выберите нужный режим поиска: у 705 терки есть возможность выбора из двух режимов – геологоразведка; монеты и сокровища
3. Выберите настройку дискриминации и настройте уровень дискриминации железа
4. Настройте чувствительность в нужном диапазоне
5. Выберите канал отстройки от помех (ручной или автоматический)
6. Настройте металлоискатель на почву (авто, ручной или отслеживание грунта)
7. Можете начинать поиски.

Настройка дискриминатора на X-Terra 705
Если вас интересуют расширенные настройки – следующая информация для вас. Итак, нам нужно разобраться в настройках дискриминатора, чувствительности, отстройки от грунта и электропомех.

Дискриминация металлов X-Terra 705
Дискриминатор металлоискателя способен различать типы металлов, залегающих в почве.
В X-Terra 705 имеются 4 стандартных настройки, «поиск всех металлов» и маска дискриминации железа. Изменяя настройки 1,2,3 и 4, вы можете создавать собственные маски дискриминации, которые сохраняются автоматом даже после выключения прибора.
Металлодетектор X-Terra 705 имеет 28 сегментов дискриминации от -4 до 48. Чем ближе настройки железа к 0, тем больше шансы обнаружить золотые самородки, однако, в таком режиме и железный мусор будет приниматься. Чем ближе настройки по железу к 20, тем меньше сигналов от мусора, но тем меньше и сигналы от золота.

Рассмотрим подробнее настройки дискриминации по умолчанию (4)

Настройка дискриминации 1. Принимаются сигналы от цветных металлов, например золотых украшений и серебряных монет; исключаются объекты с содержанием железа и «горячие камни».

Настройка дискриминации 2. Принимаются сигналы от цветных металлов, исключаются объекты с содержанием железа, фольга, язычки от пивных банок.

Настройка дискриминации 3. Принимаются сигналы от некоторых сплавов, чермета и большинства цветных металлов; исключаются объекты с содержанием железа, алюминиевая фольга.

Настройка дискриминации 4. Принимаются сигналы от некоторых черных и почти всех цветных металлов (золотые и серебряные украшения, монеты); исключаются объекты из черных металлов, «горячие камни».

Не стоит исключать из поиска отрицательные значения сегментов, особенно если вы занимаетесь поиском монет, в том числе чешуи – мелкие монетки дают отрицательный сигнал, и вы можете остаться без заветной находки.

Если ваша цель – пляжный поиск, лучше будет настроить дискриминатор на исключение фольги, язычков от банок, коих на пляже встречается великое множество. Настраивайте дискриминатор только после того, как убедитесь – сигнал от фольги означает только фольгу. Попробуйте походить немного в режиме «Все металлы», и только после этого можно принимать решение о включении или исключении некоторых сегментов дискриминации.

При копе по монетам и старине исключайте только железо, но не фольгу. Дело в том, что на местах древних поселений пробки и прочая шушера встречаются довольно редко, настроив дискриминатор только на поиск цветных целей можно пропустить ценную находку – крестики, старинные украшения.

Настройка чувствительности на X-Terra 705
Под каждые условия поиска следует установить нужный уровень чувствительности. От настроек чувствительности зависит глубина поиска и способность детектора обнаруживать мелкие цели. Х-Теrrа 705- высокочувствительный детектор с широким диапазоном регулирования чувствительности.

Новичкам рекомендуется устанавливать самый низкий уровень чувствительности с постепенным наращиванием. Дело в том, что при высокой чувствительности на МД сильнее воздействуют помехи и минерализация почвы, начинающему копателю будет сложно разобраться в какофонии звуков. Высокий уровень чувствительности 22-30 используется только на участках со стабильным маломинерализованным грунтом. Для пляжного поиска уровень чувствительности не должен превышать 15, а на замусоренных территориях 9.

Отстройка от грунта на X-Terra 705
В почве содержатся минералы, являющиеся преградой на пути импульсного сигнала детектора. Вот почему так сильно различаются результаты тестов по земле и по воздуху. Чтобы прибор работал корректно, разработчики внедрили в X-Terra 705 функцию отстройки от грунта, позволяющую получать хорошие результаты даже на сильно замусоренных и минерализованных грунтах.

У 705 терки автоматическая и ручная настройка на грунт. Новичкам рекомендуется пользоваться автоматической настройкой первое время, однако опытные кладоискатели предпочитают настраивать прибор вручную, причем делать это как можно чаще – даже в однородной, казалось бы, почве присутствуют различные зоны по степени минерализации.
При неправильной настройке на грунте в режиме поиска монет и сокровищ звук будет постоянно пропадать, а если прибор настроен неправильно в режиме геологоразведки, звук будет переливчатым.

Настройка баланса грунта может не привести к значительному улучшению при поиске на пляже. Для лучших результатов попробуйте изменить чувствительность и другие параметры детектора.

Отстройка от помех на X-Terra 705
Если вы хоть раз вели поиски рядом с линиями электропередач или другими МД, то знаете, что такое помехи. Каждый прибор работает на определенной частоте, и если рядом окажется источник аналогичных частот, появляются помехи.

С помощью отстройки от помех Вы можете изменять канал отстройки от помех и таким образом уменьшить количество помех. Доступны пять каналов (-2, -1, 0, 1, 2), они также показаны на шкале меню. X-Terra 705 имеет два режима отстройки от помех – ручной и автоматический.

Мы разобрались с основными настройками X-terra 705 от Minelab. Вам остается лишь найти хорошее просторное местечко с минимальным количеством металлического мусора и начать свои первые поиски.
Ваше имя:
Ваш e-mail:

Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Код Проверки:

Введите Код:

Запомнить

Мы в Facebook
 
Кладоискательство в Украине
Нас уже 999999 участников!!!
Присоединиться к группе
 
Статистика
Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Реклама

Владелец: Sanyok

При использовании материалов моего сайта убедительная просьба оставлять ссылки на сайт-источник
Все содержащиеся на сайте материалы носят информационно-новостной характер,которые основаны на открытых сетевых источниках и публикуются исключительно в целях ознакомления.